ubuntu.idAvatar border
TS
ubuntu.id
Komunitas Ubuntu
Selamat Datang di Komunitas Ubuntu Indonesia

Quote:

Quote:

Diubah oleh ubuntu.id 20-01-2016 02:29
nona212
tien212700
...ventisca...
...ventisca... dan 7 lainnya memberi reputasi
8
265.5K
2.8K
Guest
Tampilkan semua post
blukeciprakAvatar border
blukeciprak
Partisi menyatu dan tidak bisa diakses karena ane cancel proses Instalasi Ubuntu
Pagi gan, mohon bantuannya  terkait permasalahan yang sedang ane hadapiemoticon-Takut (S)
Jadi begini gan sebelumnya itu Laptop ane dah terinstall Ubuntu 16.04 dan disitu udah ada 3 Partisi
1. File System tmpt ane install ubuntu 
2. partisi bekas dulu ane make Window yang ane gunakan sbg penyimpanan data
3. partisi bekas dulu ane make Window yang ane gunakan sbg penyimpanan data

Nah entah kenapa sejak -+ Thn 2018 laptop ane itu g bisa tranfer data klo make flashdisk, tp klo USBnya dipake buat dongel mouse aman2 jaya.
2019 Sept ini ane putuskan mo ganti aja Ubuntu 16.04nya ke 18.04 karena ane kepikiran permaslahan OS n ane juga pengen nyoba 18.04 gan.

mulailah ane proses instalasi namun baru sampai proses ini ane cancel 

karena ane takut gagal n data ane dah banyak ane putuskan cancel dulu lalu ane power Off karena niatan ane, ane mo backup dulu lah d kantro transfer file via Internet emoticon-Big Grin. tapi alhasil malah laptop ane abis restart malah BLANK gak ada loader. Ane yakin HD ane blom k Format / erase karena tidak ada proses lama dan ketika ane klik button Install Now ada opsi pilihan nah ini ane cancel / ga jadi install.

Lalu ane pinjem converter HD lalu ane jadiin Hardisk ane HD Eksternal malah g kedetek baik di Windows maupun Ubuntu, ane hanya bisa lihat klo di Windows via disk Management berikut tampilannya di Windows
Spoiler for windows:

sedangkan pas ane tancep di PC temen yang dah install Ubuntu hanya bisa diliat di Disk (gak jadi Removable Disk)
Spoiler for ubuntu:

Cuma terlihat 1 partisi semua baik di windows maupun ubuntu emoticon-Takut (S)emoticon-Berduka (S)
Agan-agan adakah yang mengalami kejadian macam ini, n mohon solusi terbaik untuk membalikan partisi & data2 ane yang ada di partisi 2 & 3. 

ane sampe sekarang masih googling2 dan belum nemu solusinya, masih belom berani make software recovery karena sebelumnya pernah make software macam itu data g balik sempurna, hanya sedikit dan ada yang pada corrupt. emoticon-Berduka (S)

terima kasih emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh blukeciprak 12-09-2019 02:00
0
Tutup