sapujalanAvatar border
TS
sapujalan
Apasih Alasan Aplikasi Tcash dihapus dan beralih ke LinkAja?
Hello teman-teman, aplikasi Tcash kabarnya dihapus ya dan pindah ke LinkAja? Ada yang tau ngga, kira-kira kenapa?

Sekilas aja nih, apa sih Tcash?
Tcash adalah e-money sebagai aplikasi pembayaran bentukan telkomsel, yang dimana dulu sering banget nawarin pedangang kecil untuk ikut serta dalam memajukan teknologi tcash sebagai alat pembayaran menggunakan teknologi NFC.

Lalu apa sih yang membuat Tcash hadir?
Ya, sepertinya sih emang eranya udah teknologi ya gan, cuma sayang banget jika fitur atau teknologi NFC ternyata tidak cocok untuk pasar tanah air, padahal di luar sono teknologi ini cukup banyak digunakan.

Lalu apa bedanya Tcash dengan Go-Pay dan OVO?
Sebenarnya sama aja sih gan, cuma mungkin fitur dan beberapa layanan support pembayarannya aja yang beda. Karena teknologi e-money ini cukup populer sebagai Fintech di tanah air. Kelebihannya pun sangat membantu bagi kalangan masyarakat luas dalam melakukan pembayaran dan pembelian suatu produk.

Kesimpulan saya kenapa Tcash hilang dan pindah ke LinkAja :
Sepertinya Tcash perlu dorongan untuk bisa unggul dibanding kompetiornya Go-pay dan OVO. LinkAja yang dibentuk oleh beberapa kongsi BUMN ini kan lumayan kalau hampir semua BUMN pegawainya make aplikasi ini.

Karena saya melihat dari beberapa media ini https://bit.ly/2NsGrio kalau rating teringgi dipegang Go-pay dan ke dua OVO, makanya Tcash lari ke LinkAja, meski LinkAja masih banyak mengalami gangguan aplikasinya.

Tapi ngomong-ngomong, kalau untuk mengalahkan Go-pay sebagai alat pembayaran rakyat menurut saya, susah deh.. :emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Gimana menurut pendapat kamu?
Diubah oleh sapujalan 24-02-2019 01:41
4
7K
51
Guest
Tampilkan semua post
cbcbxbcAvatar border
cbcbxbc
Harus berani bakar duitt. Dulu...
1
Tutup