PCXersAvatar border
TS
PCXers
[ POCKER ] PCX Owner Community Kaskuser - Part 1
Pindahan dari trit : http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=4777264

Nama POCKER hasil usulan dari agan "kleky_fitrah" n disepakati pada Kopdar I dengan ada perubahan sedikit.
Tengkiyu gan "kleky_fitrah"......... emoticon-Shakehand2
Spoiler for POCKER:

Spoiler for HONDA PCX 125 OFFICIAL VIDEO:

Spoiler for DESIGNER PCX:

Spoiler for LATAR BELAKANG PEMBUATAN PCX:

Spoiler for KATALOG SPARE PARTS PCX:

PENGURUS POCKER / HPOC

Spoiler for SUSUNAN PENGURUS POCKER/HPOC:

Fac*book : [url]http://www.facebook.com/pages/PcX-Owner-Community/142895379077772?v=app_2373072738&ref=ts#!/pages/PcX-Owner-Community/142895379077772[/url]
Spoiler for FB:

Milis : http://autos.groups.yahoo.com/group/id-HPOC/
(Kirim email kosong ke ID-HPOC-subscribe@yahoogroups.com)

BB Group : silakeun hubungi via PM ke Asmona + KaNdA

Daftar Member :
Spoiler for MEMBER:

Spoiler for PERATURAN POSTINGAN:
tien212700
asap1305162
helderzeind
helderzeind dan 16 lainnya memberi reputasi
17
1.2M
10.2K
Guest
Tampilkan semua post
sellowgan84Avatar border
sellowgan84
Siang agan2 semua.. Ijinkan ane share sedikit impresi ganti shock belakang ke x ride 115 (115 ya.. bukan yg 125)

Niat awalnya mau cari yg punya x max 250.. tp apa daya adanya cuman sebelah doang alias 1 pcs di yamaha ramayana kebon jeruk di harga Rp 432 ribu. Ubek2 bonjer nggak dapet jg pasanganya.. balik lg ke yamaha ramayana niatnya yg sblh cari di online tp trs akhirnya disarankan bapak2 sdh agak tua di ramayana motor (thanks ya pak..) utk pakai punya x ride yg 115 saja. Okelah coz dulu pernah coba x ride teman dan mmng shocknya ajib banget. Bungkus.. ambil yg merah kena di Rp 706 ribu / 2 pcs. Kl panjang beda 1 cm lbh pendek dari x max dan tidak ada pengaturan keras empuknya.

Oke langsung meluncur ke bengkel langganan.. Pasang2.. selesai. Saatnya tes jalan.. dengan box terpsang di pcx gw, paling signifikan terasa saat lewat poldur walapun pelan kl yg stock seperti dibanting "bluughh" beughh.. (ini yg bikin gw begah buat ganti wkwkw) yg sekarang terasa reboundnya lebih bersahabat dan empuk. Sori kl gw nggak jago mendeskripsikan tp keseluruhan seperti pakai ban yg lebih besar tebal tpi empuk. Keritingnya jalan khasnya aspal beton atau paving blok khas jalanan komplek nyaris tidak bergetar dan bisa gw libas lebih kencang dan nyaman. Untuk menikung cepat masih cukup, tidak terasa gejala limbung. Gonjengan dng istri dng total bobot kelas berat wkwkwk (gw, bini, bagasi penuh, box blkang penuh) nyaman dijalanan keriting maupun lubang2 kecil (kl lubang gede tetap ngerem ya gan.. dihajar kenceng ya ttp sakit bokong n pinggangnya haha). Puas terasa bedanya dng yg stock apalagi diameter ulir lebih besar dri stock jd memberi kesan lebih berisi.. haha..lebay.

Sekian review dari ane ya gan.. semoga membantu pencerahan yg ingin ganti shock dng budget under 1 juta. Sblmnya cukup banyak bisikan utk modifikasi shock orinya seperti ganti pernya dng per motor lain, potong 1 ulir bagian atas pernya, sampai potong bagian atas bantalan pernya 0.5 cm (diklaim efeknya sama sprti potong per dan banyak dilakukan oleh para owner nmax) tp gw pilih ganti shock aja hehe.

Mudah-mudahan kl sempat mulustrasinya menyusul..
0
Tutup