slankers666Avatar border
TS
slankers666
Pengalaman Yang Tak Masuk Akal [Horror Edition]

PROLOG

Hallo gansis gansis around the world ... Ketemu lagi sama gw yg barusan bikin thread 'Hantu Kamar Atas' ... Pasti pada kangen kan (hehehe, ga penting yee) ... Ohh iyee gw belom ngenalin diri yee ... Berhubung gw udah punya ponakan dua, jadi panggil aje gw "Om" (deal, yaa !?!) ...
Di thread kali ini, gw coba nyeritain pengalaman mistis gw selama kerja di beberapa hotel di Jakarta dari 2008 until now yaa (pengalaman horor aja, yg 18+ ga usah hehehe) ...
Sebelum memulai cerita, gw mau ngasih tau dulu kalo story ini REAL 100% tanpa gw kurangin atau gw tambahin ...
Adapun untuk nama jalan/wilayah hotel tempat gw bekerja adalah asli TKP yg sebenarnya ... Sedangkan untuk nama nama Hotel nya akan gw edit demi menjaga nama baik dan reputasi Hotel itu sendiri, begitu juga dengan beberapa nama teman dan atasan yg gw sebut menggunakan nama samaran dan inisial ...
Jadi bagi gansis gansis yg udah tau nama nama Hotel yg gw sebut, mohon untuk tetap keep silent yaa demi kenyamanan kita bersama dunia wal akhirat 🙏

So, Let's Story Begin !!!

DAFTAR MENU
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

NB :
Special thanks gw ucapkan yg sebesar besarnya untuk agan @iniajahudahyg bantuin gw secara detail banget ngajarin cara bikin index + teks berwarna 😛
Ga lupa gw ucapin makasih juga buat agan @semutjepang248, agan @dhy1N6, dan agan @KereManja yg juga 'sempet' ngasih tau cara bikin index. Arigato tengkyu, suhu !!! 🙏
Thanks juga buat agan agan yg udah berbagi cerita, ngasih komen, cendol, rate, nge-share, dan ngasih kritik buat cerita gw .... Kalian semua adalah cambuk semangat gw untuk bercerita lagi, lagi, dan lagi 🍻
Dan buat agan agan yg mau bikin tenda sama ninggalin jejak, jangan lupa emoticon-Rate 5 Star sama kirimin emoticon-Blue Guy Cendol (L) biar tenggorokan gw ga kering emoticon-Jempol

Diubah oleh slankers666 11-02-2018 19:09
indradraoen
anasabila
anasabila dan indradraoen memberi reputasi
3
91.6K
426
Guest
Tampilkan semua post
slankers666Avatar border
TS
slankers666
Bonus Track 4 : Hantu Ex- Gedung PTG Garut
Assalamualaikum gansis, long time no see ...
Sudoh lamo kito tak bersuo di kandang kudo sambil ngeganjo emoticon-Hammer2
Piye kabare ?? Penak jamanku toh ?? (ups sorry ... itu 'jargon' orang lain 😁)
Oksray langsung aje yee kita meluncur ke Bonus Track 4 ... Auuuuuwww !!!

Kali ini gw akan cerita pengalaman bokap gw saat udah lulus sekolah gan, mungkin ga horor tapi ini 100% REAL ...

Awalnya bokap gw pulkam ke Garut gan, pengen ketemu sama teman teman masa kecilnya. Kangen juga udah hampir 3 tahun ga ketemu teman teman sebayanya.
Suatu hari bokap main ke tempat kerja teman nya di PTG (Pabrik Tenun Garut).

FYI : Dulu di Garut ada gedung PTG yg lumayan besar dan terkenal angker. Letaknya ga jauh dari lapangan olahraga Kerkoff Garut. Tapi dengar dengar sekarang gedung PTG ini udah di bongkar dan di 'sulap' jadi Mall Ramayana Garut

