dwisfan89Avatar border
TS
dwisfan89
[Share Info] Honda Spacy Helm in - on KASKUS (SPACioUS) - Part 4
tata604
grg.
nona212
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
98.4K
519
Guest
Tampilkan semua post
orie1212Avatar border
orie1212
[Share Pengalaman] Spacy Memuaskan
Halo semuanya, salam kenal gan.

Disini ane mau berbagi pengalaman ane setelah 2 tahun berkendara pake nih motor.
1. Konsumsi BBM: irit. Full pertalite dan dipake terus 20-40km per harinya, 6-8 hari baru isi lagi.
2. Gak pernah rewel.
3. Bagasi luas, sering buat simpen sepatu dan bawaan2 belanjaan non food.
4. Sparepart gampang dicari, kecuali klaker yg ada di tutup cvt. Pengalaman ane mau ganti nih klaker, dari ahass Prambanan sampe Janti pada kosong. Nemu di ahass Jogja barat Lippo Plaza.
5. Buat jalan jauh masih bisa diajak jalan stabil di 70-80kmj (rute Jogja-Madiun).

Nih motor dah 5 kalian ane ajak turing Jogja-Madiun PP (1 trip 180km, PP 360km).

Awal2 ngajak jalan, rutenya via Ngawi, bisa di tempuh 5-6 jam.
Sekarang seringnya via Tawangmangu Sarangan, biasanya ditempuh 3,5 jam (hampir sama kayak perjalanan Kereta). Hehe. :smile

Naik turun gunung mayan okelah, tapi sendirian aja. Kalo ngetrip boncengan belum pernah, kayaknya juga g nyaman dan g kuat buat nanjak tuh pegunungan.

Oy, buat konsumsi bbm nya dalam sekali trip kayaknya cuman habis 3-4 liter. Soalnya isi full, sampe tujuan di indikator masih sisa setengah kurang dikit. Wuirit...

6. Pengalaman g enak, gegara ganti lampu utama pake osram 35v yg all season. Dipakai harian dalam kota, seputar Jogja-Kalasan, memang g ada masalah. Nah, sewaktu dipake pertama kali trip pake lampu osram ini ke Madiun, leleh tuh reflektornya. Soalnya kalo ane nge trip, jarang bgt berhenti. Kalopun berhenti cuman 10-20 menit. Fittingnya juga hangus. Akhirnya balik lage pake lampu standard. So, pake osram emang oke nyalanya dan puas. Tapi untuk nge trip, ndak lah...

Kesimpulannya nih motor cocok banget buat harian, ngetrip jg oke tapi sendirian aja.

1
Tutup