fuuuuuuAvatar border
TS
OWNER
fuuuuuu
[LOUNGE] PODS - CLOSED SYSTEM - MTL (review, diskusi, pamer, masuk sini!)

Mari bersama-sama kita bahas habis kupas tuntas segala device imut-imut primadona 2018

Ngobrol santai
Review
Nanya doang
Bahas setting & ngoprek coil
Ngomongin liquid

PAMER

Silahkan dihajar ke thread ini tanpa harus malu-malu segala emoticon-Big Grin
Diubah oleh fuuuuuu 15-02-2019 12:19
chensketsa
alexph12444
178.128.220.28
178.128.220.28 dan 55 lainnya memberi reputasi
54
1.6M
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
fuuuuuuAvatar border
TS
OWNER
fuuuuuu
[REVIEW] UPODS Switch It
insta: @upods.id
Harga: 120rb (beli di cikini vape)
Harga Cartridge: 60rb 3pcs (sudah ada yg jual 20rb/piece)

Batt. Capacity: 280 mAh (kecil, tapi berarti kalau di charge cepet penuh juga)
Draw: medium (direct lung)
Power: ane tebak 3.7V stabil (sekitar 8W)
Charging port: micro USB (gak tau berapa ampere)

Coil: ane tebak KA1 30G 1.8ohm
Capacity: 0.7mL
Umur cartridge: ane tebak 4-10 hari tergantung liquid

Fitur tambahan:
- ada kapas di antara cartridge dengan cap
- magnetic connector?

- Package Content -
- busa
- battery yg sudah terpasang cartridge
- udah emoticon-Ngakak (S)
menurut ane bagus kayak gini. jangan banyak2 limbah. pod system yg bagus itu memang gak perlu dikasih manual book atau kabel. kalau device tersebut di tangan newbie bisa langsung mudah diisi, bisa langsung dipakai, berarti sudah bagus. itulah semestinya pod system. umumnya juga begitu. tapi ya maap nih yg mulia bos aryo. non vaper atau pengguna baru pod system mungkin akan agak bingung sama cara refill nya. sukur2 ngutak ngatik nemu cara refill nya. mudah sih, harusnya ga usah pinter2 amat juga bisa. tapi kan gak semua orang tidak bodoh, jadi ane berharap entah gimana cara nya disertakan juga metode refill nya sebagai bagian dari konten packaging. selanjutnya juga masalah LED indicator. pengguna pod system pasti udah langsung nebak2 maksud dari lampu tersebut, kalau full warna apa, kalau low batt warna apa, kalau mendadak lemah arti nya apa. bagi orang yg gak paham, 2 hal ini mau gak mau hanya bisa ketemu jawaban nya kalau orang tersebut mampir ke vape store, youtube, instagram, atau sukur2 mampir ke sini.

Penampilan
memang, lebih cakep di foto. berarti fotografer nya & editor nya jago. tapi bukan berarti upods jelek. bobot nya standar, ane tebak bahan nya semacam alumunium atau zinc alloy. paint finish nya juga bagus, hampir sekelas bead finish dari ploduk2 dotmod. yg jelek cuma kualitas paint di logo & tulisan upods. dilihat dari atas, bawah, kanan kiri, memang agak jelek. tapi kalau dari depan atau belakang, gila keren mampus. salut sama penampilan nya. satu2 nya kekurangan, cartridge sudah pakai 2 biji semua nya godeg ke arah depan/belakang.

Performance
ane kan beli cartridge tambahan tuh. total ane ada 4 cartridge. ane niatnya isi 2 biji, satu creamy satu fruity. nah pas buka cap dari cartridge nya, itu kapas pasti jatoh atau mental. makanya perlu diperhatiin untuk dapatkan performa nya yg optimal kapas nya itu diperhatikan jangan hilang.

refill nya, sangat gampang. lobang nya gede. goodbye liquid meluber. cuma sistem seperti ini jari kita yg membuka karet segel nya itu pasti kena liquid bekas. masih jauh lebih mending daripada liquid meluber saat ngisi. dan kalau karet tersebut hilang, cartridge nya sudah tidak bisa dipake. diperhatikan juga, jangan sampe hilang.

