Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KTKK.BKKAvatar border
TS
KTKK.BKK
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 6
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
gaul12
Imamu.muhaisseu
Ace.Spade
Ace.Spade dan 42 lainnya memberi reputasi
41
286.2K
10.1K
Guest
Tampilkan semua post
BlueNationsAvatar border
BlueNations
Haloo agan2 dan master2, ane mau numpang nanya nih

Cerita dulu sedikit,
Laptop ane compaq Presario CQ-42 ane lupa spek lengkap nya. Nah laptop ane dulu sering ngefreeze dan layar blank atau glitch.

Karena satu dan lain hal ane ganti mobo nya jadi HP M55 1426 dengan RAM cuman 2Gb dan pake integrated vga.

Semuanya berjalan lancar sih, tapi sebulan yang lalu deh kayanya ane install PUBG mobile dan karena game tsb harus punya ram minimal 4Gb, ane akalin pake cara di google dan bisa. Ga berapa lama laptop ane ngecrash BSOD, ane pikir yaa karena ane paksain pake main sih dan kerasa panas bet laptopnya.

Oke setelah kejadian itu kadang laptop ane suka BSOD tapi kadang doang sih, tapiiii dimulai seminggu yang lalu, laptop ane hampir selalu BSOD kadang ga nyampe 10 menit setelah startup atau bahkan pas masih loading windows suka BSOD. Ane duga ini rusak hardware nya entah RAM atau VGA.

Tapi, kalo ane coba Safe Mode lancar2 aja, ane sengaja diemin beberapa lama tapi tetep lancar. Kalo rusak hardware harusnya di safe mode juga bisa BSOD kan ya gan?
Oke ane scan antivirus dan nemu 74 threats emoticon-Frown ane Quarantine tuu. Baiklah mungkin itu masalahnya, ane restart startup normal.
Eeeeh tau nya masih BSOD emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown

Help ane gaan kira2 gara2 apa ya? Ane ada deadline buat sabtu dan sekarang belom beres emoticon-Frown

Thankyouuu
0
Tutup