Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hanyapengemudiAvatar border
TS
hanyapengemudi
Komunitas GrabCar Kaskus - Part 1
Selamat datang.

Maaf Saya membuat thread sederhana ini..
Semoga thread sederhana ini bisa membantu para kaskuser yg sudah menjadi driver grabcar.

Mohon moderator mengijinkan thread ini.

Buat para driver grabcar.
Saya ingin membuat grub whatsapp.
Supaya kita bisa membagi informasi tentang grabcar.
Jika berkenan mohon PM ke saya no hp kalian biar saya invite..
Syaratnya gampang kok.
(Cantumkan kode referal grabcar anda dan no whatsapp kalian)

Terima kasih.
grg.
grg. memberi reputasi
2
1.2M
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
seltaebAvatar border
seltaeb
Gan mau curhat, kemarin dan hari ini bener2 apes banget, ga tau mau gimana lagi ini...

Ane kena tipu, semua akun ane diembat dan duit ilang semua... mulai dari gmail, grab, ovo...

Udah bingung mau cerita kemana lagi...

Yauda ane curhat disini aja...

Berikut kronologis kejadian ketika ane kena tipu:

1. Pada tanggal 18-01-2019, ane pengemudi mendapat order dari Lagoa ke bandara Soekarno-Hatta Jakarta
2. Setelah ane ke titik penjemputan, tidak ada kabar, dan ane hubungi tidak bisa
3.Kemudian ane mendapat telfon dari nomor hp yang mengaku dari grab, bilang bahwa agar order diatas jgn di ambil krn penipuan dan orang tsb meminta email google utk aplikasi driver grab ane dan password login dg alasan adanya anomali pada aplikasi
4. Setelah ane berikan, kemudian aplikasi driver di hp ane tidak bisa login
5. Oknum penipu tersebut bilang bahwa ane harus ke alfamart untuk top up ovo agar akun ane bisa dikembalikan, setelah saya top up kemudian ane tersadar bahwa ane ketipu
6. Semua saldo di ovo dan dompet ane TERKURAS HABIS
7. Begitupun dengan email google ane yg sudah tidak bisa dibuka kembali
8. Ane kemudian menelpon grab agar akun ane di suspen sementara dg tujuan si penipu tidak bisa macam2 dg aku driver ane
9. Hari ini tgl 19-01-2019, ane ke plaza maspion utk mengaktifkan kembali akun ane dg menggunakan email yg berbeda,namun cs berkata bahwa akun ane sudah di SUSPEN PERMANEN selamanya
10. Tidak ada rekomendasi dari pihak cs terkait kelanjutan akun ane.

performa ane sangat baik, selalu diatas *4,5 , jarang melakukan cancel.

Ane hanya bekerja di 1 aplikasi yaitu Grabcar saja dari tahun 2015/2016, tidak ada akun lain di aplikasi lain, ane sangat sangat memohon agar bisa aktif kembali sekalipun ane terkena penalti.

Mungkin temen2 disini ada saran atau bisa bantu? Please gan... saran sekecil apapun sangat membantu...
0
Tutup