Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KLiK.OfficialAvatar border
TS
KLiK.Official
�� KLiK �� Komunitas Livina Kaskus ! - Part 5

SEBELUM POST MENANYAKAN SESUATU BACA HALAMAN INI SAMPAI HABIS

Quote:

BUKA SEMUA SPOILER
LALU GUNAKAN AUTO SEARCH (ctrl + F)

Quote:

Spoiler for Livina Series:

Quote:

Thread ini merupakan reinkarnasi dari thread sebelumnya

Bagi yang ingin berbagi atau bertanya seputar Livina Series dari Nissan silakan mampir.

KLiK (Komunitas Livina Kaskus) mulai eksis ditandai dengan dimulainya thread KLiK yang pertama yaitu tanggal 12 September 2011.

Kopdar pertama diadakan tanggal 30 Oktober 2011.

Spoiler for Admin KLiK.Official:

Quote:

Quote:

Quote:

================================================
Tips Menghindari Dopost, Tripost, dll

Izin momod pembuatan sticker dengan logo kaskus

PART 0

PART 1

PART 2

PART 3

Diubah oleh KLiK.Official 12-08-2016 06:27
nona212
tien212700
jlamp
jlamp dan 6 lainnya memberi reputasi
7
1.1M
7.8K
Guest
Tampilkan semua post
Nand00Avatar border
Nand00
halo agan" sekalian

ane mau sharing soal trouble di mobil ane sapa tau agan" sekalian ada yg pernah alamin jg..emoticon-Big Grin

April kmrn ane minang GL Xgear 2013 manual gan KM 105rban, mobil jarang ane pake gan paling pas mlm pulang gawe itu jg jarang" dan weekend aja palingan itu jg masi dalkot aja pakenya.Setelah sebulanan ane pake pas akhir mei tiba tiba mesin pincang gan dijalan, ane pake montir panggilan ke rumah, ternyata busi mati 1 yud deh ane ganti baru semuanya 4 biji dan kembali normal. Nah sekarang di KM 109rban tiba" mesin brebet gan tp ga separah yg pincang dulu (idle rpm naik turun dikit klo ac nyala rpm naik turun ngedroptp ga sampai mati mesin) trus di cek montir lg discan ga ada error apa" dan dibongkar lg (Tiap dibongkar montir pasti ane liatin gan) busi masi bagus katanya trus coil ada 2 yg karat di bagian dlm selongsongnya ane ganti deh 2 biji coil trus dipasang lagi masi brebet jg. Penasaran montir ane scan lagi tp ga ada error dan montir ane coba ganti 4 busi lagi dan ternyata NORMAL gan. Yang ane heran kok baru 3rb/4rban busi ud mnta gnti aja ya gan? oh iya sblmnya ane cek servis record di nissan ternyata mobil ane pernah ganti busi jg di beres oktober 2018.

Berarti belum jg genap setaon ud 3x ganti busi ni mobil ane gan, kira" ada yg pernah kyk pengalaman ane ga ya gan? Atau ada solusi lain dari para agan dimari??

Terimakasih agan" sekalian..emoticon-shakehand emoticon-Big Grin
0
Tutup