waktu yg dibutuhkan untuk meresap? 2 menit juga cukup. kelihatan kok, karena coil & kapas nya kelihatan dari luar. diameter nya gak besar, sekitar 1.6-1.8mm, sumbu kapas nya juga gak panjang, makanya liquid cepat meresap sampai ke coil. ini juga berpengaruh ke flavor, karena kapas di dalam coil bisa lebih cepat mendapatkan asupan liquid.

pertama kali narik: terlalu loose. jadinya ane simpulkan ada 3 cara narik.
(1) direct lung + mulut bocor. flavor nya standar lah. saat kapas basah banget lumayan. chain vape sekitar 7-8x baru flavor berkurang karena kapas agak kering & mungkin chamber nya semakin hangat. ngisep gaya ini bisa sambil dijepit di bibir.
(2) direct lung bibir rapat. wah ini puyeng. flavor nya udah gak kepikiran deh.
(3) MTL. normalnya, kalau langsung dihajar MTL ya terlalu loose. entah tidak firing atau hasilnya sangat tipis. jadi solusi nya, tutup lobang airflow. setelah diterawang sebentar, aiflow nya langsung ketemu. kalau lihat foto nya, ada bagian transparan yg seperti panah menunjuk ke bawah, bagian tengah nya itu airflow nya. tutup depan belakang pakai jari. flavor nya paling jelas & manis.flavor yg dihasilkan sedikit di atas rata-rata. bahkan di sini ane agak mendapatkan warm vape. dipegangnya pun cukup nyaman kok sambil nutup airflow depan belakang, terasa natural.

mouth feel nya, bukan yg terbaik untuk selera ane. dari dulu ane lebih suka yg tipis / pipih di bibir, sedangkan upods switch it ini cukup tebal di bibir. tapi bukan sampai ke tingkat yg gak bisa ane nikmatin. cuma ga nyaman di awal aja. sebelum tidur ane coba pakai gelap2an. mungkin karena ngantuk, ane ga sadar sedot dari lobang USB. hasilnya auto firing kenceng nonstop. ane musti sigap cabut cartridge sebelum kapas nya gosong. lain kali ane gak akan terulang, karena jelas beda nya di atas itu lembut tumpul dan di bawah itu keras menyudut.

sedikit tips aja, karena dia punya channel dari coil ke bibir cukup panjang nih, kalau ditembak ngalir ke lidah rasa nya enak banget. flavor yg dirasain lebih detail & intense.

throat hit berkurang jauh. agak disayangkan, ane pencinta throat hit. 20mg tidak ada rasa throat hit, sedangkan 55mg hanya terasa sedikit saja throat hit. kira2 kayak di bawah gatel nya vaping freebase "3mg lokal".

--

kira2 segitu aja yg perlu di review. namanya juga pod. btw ane menghargai aryo ardianto sebagai designer upods switch it. mungkin sebagai pemodal juga? pokoknya terima kasih sudah menghadirkan tamparan baru di kehidupan vaper indo. untuk itu, ane mohon bantuan nya kepada agan2 semua nih. aryo kan niat nya bikin upods ini sebagai pod system yg bisa membawa setidaknya 1 juta vaper baru. jadi kalau udah pakai upods, lagi berbagi review, kalo bisa jangan cuma ke sesama vaper doang. bagiin juga review nya ke smoker. kalau ada yg nanya device agan, jangan sombong, jelasin aja sekedarnya. seribet apa sih pod system. bung aryo, semoga cuan strong & tujuan nya terkabul.

kepada smoker atau non vaper yg baca tulisan ini, gausah dibaca semua. cukup baca yg warna biru aja. semoga cukup menjelaskan. kalau ada yg mau di tanya, silahkan tanya ke thread ini atau ke thread khusus tanya jawab.
Diubah oleh fuuuuuu 22-02-2019 03:08
xXakram2206Xx
xXakram2206Xx memberi reputasi
3
Tutup