bigmoviesAvatar border
TS
bigmovies
[sharing] pengalaman pake PowerBank
Selamat malam gan..
Ane rencananya mau pake powerbank nih buat bb bellagio dan galaxy tab ane.
Sebelumnya ane mau baca pengalaman dari agan2 yg udah pake poqerbank.
Soalnya ada yg blg kl pake powerbank jangka panjang akan membuat ic power dari device kita jadi rusak, atau malah merusakdevice kita. Kan ane jadi ngeri juga..

Silahkan buat agan2 yg mau sharing pengalamannya.
Tolong aebutkan merk powerbank nya dan jug device nya apa..
Oya, sekalian kasih tau udah brp lama pake nya

Makasih ya gan
bos.kutang
nona212
nona212 dan bos.kutang memberi reputasi
2
733.9K
1.9K
Guest
Tampilkan semua post
bisimotoAvatar border
bisimoto
udah 2 tahun pake xiaomi power Bank 2 10.000mah, tiap hari selalu dipake untuk cas batre kamera dan hp masih normal2 aja tanpa masalah

kapasitas pb jg sepertinya masih sama. masih bisa charge full hp 2x yg kapasitas batrenya 3000mah. kalo liat di webnya kapasitas real pb nya 6900mah.

Input output support quick charge. Input di charge pake charger qc3.0 3 jam udah full.
Output sendiri cas hp bisa dapet 2800-2800mah

keluar duit 180rb 2 tahun lalu dan sampai sekarang pb nya masih normal tanpa masalah itu sesuatu sekaliemoticon-Big Grin

Satu lagi ada pb anker astro e1 6700mah
Kecil, enteng jd enak di bawa2, tapi ya cuma cas hp saya sekali aja. Jd udah jarang di bawa2
Sama kekurangan nya waktu charging nya lama, max input cuma 1a, output sendiri std bisa 2a. Waktu pake iphone ini pb pasangan serasinya. Begitu pake Android lsg gak kepake emoticon-Big Grin

Yg penting pb jangan suka sampai habis bener isinya biar awet, sama waktu lg ngecas / di cas kalo dia panas ya wajar kalo device kita supoort quick charge.
Diubah oleh bisimoto 28-09-2018 02:48
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup