Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agasthya168Avatar border
TS
agasthya168
5 tahun di komplek perkantoran mistis
Halo guys...mungkin kini saatnya ane kembali menceritakan pengalaman pribadi ane dimana sebelumnya trit sfth ane menceritakan pengalaman ane mendaki di gunung daerah jawa tengah..

Ane ga terbiasa bikin tulisan jadi judulnya seadanya aja ya gan...ya cerita ane pun juga ala kadarnya..gaya tulisannya ya ane usahakan sesederhana mungkin agar mudah dicerna

Ane bekerja di salah satu perusahaan otomotif terkemuka di daerah sun*er jakut dari tahun 2012 sampe saat ini..tapi taon depan ane dah wisuda dr sini harusnya hehehehe

Kantor ane itu dipinggiran danau sun*er gan..pemandangannya sebenernya enak, kalo pagi2 atau siang hari sering ngeliat atlet jet ski pada latihan...enak deh..mau cari makan juga gampang gan..karena disini banyak warung makan di pinggiran danaunya..murah meriah..kalo malem ya berubah jd cafe dangdut...

Sebenernya dari awal ane masuk kerja disini dah berasa kantornya punya hawa yang beda gitu deh gan..dingin dan terlalu senyap..walaupun siang hari ttp berasa merinding..

Kantor ane ini kayak komplek perkantoran gan..dimana didalamnya ada 4 perusahaan yang jadi 1 wilayah..jadi terdiri dari 6 bangunan besar berjejer...ga sembarangan orang boleh masuk gan..penjagaan security nya ketat banget..tiap mobil yang keluar masuk musti kudu dibuka dan di cek oleh security..karyawan sekalipun termasuk mobil jajaran manajemen..kebayang kan ketatnya

Kalo ada kendaraan yang bukan merk perusahaan itu parkirnya diluar area kompleks gan..jauuuuhhh bgt..karyawan dan manajemen diperlakukan yang sama...beda merk sama yang dijual perusahaan siap2 dah parkir diluar kompleks..apalagi tamu

Pengalaman ini ane coba ceritakan dari beberapa sudut pandang ya gan..walaupun ane cerita dengan menulis "ane" tapi sebenarnya adalah orang lain yang seakan bercerita kepada agan..karena pengalaman ini ane rangkum dari beberapa orang lama dan baru yang kerja di kompleks perkantoran ane

1. Putra (staff - anak kecil di ruang manager)
2. Putra (staff - perempuan berbaju merah ruang direksi)
3. Abduh (security - misteri ruang genset)
4. Jalil (supervisor - anjing malam di area gudang)
5. Tommy (supervisor - perempuan menangis toilet laki2)
6. Adit (staff - anak dan ibu di area workshop)
7. Rena (staff - area gelap gedung direksi)
8. Zaena (anak magang - perempuan berambut panjang di gudang)
9. Kai (expatriat - kursi putar)
10.jarwo (office boy - penunggu area plan kendaraan)

10 dulu aja ya...banyak sebenernya
bukan.bomat
bayi.kafir
senjaperenungan
senjaperenungan dan 57 lainnya memberi reputasi
48
422K
990
Guest
Tampilkan semua post
agasthya168Avatar border
TS
agasthya168
Krisna sudah mulai gembok2 pager depan walopun biasanya jam 12 malem tp khusus hari ini sepertinya lebih dimajukan emoticon-Big Grin sedangkan gerobak abang mie nya ditaro persis di depan lobby. Akhirnya kita bertiga ngobrol ngalor ngidul untuk ngelupain kejadian tadi. Dari sini kita semua tau nama abang mie nya namanya Johan. Dia anak rantau dari daerah Sumatera, sudah di daerah sini kurleb 2 tahunan lah gan.

Tapi si Johan memang baru keliling ke daerah kantor kami ya baru malem ini, karena daerah yang biasanya jadi tempat mangkal dia itu sudah banyak warganya yang mudik ke Jawa.

Ane : “terus sepi banget mas di luar sana ?”
JH : “Iya mas, makanya saya muter ke daerah sini, kalo gak gitu dagangan saya mana laku, ehhhh taunya ada kejadian seperti ini,,,sama aja deh..”
KR :”mas ga tau daerah sini angker? Dari ujung depan jalan raya sampe ke belakang sana angker mas…disini banyak orang mati kelindes truck..”
Hmm giliran gini aja si krisna baru cerita, ane rangkumin aja ya ceritanya si krisna, dia itu asli orang sini gan, walaupun beda kecamatan tapi ya aslinya dia suku asli daerah sini..konon katanya daerah kita ini daerah yang banyak mistisnya, ibaratnya kalo orang2 yang mau nyari pesugihan atau santet menyantet ya datengnya ke kota ini, walaupun sebenernya kota ini pun udah rame gan mirip2 area cikarang gitu, gersang banyak industri tapi pelan2 udah mulai rame pertokoan dan mall.