Ohh iyaa, di gedung PTG ini temannya bokap bekerja sebagai security gan. Jadi saat itu bokap main ke sini belum terlalu malam, yaa sekitar jam 8 lahh. Setelah ketemu, mereka asik ngobrol berbagi pengalaman setelah lama udah ga ketemu, termasuk cerita flash back waktu mereka berdua dulu pernah main jailangkung waktu masih SMP.
Tanpa terasa jam udah menunjukkan angka pukul 23.00, dan bokap di minta menginap di tempat kerja temannya. Katanya itung itung nemenin temannya kerja, mumpung bokap masih di Garut dan belum balik lagi ke Jakarta. Lalu mereka pun asik ngobrol kembali di dalam gedung PTG dengan penerangan lampu yg amat sangat minim (bahkan boleh di bilang sama aja seperti ga ada lampu). Singkatnya sekitar jam 12 malam, temen bokap gw kebelet boker gan dan bokap pun di minta untuk menunggu sebentar. Sekitar 10 menit temannya pergi ke toilet, bokap ngeluarin rokok untuk 'membunuh sepi'. Ahh sial ternyata bokap lupa ga bawa korek gan dan lupa pinjam korek ke temannya yg tadi ke toilet. Saat lagi bingung mau menyalakan rokok, tiba tiba ada tangan yg terjulur menyodorkan api gan ke arah bokap gw gan. Bokap yg saat itu mengira bahwa 'api' itu berasal dari temannya, langsung menyalakan rokok. Hingga 5 menit kemudian bokap tampak kaget saat temannya baru datang dengan tergopoh gopoh !!!
(B=bokap gw, T=teman bokap gw)

Quote:

Bokap udah ngerasa ada yg ga beres di sini, hingga akhirnya teman bokap rada ketakutan gan denger cerita dari bokap. Belum habis rasa takut mereka berdua, TAMPAK JELAS ADA SEPOTONG TANGAN SEBATAS PERGELANGAN YANG MELINTAS DAN MELAYANG DI DEPAN MEREKA DI SERTAI TAWA MEMBAHANA DI SUDUT RUANGAN !!!
Tanpa pikir panjang lagi, bokap gw sama temannya langsung lari terbirit birit sambil menendang gelas kopi yg belum sepenuhnya habis. 'Pelarian' mereka akhirnya berhenti di warung kecil di depan gedung PTG itu dan menceritakan apa yg barusan mereka alami di dalam gedung PTG kepada si pemilik warung yg barusan menurut teman bokap juga numpang boker. Setelah mendengarkan cerita kedua 'pemuda tanggung' itu, pemilik warung hanya tersenyum kecil seraya berkata : "Siga kieu lain jang leungeun na ??"(seperti ini bukan tangannya ??)
Alangkah kagetnya bokap gw sama temannya gan saat melihat tangan yg di sodorkan pemilik warung itu buntung tepat di pergelangan nya !!!
Akhirnya untuk yg kedua kalinya, bokap gw dan temannya di 'paksa' olahraga malam alias lari, dan mereka berdua memilih pulang ke rumah masing masing.
Besoknya jam 9 pagi bokap sama temannya balik lagi ke gedung PTG, apalagi teman bokap belum sempat mengunci pintu gedung semalam karna saking takutnya + panik. Beruntung hari itu adalah hari minggu jadi 'big boss' teman bokap ga akan nge-check kesana. Bisa runyam katanya nanti urusan kalo tau teman bokap bukan nya semalam kerja menjaga gedung tapi malah pulang, dan yg namanya owner ga akan mau tau alasan hantu dan sejenisnya.
Setelah mengunci pintu gedung, bokap sama temannya menuju rumah si pemilik warung kecil yg semalam mereka lihat berubah jadi sosok hantu tanpa tangan, dan kebetulan rumahnya ga jauh dari gedung.
Begitu sampai rumah si pemilik warung, mereka lalu menceritakan pengalaman 'mistis' mereka tadi malam. Dan alangkah terkejutnya mereka berdua saat mengetahui bahwa si pemilik warung itu semalam justru tidak berjualan karna terserang demam !!!
Kalo memang si pemilik warung itu ga berjualan, lalu siapa yg tadi malam ikut ngantri boker di toilet dan dagang di depan gedung PTG !?!
Mungkinkah itu Piccolo dari Planet Namec !?!

Segini dulu yee gan cerita gw ...
Sorry bangeeeeeett kalo ga horor, tapi sekali lagi ini cerita nyata 100% tanpa bumbu mie instant ...
Sorry juga kalo di QUOTE barusan bahasa sunda gw berantakan, karna gw ga bisa bahasa sunda, itu juga gw minta bantuan 'translete' sama sodara gw yg bisa bahasa sunda 😁
Oksrayyy ... kita lanjut lagi yaa cerita di Bonus Track 5, mumpung HP gw masih ada kuota 😅😅😅

Spoiler for Ex- Gedung PTG Garut:
Diubah oleh slankers666 29-12-2017 18:27
0