helmioAvatar border
TS
helmio
Mohon masukannya untuk ide bisnis yang saya punya
Saya ingin membuat semacam perusahaan kecil, bergerak dibidang penjualan barang secara kredit. Sebenarnya sudah banyak perusahaan seperti ini, sudah besar dan juga punya nama, seperti misalnya Home Credit, Akulaku, dll. Masalah yang sebagian besar calon kreditur hadapi adalah persoalan agama yang tentu saja mengharamkan adanya riba. Dari sana saya berfikir, sebenarnya hanya dengan mengubah sedikit sistemnya saja, kredit itu sudah bisa menjadi sesuai syariat agama sepenuhnya.

Di sini, saya ingin meminta masukan pada Agan2 sekalian tentang ide bisnis yang sudah saya jelaskan di atas. Menurut Agan2 gimana? Dan jika Agan2 punya sedikit waktu lebih, jika berkenan meluangkan waktunya untuk mengisi survey kecil yang saya buat tentunya masih tentang bisnis ini di sini

Atas waktu, perhatian, dan jawabannya, saya ucapkan banyak-banyak terimakasih. Semoga dibalas berlipat ganda oleh Tuhan.
Diubah oleh helmio 17-04-2019 15:55
1
764
6
Guest
Tampilkan semua post
helmioAvatar border
TS
helmio
Quote:

Memang kurang lebih seperti itu Gan utk sistemnya. Jadi margin keuntungan sudah ditentukan sejak awal tanpa ada perubahan nilai akad kedepannya (denda keterlambatan, dll). Kira2 worth it gk menurut Agan utk bisnis ini sndiri?
0
Tutup