CantikaofficialAvatar border
TS
Cantikaofficial
Metode COD shopee perlu evaluasi
Assalamualaikum Wr. Wb

Sebelumnya perkenalkan nama saya cantika owner dari grosir cantika official di market place shopee.
Niat saya menumpahkan kekesalan saya disini berharap semoga pihak shopee membaca kritik dan saran saya disini khusus nya saya sebagai seller Dan mungkin sebagian seller yg lain juga.

Pada dasarnya pembayaran COD /cash on delivery /bayar ditempat sangat amat berguna bagi para seller, tanpa bisa dipungkiri sedikit menaikan omset juga Karna tidak semua punya ATM atu dekat dengan Minimarket amat sangat dimudahkan dengan metode ini
Tapi sayangnya banyak juga buyer yg iseng menyalah gunakan metode COD ini sehingga merugikan para seller.

Sebenernya bukan hanya sekali saya mengalami ini .ujungnya barang dikembalikan beban ongkos saya bayar juga bukannya untung Malah buntung, Karna sudah berkali-kali kesabaran saya habis pada buyer2 seperti ini

Awalnya akun shopee ini membeli pallet kosmetik, dengan metode pembayaran cod. Apalagi alamatnya pun jauh .aku cantumin beserta facebook Dan alamatnya sajalah !!

Ike Purnama
(+62) 82372586801
Penurunan, erafone BIM, KOTA BENGKULU, RATU SAMBAN, BENGKULU, ID, 38223

Memang Awalnya dia Minta pengajuan pembatalan, lalu saya tanyakan terlebih dahulu kenapa dibatalkan Karna kebetulan barang itu sudah di pick up pihak ekspedisi saya tolak.karna diapun tidak membalas lagi chat saya ya saya fikir dia salah pencet atau apa saya pun tidak telpon pihak ekspedisi untuk cancel pengiriman nya
Selang berapa Hari sampailah barang itu ditempat nya
Nah ini sih yg harus diperbaiki oleh shopee
Ya bagaima caranya agar orderan dari buyer nakal kaya gini tidak merugikan seller lagi menurut saya. Apalagi sampai seller harus nombok apa yg dia perbuat .
Entah itu blokir alamatnya no telpnya atau bagaimana biar buyer yg merugikan seperti ini tidak merugikan seller2 yg lainnya juga

Sekian
Cantika
https://shopee.co.id/saila_adreena?smtt=0.0.9
abau.
chisaa
kokoirenk
kokoirenk dan 6 lainnya memberi reputasi
7
28.3K
51
Guest
Tampilkan semua post
cassieraAvatar border
cassiera
Quote:

Sekedar Info... Seller tidak dirugikan sama sekali
Ongkos kirim Shopee tidak ada tarik dana ke Seller, itu sudah menjadi kerugian Shopee / J&T
Untuk Buyer sendiri, kalau sudah 2x menolak pembayaran COD di tempat. user tsb tidak bisa order COD lagi selama 1 bulan kedepan... Saya rasa itu udah fair kok.

Mengutip FAQ Shopee
Spoiler for FAQ:

emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh cassiera 01-09-2019 11:09
meowzie
exc@libur
telkomselindiho
telkomselindiho dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Tutup