fajarhawkeAvatar border
TS
fajarhawke
Architectural & Interior Visualization dengan Unreal Engine 4

Adakah penghuni forum ini yang pernah buat visualisasi arsitektur dan interior interaktif dengan unreal engine?

Sedikit penjelasan tentang Unreal Engine 4

Jadi unreal engine ini software GRATISyang digunakan untuk game development. nah UE4 (Unreal Engine 4) ini bisa juga dipakai untuk visualisasi arsitektur dan interior interaktif. jadi desain yang sudah dibuat dari software 2d dan 3d bisa di implementasikan ke software UE4 ini. hasil build nya bervariasi, bisa jadi Video File, Picture File, standalone aplikasi (.exe) yang playable di PC, Android, iOS, VR, Video 360, Image 360 dll.

Numpang share hasil project begadang ane emoticon-Big Grin

Update video baru ane
Spoiler for Modern House Visualization:

Spoiler for Video:

Spoiler for Screenshot 1:

Spoiler for Screenshot 2:

Spoiler for Screenshot 3:

Spoiler for Screenshot 4:

Spoiler for Screenshot 5:

software yang ane pake : UE4 v11.2, sketchup, 3ds max, adobe photoshop CC.

Desain interior nya luarbiasa standar ya gan?, maklumin ane gak ada basic sama sekali di bidang ini, basic ane IT pas - pas an pula, model 3d furniture nya juga banyak yang download gratisan, cuma bermodal skill googling tingkat dewa (gak bisa dibanggain emoticon-Hammer (S))

Untuk yang mau belajar ane punya kabar baik, si Unreal engine ini punya tutorial lengkap
Spoiler for Tutorial:

Video referensi
Spoiler for Referensi:

System Requirement
Spoiler for minimum requirement:
Spoiler for Recommended Hardware Requirement:

Share Project
Spoiler for Project1:

Ane disini cuma mau cari temen untuk bertukar ilmu dan bisa diajak belajar bareng, silahkan PM atau komen untuk diskusi emoticon-Shakehand2
*note : kalo ngasih pertanyaan jangan susah - susah, ane masih noob baru belajar kemaren sore emoticon-Big Grin
Diubah oleh fajarhawke 24-07-2017 10:28
tata604
asymmetrical
asymmetrical dan tata604 memberi reputasi
2
31.2K
88
Guest
Tampilkan semua post
kiswiwAvatar border
kiswiw

gan mau nanya dong,