Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kacafilmkaskusAvatar border
TS
kacafilmkaskus
All About Window Film Part 2 - Part 1

Welcome to All About Window Film Part 2

Thread ini dibuat sebagai forum diskusi untuk saling berbagi baik itu informasi, pengetahuan, tips & trik, rekomendasi jenis kaca film dan obrolan bebas lainnya (asal ngga jauh2 amat dari soal kaca film emoticon-Peace)

Quote:

Quote:

Spoiler for Sekilas Info:

Spoiler for Postingan Bermanfaat:

Spoiler for Wajib Dibaca Buat Yang Domisili Jogja:

Spoiler for Beberapa Spek Kaca Film:

Spoiler for Recommended Seller & Installer List:

Spoiler for Website Resmi Merk Kaca Film:

Diubah oleh kacafilmkaskus 29-01-2018 05:36
aka3nov
langga878
scorpionz
scorpionz dan 16 lainnya memberi reputasi
13
864.2K
11.4K
Guest
Tampilkan semua post
charliebrown808Avatar border
charliebrown808
Permisi agan2, adakah disini yg pernah pake KF merk HD autofilm? Terutama untuk yg tipe platinum. katanya sih HD autofilm merk asli USA. Mereka claim bahwa mereka spesialisasi di warna hitam. Sempet pernah liat ada mobil yg pake HD autofilm (kalo gak salah xpander/livina) dan itu dari luar gelapnya bukan main, hitamnya bener2 pekat, bahkan ane ngerasa ngelebihin vkool VIP keatas atau 3M BB (gerobak ane sendiri pake BB, spek WS 40% skkb 60%, itupun niban vkool lama ane yg warnanya udah pudar, jadi gak disarankan ambil BB skkb yg 80%).

Udah gitu mereka claim kalo dari luar biarpun kaca mereka keliatannya gelap banget dan gak tembus, tapi dari dalem mereka punya teknologi clear visibility jadi disamping gak silau, mereka juga gak terlalu gelap di malam hari. Bahkan mereka berani pasang WS 60% skkb 80% (ane ngeliat gitu si dari salah satu seller yg bikin videonya).

Kepikiran untuk ganti BB ane karena udah beberapa tahun pake rasanya warnanya memudar, udah gitu tolak panasnya menurut ane mengecewakan, karena rasanya lebih panas daripada sebelum ane pake. Lebih lagi kalo malem gelapnya bukan main. Nyetir harus punya awareness yg tinggi. Tapi tetep ane akui sih BB kalo masalah privacy juga bagus banget, dari luar bener2 susah liat ke dalem (at least pas diawal2 pasang).

Menurut pengalaman ane personal, mau KF pake merk high end pun lama kelamaan warnanya memudar juga. Bokap ane pake camry 2012 kf vkool spek VIP, pas diawal2 sih oke punya nih, tapi lama kelamaan kok pudar juga warnanya. Sama pula dengan vkool maupun BB di gerobak ane. Tapi begitu ngeliat HD, jadi cukup tertarik juga sih walau masih cari2 review dari expert2 disini. Mohon bantuannya ya gan buat yg merk satu ini menurut agan2 gimana, barangkali disini udah ada yg pake atau pernah pake, bisa kali review2 heheemoticon-Shakehand2
n4w112
n4w112 memberi reputasi
1
Tutup