frappuccinozAvatar border
TS
frappuccinoz
[Share2 Donk!] Recruitment Procter&G alias P&G
agan2 dan sis2 semuanya, ane mao tanya nih, ada yang lagi tengah2 proses rekrutmen dengan P&G ga yah? atau yang dulu2 pernah juga boleh share2 nih.
emoticon-Toast

kalo iyah, bagi2 donk gan/sis kira2 berapa lama sih dari online reasoning testnya sampe final interview atau offer. ane lagi tengah2 recruiting nih, gemes dan dag dig dug abis interview nomer satu. terima kasih gan/sis! emoticon-2 Jempol
0
235.4K
1.1K
Guest
Tampilkan semua post
writtenasneuAvatar border
writtenasneu
Hi agan2 sekalian, mau share pengalaman recruitment di P&G, baru2 ini dapat offer disana emoticon-Smilie

1. Online test : santai aja ini semacam personality test, jawab jujur aja
2. Global Reasoning Test : waktu itu W3 August kalo gasalah. Pokoknya untuk tes ini latihan aja dari contoh soal yg dikasih sama P&G. Sama persis kok cuma beda jumlah soalnya. Semua in English ya.. Jadi kalo menurut saya kalo yg English nya kurang kuat mending latihan comprehensive reading daripada latihan itung2an nya. Bagian itung2an nya gak susah2 amat, pede aja jawabnya lebih ke arah logic.
3. 1st Interview: ini saya dipanggil W4 August. Walaupun yang interview orang indo tapi interview akan tetep in English ya. Semua pertanyaannya structured kok kalo pernah ngalamin structured interview pasti udah biasa. Pertanyaan2nya mirip sama yang ada di page ini https://www.wikijob.co.uk/company/procter-gamble/interview/questions
3. 2nd Interview : W1 Sept. Sama banget kayak 1st Interview. Bedanya sekarang sama 2 orang assessor senior dari divisi yang agan apply. Waktu itu saya dua2nya expat.
3. Final interview : sama director level. Sama kayak interview sebelumnya cm lebih santai dan lebih singkat waktunya. Cuma 2-3 pertanyaan aja.
4. Di hari yang sama setelah final interview, HR akan langsung kasih offer dan harus di ttd hari itu juga gabisa nego hehe
5. Setelah ttd offer baru medical check up...

Kira2 proses dari GRT sampai offer untuk kasus saya cukup cepat, cuma 3 minggu. Mungkin karena lagi butuh cepat hehe.
Tips nya sih bener2 harus fluent ngomong English nya. Kenapa? Karena di P&G banyak banget expat nya jadi kalau ga terbiasa komunikasi in English juga akan susah nanti di pekerjaannya... Untuk yang udah lolos GRT dan belom dipanggil interview, saran saya sabar aja karena dia sistemnya waiting list jadi liat yg diinterview kalau ga lolos atau ga nerima offer, baru buffer stock nya dipanggil. Mungkin seperti itu ya.. Kalo ada yang mau nanya2 boleh emoticon-Smilie good luck to you all!
amrinalelc
grs-united
grs-united dan amrinalelc memberi reputasi
2
Tutup