Joko.WidoddoAvatar border
TS
Joko.Widoddo
Mendikbud: Tahun Depan Siswa Tak Perlu Daftar Sekolah
Quote:

Suka suka gw lah mau nyekolahin anak dimana, misal didekat rumah gw ada sekolahan tapi sekolahan kacrut terus anak gw dipaksa sekolah disitu gitu?
1
3.8K
51
Guest
Tampilkan semua post
samudra6969Avatar border
samudra6969
Ane guru..

sumpah.. beneran gregetan ama mendikbuk ini.

Capek ane nulis knp zonasi total kayak gini belum cocok diterapkan di indonesia dengan ketimpangan kota-pinggiran kota-desa yg masih sangat jomplang.

Intinya, sama ratakan dulu kualitas pendidikan antar sekolah, baru zonasi totalkan. Kejar quality dulu baru quantity, jangan mikir kebalik kejar quantity baru quality.

Dengan quality yg sama rata antar sekolah, para murid bakal milih sekolah yg paling dekat kok, kuantity murid terpenuhi.

Tapi jika jumlah yg dikejar duluan, kuantity yg bertambah, belum tentu quality juga bertambah otomatis.

Pasti ada yg akan bilang "justru dgn bertambahnya murid2, akan memacu sekolah utk lebih berkompeten"

Ane jawab : INGAT!! ZONASI GA MEMPERDULIKAN APAKAH KUALITAS SEKOLAH YG ANDA TUJU BAGUS ATAU TIDAK YG PENTING DEKAT!!!!
HAL AKAN JD BUMERANG, DIMANA SEKOLAH YG KUALITASNYA KURANG BAKAL MALES UTK CAPEK2 MENAIKKAN MUTUNYA KARENA MURID BAKAL TETAP ADA!!!
1
Tutup