Tiba2 aja hape ane bunyi gan, ternyata ane dapet telpon dari team service kantor pusat di Jakarta, katanya akan ada unit kendaraan yang akan masuk ke bengkel jam 1 atau 2 subuh, status siaga 1 karena unit tersebut lagi bawa logistic sembako yang akan dikirim ke daerah pelosok antisipasi libur lebaran. Ane langsung konfirmasi ke krisna supaya standby juga karena kan dia harus melakukan pengecekan muatan dan sopir. Sedangkan ane harus ngeluarin alat2 bengkel dari gudang tools di belakang dan siapin stall service supaya bisa langsung dipake.

Ane : “Kris,,,temenin gw dong nyiapin alat sama stall di belakang,,”
KR : “yah elu…gitu aja takut, gw kan juga harus nyiapin area depan untuk pengecekan,,,,,dah elu ke belakang aja ditemenin sama si Johan..”
JH : “wah enggak deh mas, saya trauma ke belakang..saya ikut pak krisna saja deh di depan sekalian saya mindahin gerobak saya..”

Karena gak ada yang mau nemenin ane ya terpaksa deh sendirian, tapi ane minta 1 HT untuk ane tetep bisa koordinasi dengan krisna di depan sana. Ane langsung nyala2in lampu di area stall dan gudang tools..jujur aja deh ane ngeri bener, soalnya udah gelap hawa nya dingin pula, berasa kayak ada yang meratiin gerak gerik ane di area stall ini..menurut SOP kita cuman boleh nyalain lampu hanya di stall yang sedang digunakan saja, tapi kali ini ane bodo amat dah, semua lampu stall ane nyalain supaya terang benderang., buru2 ane masuk ke gudang tools ngambil alat2 sama konci2 terus langsung ane siapin di stall yang paling deket sama area kantor. Ane ngelirik jam ane, udah jam 00.45 , berarti gak sampe 1 jam lagi itu unit udah dateng..karena semua alat dan stall sudah siap ane langsung ke ruang mekanik untuk siapin baju service dan alat safety diri seperti glove, boots, dan helm.

Yak…semua sudah beres, ane tinggal konfirmasi kalo area belakang udah siap ke si krisna melalui HT,,baru aja mau ngomong,,tiba2 PET!!!!!!!!! Lampu stall mati semua gan emoticon-Big Grin adooooowwww apalagi nih, ane buru2 jalan cepet ke area depan , tapi makin ane cepetin langkah ane kok berasa makin jauh ya jaraknya,,,jujur gan ane dah mau kencing,,tau kan perasaan lagi ngeri dan dibawah perut kayaknya mules terus diujung pe*is udah berasa kaya mau kencing ? ya kaya gitu gan rasanya. Ane dah ngebatin kenapa kok kayaknya sinar lampu depan tuh kayak makin jauh…inisiatif ane berentiin langkah ane, apakah ini halusinasi atau gak..tiba2 malah sekarang HT ane yang bunyi.,.Thanxxxx Goooooooddddddddd….

KR :”woy mal…woy…woy…”
Ane :”ya kris,,,gw bingung,,gw lagi mau kedepan tapi….””
KR :”berenti mal,,,berenti,,,lo diem aja…”
Ane :”iya kris,,,tapi…”
KR : “udah lo diem aja jangan banyak gerak , gw lagi nyusul kesana…tunggu gw ya”
Ane :”lampu disini mati kris,,”
KR :”iya tau”

Loh…kok si krisna bisa tau ? kan dia lagi di depan ? gak mungkin dari depan dia bisa liat ane yang lagi di area belakang, pun lampu disini dinyalain terang banget juga gak akan keliatan dari arah luar terutama daerah pintu gerbang, tapi yaudah ane tunggu aja deh, yang bisa ane liat cuman lampu warna kuning yang nyala di dinding mau kea rah depan, sama pantulan cahaya lampu itu yang berpendar di lantai stall..

Tiba2 ane denger suara langkah orang dateng, tapi datengnya dari arah tangga dibelakang ane..dug dug dug gitu, bukan kayak jalan, tapi setengah lari,,ngapain si krisna dari atas datengnya? Pake muter segala, kan bisa langsung dari depan lobby..apa sambil muter patroli ke atas ya ? ane segera nengok ke belakang dan ane cuman bisa liat siluet orang lagi turun dari tangga atas

Ane :”kris…lo ngapain dari atas deh…”
Tapi dia cuman diem aja sambil tetep agak lari dikit, nah pas udah sampe bawah di anak tangga terakhir, itu siluet cuman diem doang ngeliatin ane, jarak ane sama dia paling ga nyampe 10 meteran lah,

Ane :”kris…lo ngapain disana ?”
Udah lah daripada ngaco akhirnya ane yang jalan ke arah dia, baru pengen ngelangkah tiba2 ane denger kayak suara ayam bekokok gitu gan tapi kok cempreng banget dan disini tuh gak ada yang melihara ayam..ane hentiin langkah ane dan……dari yang tadinya suara ayam bekokok malah jadi kayak ketawa ngekek gt gan…tapi suaranya itu bukan dari arah depan ane, melainkan dari arah belakang ane,,spontan dong ane lari ke arah siluet tadi yang menurut ane adalah krisna,
wafianabdurr762
gituaja
habibhiev
habibhiev dan 13 lainnya memberi reputasi
14
Tutup