xaviernienoAvatar border
TS
xaviernieno
Tahun 2020 berangkat kerja jam berapa?
Tulisan ini ane buat karna pengalaman kerja belasan tahun berangkat dari Depok kota tercinta ke Sudirman Thamrin tempat kerja. Udah belasan tahun dengan rute yang sama.
Ane tinggal di Depok dari tahun 1996 dan mulai kerja tahun 2000. Dari pertama kali kerja thn 2000 ane udah naek motor ke Sudirman Thamrin, dan setelah ane rasain banyak perbedaannya antara lain :

1. Dulu ane berangkat kerja jam 05.45 sampe kantor masih jam 06.15--06.30, kalo sekarang berangkat jam 05.15 sampe kantor jam 06.45--07.00 (itu juga bawa motornya udah salip sana-sini).

2. Dulu berangkat kerja jam 05.45 jalanan masih kosongemoticon-Ngacir, udara di depok masih dingin (kayak di puncak,kadang masih berkabut), bis masih dikit. Sekarang berangkat jam 05.15 busyet deh...emoticon-Cape d...motor udah buanyak, bis2 udah banyak (bis instansi pemerintah, bis angkutan umum), mobil juga dah banyak. Udara juga udah gak dingin kayak dulu, udah gak ada kabut kayak dulu.

Berdasarkan pengalaman itu ane jadi bertanya-tanya kalo beberapa tahun ke depan lagi misal thn 2020 ane berangkat kerja jam berapa? kayaknya mesti jam 04.45 deh emoticon-Hammer2

Itu doang tulisan yang ane mau share, jgn di bata emoticon-Blue Guy Bata (L), jgn di caci maki. Ane cuman mau nge-share...silahkan jika ada yang mau komentar atau mau menambahkan...Salamemoticon-Shakehand2

Ane Update poto hari ini tgl 03-10-2013 jam 6 pagi, udah padet dan dari dulu jalan itu segitu-segitu aje emoticon-Hammer2
Spoiler for Belakang Stasiun Lenteng Agung:

Spoiler for Jln Raya Univ Pancasila:

Diubah oleh xaviernieno 03-10-2013 00:15
0
8K
75
Guest
Tampilkan semua post
faris1234Avatar border
faris1234
Quote:

šŸ˜šŸ˜ trit lama muncul lg,n yg puny trit juga muncul di taon ini..kaskus poreper dah šŸ˜ŽšŸ˜Ž n ente juga dah jd bigbos šŸ‘šŸ‘
Diubah oleh faris1234 08-02-2019 16:10
0
Tutup