devilcomedAvatar border
TS
devilcomed
ASK standar gaji desainer sekarang?
Halo all, mo tanya neh para senior2 desainer disini. Jadi begini, perusahaan gw mo cari GD fulltime, yg gw mo tanya sekarang ini standar gaji GD itu berapa yah.. jadinya gw ga dibego2in sama GD2 tersebut hehehe..

1. Kalau freshgraduate
2. Pengalaman 1-2 thn
3. Pengalaman 2-4 thn
4. Pengalaman diatas 4 thn

Mohon masukannya yah, kmarin itu ada yg baru pengalaman 1 thn minta gaji 5 juta/bln.. itu kegedean bgt kayanya..bagi gw emoticon-Big Grin ?
sealgeek
Away691
budi.tyw23
budi.tyw23 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
215K
1.4K
Guest
Tampilkan semua post
kadal.meletusAvatar border
kadal.meletus
mainnya kurang jauh, berkunjunglah lah dikit2 ke web kayak jobstreet banyak kok graphic design gaji di atas 5jt mah (itu yang around expected salary berarti sekitar 12jtan)
walopun masih lebih gede freelance daripada jadi budak corporate emoticon-Big Grin
tapi kal ingin ada kejelasan nasib dan jenjang karir ya gpp lah coba aja apply.
nih ta screenshootin

desainer mah rata2 gak diliat daripengalaman kerja udah berapa tahun, walopun requirements butuh pengalaman kerja
asal porto lu mantep, pasti lah di terima yakin

betul tuh kata agan2 diatas dan page-page sebelumnya
kota dan perusahaan juga tentu berpengaruh ke gaji.
kalo di tawarinnya kecil, ya berarti salah ngapply perusahaan, mereka ya membayar dengan kesanggupan finansial mereka
dan kebutuhannya juga pasti gak muluk-muluk

kalo di kotanya gak ada perusahaan gede untuk kerjaan GD, merantau ke jakarta
kalo malas dengan jakarta yang sumpek, freelance banyak kuy, apa lagi klien luar, duit bocor. coba main main ke web semacam upwork
ngambilin project gampangan yg 20$an kalo lu bisa ngerjainnya dalam waktu 2-3jam (ini estimasi waktu maksimal aja, kadang saya ngerjain project2 yang harga gini paling 1jam-2jam karena emang kebutuhannya simpel), biayanya masih lebih gede daripada ngantor di indo. sehari ngerjain 2project 20$ aja kalo ngerjain total 5jam, udah dapet 40$ x misal 20 hari kerja ngambilin project ginian terus. udah 800$.
800$an(11-12jt lah) kalo kerja di perusahaan jamin pasti kerjanya lumayan rodi kebanyakan. walopun ada juga yang masih sehat.
bayangin kalo rajin, sehari kerja 10jam bisa ngambil 3-4proyek, sebulan kalo emang doyan bisa kerja 30hari full. mau liburan gampang gak perlu ngambil project emoticon-Ngacir Tubrukan

yuk ah selamat berjuang, jangan mau dibayar rendah emoticon-Big Grin
selama skill mumpuni jangan takutemoticon-Smilie
Diubah oleh kadal.meletus 16-10-2018 14:08
2
Tutup