PlayNowAvatar border
TS
PlayNow 
All About Air Purifier

Quote:

Thread ini menjadi tempat untuk berdiskusi dan sharing satu sama lain mengenai air purifier. Lebih dari sekadar tanya-jawab apalagi jualan. Semoga bermanfaat emoticon-Toast

(Updating...)
Diubah oleh PlayNow 30-01-2020 11:23
setper
baxxo
jiresh
jiresh dan 14 lainnya memberi reputasi
15
266.3K
4.8K
Guest
Tampilkan semua post
ivandjawAvatar border
ivandjaw
@malrey

Sayang di Indonesia kita ga etis ya claim merek A itu begini, merek B itu begini, apalagi kalo kata agan2 yg laen, saya ini pedagang jadi kalo share ilmu akan dipertanyakan. But anyway, saya share aja my 2 cents mengenai pertanyaan agan:

Pada dasarnya mau dinamain ini itu ionizer ya cara kerjanya mirip2 dan prinsip kerjanya sama. Kalo ada yg berani claim ionizernya tidak menghasilkan ozone, itu malah saya tanda tanya besar?

Bisa baca artikel ini: https://www.webmd.com/asthma/news/20...ealth-hazard#1

Jadi majalah consumer affairs di USA tahun 2003 merelease artikel mengenai bagaimana air purifier yang menggunakan ionizer itu tidak efektif dan dapat dikatakan sebagai fraud / penipuan. Tidak terima, perusahaan tersebut kemudia menuntut consumer affairs tapi kemudian malah kalah di pengadilan dan akhirnya bangkrut.

https://www.consumeraffairs.com/news...per_image.html (untung di USA UU perlindungan konsumennya sangat ketat jadi produk ga bisa sembarangan claim ini itu, kalo ada yg riset ternyata claim mereka salah, berabe deh bisa sampe bangkrut...)

Kalo ada yg claim ionizer tidak menghasilkan ozone, secara scientific mungkin bisa diminta share jurnal ilmiahnya (kalo mereka ada paten khusus, biasany pasti ada jurnal ilmiahnya, tadi sih sy iseng cari2 sebentar ga nemu ya).

Dan juga ionizer will NOT reduce VOC. Moreover, sesuai yg agan bilang, kalo mau beli AP coba cari yg bisa quote value CADRnya karena otherwise kayak beli kucing di dalam karung emoticon-Cendol (S)

Yang paling efektif adalah yg menggunakan TRUE HEPA filter (minimal grade H11, H12 atau H13), ga perlu sampe H14 (kecuali u/ clean room) atau jangan sampe u/ H10.
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup