untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.4K
11.3K
Guest
Tampilkan semua post
balaprabuAvatar border
balaprabu
Nonton film "parfume" keren juga. Isinya pembunuhan trus korbannya dijadikan bahan parfume. Hasilnya bisa mempengaruhi banyak orang. Hehehe... emoticon-Big Grin

Terlepas itu hanya fiksi semata, aroma memang bisa menjadi sesuatu yang mempengaruhi pikiran kita. Apalagi aroma dr warung gerai ayam goreng di mall2. Bikin langsung laper dan meringis karena ga sanggup beli emoticon-Big Grin

Beberapa waktu ini saya merasa ada something dengan penciuman. Saya merasakan pingin punya sabun era 98-2000 an. Dimana aroma itu legendaris buat saya. Karena ada something yg saya rasakan.

Memori sabun cair ini sempet membuat saya pingin banget beli lagi kalo ada. Sayangnya saya search di google dan toko2 online kayanya memang pabriknya dah ga ngluarin jenis itu lagi.

Kadang saya tertegun sendiri ketika mencium aroma wangi yg tidak bisa saya jelaskan. Karena saya dijalan dan keadaan sedang senja. Magrib segera menjelang. Suasana kering, angin bertiup sepoi, karena lama tidak hujan. Tapi entah ada aroma apa di udara. Sehingga terasa aneh sekali perasaan.

Dan sebuah hal yg mungkin agak nyleneh. Ada satu aroma yg saya merasa wangi khas, yg berasal dari sesuatu yg nyleneh. Yaitu aroma dr pembakaran daun mangga kering. Depan rumah ada pohon mangga, rontok sering daunnya. Ketika kering saya kumpulkan disudut lalu dibakar. Entah kenapa aroma asapnya terasa ada aroma wangi khas yg beda.

Aroma memang misteri kayanya
0
Tutup