tuanbulanAvatar border
TS
tuanbulan
[ HORROR ] GADIS BERAMBUT LEGAM [ BERDASARKAN PENGALAMAN NYATA ]
DEMI KENYAMAN BERSAMA THREAD INI TELAH DIHAPUS
Diubah oleh tuanbulan 29-12-2019 04:23
luminosdust
masbambang88
safefem
safefem dan 8 lainnya memberi reputasi
9
37.6K
69
Guest
Tampilkan semua post
tuanbulanAvatar border
TS
tuanbulan
PART 6 - SOSOK DALAM KEGELAPAN
MALEM KASKUSKER...
Sorry banget nih kalau thread ini sempet mangkrak ampe setaon..
Baru aja gw dpet notip di email kalau ternyata Thread ini naik jadi Hot Thread di channel Story...
Dan ane baru inget kalau sempet bikin thread ini pas setahun kemarin sakit...

Nah untuk nebus keteledoran ane...
Ane coba lanjutin ya gan cerita ini...

PART 6 - SOSOK DALAM KEGELAPAN

Kalian pernah nonton film THE CONJURING ?
Dalam salah satu scene film saat pasangan Warren memberikan semacam kuliah umum mereka ngejelasin tahapan-tahapan yang terjadi ketika seseorang akan mengalami possesion atau kerasukan. Jadi bagi kalian yang mungkin pernah mengalami coba kalian ingat-ingat lagi apa yang udah terjadi dalam kehidupan kalian sebelum kalian bisa kerasukan.
Nah tahapan kerasukan sendiri menjadi 3.

Yang pertama, agan akan mengalami teror-teror suara.
Dalam kasus ane gan, ane suka didengerin orang bisik-bisik, ketawa, orang jalan,
sampe orang nangis. Inilah permulaannya.

Yang kedua, teror suara itu akan berlanjut pada teror penampakan.
Pada tahap ini, "Mereka" akan menunjukan wujud mereka dalam bentuk yang "Mereka kehendaki".

Nah teror tahap 1 dan 2 ini adalah teror yang ditujukan untuk meruntuhkan pertahanan batin kita. Semakin kita ketakutan, semakin kita depresi semakin cepat pula jiwa kita dihajar sama "Mereka"

Dan ditahap yang ketiga ini ketika pertahanan jiwa kita runtuh amak mereka akan mencoba merangsak masuk kedalam diri kita dan mengendalikan kita.

Teror teror seperti inilah yang menghantui ane selama beberapa bulan.
Saat ane pindah kekamar atas, ane selalu ngira omongan mas kos ane itu bcandaan. Karena ekspresi mereka juga bercanda. Tapi baru beberapa minggu ane tinggal dilantai atas sering banget ane ngerasain bahwa mereka suka mondar-mandir depan kamar ane.
Mulai dari K"""L""""K ampe Bocah Bocah kecilpun begitu. Kadang dari arah pohon belimbing disebelah kamar kos ujung ane ngerasain bahwa ada mata yang ngawasin ane (dan ini memang ga cuman ane yang ngerasain, baru kemaren mas kos ane yang tinggal dikamar itu juga cerita hal serupa).

Sampe pada suatu malam, ane tidur dengan keadaan lampu kamar mati. Posisi tidur ane miring ke kanan. Dan malam itu sekitar jam 1 - 2 malem tiba tiba ane terjaga, dan ketika ane buka mata didepan ane ada sosok bayangan hitam yang tidur saling berhadapan. Bayangan itu terasa jelas, dan ane berani sumpah bayangan itu memang tidur berhadapan dengan posisi ane.

Ane ketakutan setengah mati. Spontan ane nutup mata ane dengan tubuh gemetar. Tapi ternyata dada ane dipukul oleh sosok itu seolah maksa ane untuk buka mata.
Mau ga mau ane buka mata, tapi sosok itu udah ga ada...
Ane yang ngos ngosan dan syok langsung ngeraih air putih dan minum...
Ane baca istighfar, dan ane lanjutin tidur tanpa matiin lampu...

Semenjak itu,
Ane gak lagi tidur dikasur. Kenapa ?
Saudara sepupu ane yang bisa ngeliat begituan selalu bilang ke ane...
Kalau pas tidur suka digangguin pindah tidur dilantai, dalam kasus ane ane dua kali digituin gan...
akhirnya ane pindah tidur dikarpet gan, beberapa hari ga ane matiin tuh lampu...
Dan ketika suatu ketika ane beraniin matiin lampu biar tidurnya bisa nyenyak...
Ane baru sadar bahwa sosok itu masih ada dikamar ane...
Berdiri dipojok kamar dan ngawasin ane tidur...

Bersambung...

NB. Sebenernya seminggu yang lalu ane sempet ditakut-takutin ama rekan magang ane. Dan ane yang selalu berpedoman ngelupain bahwa ane pernah punya pengalaman supernatural jadi inget lagi dan sampe ane nulis thread ini ane masih belum bisa tidur dengan tenang.

Ane mohon maklum dithread kali ini kaga ane kasih gambar seperti apa sosok yang dulu suka ngawasin ane tidur, sejujurnya sepanjang ane nulis thread ini ane merinding terus. bukan hal yang mudah nginget nginget kejadian kaga menyenangkan itu...
kaya seolah olah ane ngelihat lagi itu rumah...

Oh ya boleh dong komen kira kira gimana nih enaknya kalau ane cerita atau mungkin ada masukan, karena ane hahaha....
masih ngerasa ngeri kalau inget pengalaman itu jadi nulisnya sedapetnya gini...
tapi kalau ada kritik saran monggoh aja...
Dan ya seperti thread thread cerita yang lain yang bila dibeberkan lokasi dll yang realnya dapat ngerugiin beberapa pihak ane mohon untuk disimpan aja dalam hati...
Cukup dinikmati ceritanya kalau mau share pengalaman juga boleh...
Diubah oleh tuanbulan 14-02-2019 14:46
safefem
idner69
idner69 dan safefem memberi reputasi
4
Tutup