Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

samuellipatAvatar border
TS
samuellipat
Saya merasa tertipu asuransi prudential. Tolong pencerahannya
Saya sudah tahun ke 2 di prudential. Dengan premi 1 juta alokasinya 250.000 pru saver dan 750.000 premi asuransi. Menurut agen dan juga menurut web prudential sendiri mengatakan bahwa pada tahun ke 2, 40% dari premi (40%x750.000=300.000) akan masuk ke investasi (unit link). Namun nyatanya kok dipotong lagi dengan biaya asuransi/administrasi yg besarannya juga 40% dari premi (300.000). Jadi sama saja bohong karena ga ada yang masuk ke investasi karena 300.000 premi dipotong biaya asuransi/administrasi 300.000= nol. Ini kan penipuan namanya.
Mohon pencerahannya, saya yg gagal paham atau saya memang tertipu. Thanks.
Ini invoice transaksi saya:
Diubah oleh samuellipat 10-03-2016 03:23
KT610-lover
tata604
provocator3301
provocator3301 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
396.1K
615
Guest
Tampilkan semua post
beejay9345Avatar border
beejay9345
Quote:

1. Kalau mau ditutup dan berhenti nilainya kurang lebih segitu gan, mungkin akan dikurangi biaya2 (misal biaya asuransi yang diambil, admin , dll), tetapi krn polis sudah berjalan cukup lama seharusnya jumlah biaya relatif tidak besar.

Tetapi kalau boleh saya saran , jangan ditutup dulu gan krn polis agan sudah di atas 5 tahun (sudah tidak ada biaya akuisisi, jadi premi agan setelah dikurangi biaya asuransi dan admin, masuk semua ke investasi) , mending di review dulu apakah manfaat yang diambil sesuai untuk proteksi agan, jika sudah sesuai tetapi ada kebutuhan dana mungkin bisa cuti premi dan dana ditarik sebagian saja , disisakan untuk menutupi biaya asuransi tahun2 berikutnya, setidaknya sampai bisa meneruskan pembayaran premi.

Selain itu yang jadi pertimbangan adalah , jika nanti setelah ditutup lalu agan mau kembali masuk asuransi, itu perhitungan premi nya sudah pasti berubah gan karena disesuaikan juga dengan umur masuk juga berubah.

Biar lebih objektif mungkin agan bisa baca2 untung rugi tutup polis dari artikel independen : https://www.finansialku.com/tutup-polis-unitlink/

untuk tutup polis mungkin bisa hubungin Agennya gan, atau jika tidak bisa hubungi bisa langsung ke customer service Perusahaan Asuransi agan, untuk prudential nomornya 1500085 , jika masi kesulitan dan lokasi jakarta/tangerang mungkin bisa wa saya nanti cb saya bantu gan.

2. jika meneruskan premi s.d selesai rencana pembayaran premi (dalam cerita agan sepertinya 10 tahun), maka di tahun 11 dan berikutnya agan tidak bayar, biaya asuransi tetap ada gan sepanjang ada manfaat proteksi, cuma biaya tersebut diharapkan bisa di cover dari hasil investasi dari tahun sblmnya.Jadi hasil investasi unit link itu sebenarnya bukan untuk konsumsi tetapi untuk menutupi biaya asuransi kita di masa depan.

0
Tutup