slankers666Avatar border
TS
slankers666
Pengalaman Yang Tak Masuk Akal [Horror Edition]

PROLOG

Hallo gansis gansis around the world ... Ketemu lagi sama gw yg barusan bikin thread 'Hantu Kamar Atas' ... Pasti pada kangen kan (hehehe, ga penting yee) ... Ohh iyee gw belom ngenalin diri yee ... Berhubung gw udah punya ponakan dua, jadi panggil aje gw "Om" (deal, yaa !?!) ...
Di thread kali ini, gw coba nyeritain pengalaman mistis gw selama kerja di beberapa hotel di Jakarta dari 2008 until now yaa (pengalaman horor aja, yg 18+ ga usah hehehe) ...
Sebelum memulai cerita, gw mau ngasih tau dulu kalo story ini REAL 100% tanpa gw kurangin atau gw tambahin ...
Adapun untuk nama jalan/wilayah hotel tempat gw bekerja adalah asli TKP yg sebenarnya ... Sedangkan untuk nama nama Hotel nya akan gw edit demi menjaga nama baik dan reputasi Hotel itu sendiri, begitu juga dengan beberapa nama teman dan atasan yg gw sebut menggunakan nama samaran dan inisial ...
Jadi bagi gansis gansis yg udah tau nama nama Hotel yg gw sebut, mohon untuk tetap keep silent yaa demi kenyamanan kita bersama dunia wal akhirat 🙏

So, Let's Story Begin !!!

DAFTAR MENU
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

NB :
Special thanks gw ucapkan yg sebesar besarnya untuk agan @iniajahudahyg bantuin gw secara detail banget ngajarin cara bikin index + teks berwarna 😛
Ga lupa gw ucapin makasih juga buat agan @semutjepang248, agan @dhy1N6, dan agan @KereManja yg juga 'sempet' ngasih tau cara bikin index. Arigato tengkyu, suhu !!! 🙏
Thanks juga buat agan agan yg udah berbagi cerita, ngasih komen, cendol, rate, nge-share, dan ngasih kritik buat cerita gw .... Kalian semua adalah cambuk semangat gw untuk bercerita lagi, lagi, dan lagi 🍻
Dan buat agan agan yg mau bikin tenda sama ninggalin jejak, jangan lupa emoticon-Rate 5 Star sama kirimin emoticon-Blue Guy Cendol (L) biar tenggorokan gw ga kering emoticon-Jempol

Diubah oleh slankers666 11-02-2018 19:09
indradraoen
anasabila
anasabila dan indradraoen memberi reputasi
3
91.6K
426
Guest
Tampilkan semua post
slankers666Avatar border
TS
slankers666
Part 10 : Kenapa Selalu Di Lantai 2 !?!
Hallow soreeee gansis2, sorry baru apdet. Kemarin2 gw sibuk ngelamar kerja di hotel lain lagi emoticon-Peace
Buat yg punya link lowker housekeeping di hotel seputaran Jakarta, bisa kali gelindingin inpoh ke gw emoticon-Salaman

Oksrayyy langsung ke tekape yeee emoticon-Ngacir

Sekitar bulan Oktober 2013, gw (lagi lagi) pindah kerjaan gan ke A**** S**** B** Hotel di wilayah Kemang Jakarta Selatan. Waduuhhh gan, buat gw jauh banget jaraknya dari posisi rumah gw di Kemayoran ke hotel ini, apalagi gw ga punya kendaraan pribadi dan harus naik kendaraan umum. Kalo masuk shift morning, jam 05.00 gw udah berangkat dari rumah dan baru sampai hotel jam 07.30 karna harus gonta ganti kendaraan sampai 3x. Belom lagi di tambah kalo macet, hadeeeehh belom juga kerja udah keburu cape di jalan duluan gw gan.

... Okee skip ...

FYI : Hotel tempat gw kerja yg ini lebih 'angker' lagi gan. Di belakang hotel ada pemakaman umum yg lumayan gede, dan di samping kiri hotel nya sendiri ada kaya rumah tua gitu gan yg udah terbengkalai.
Menurut karyawan2 lama di hotel itu yg paling angker kolam renang di rumah itu yg di malam2 tertentu suka kaya ada anak2 lagi pada renang tiap jam 1 malam ke atas
emoticon-Takut

Owh iyaa ... Di hotel ini posisi gw jadi Roomboy gan karna untuk all Houseman, management memilih pakai 'jasa' outsourcing.
Kejadian horor yg gw alami di hotel ini terjadi tiap giliran gw shift night gan. Jadi jobdesk Roomboy kalo masuk malam itu kaya SPV gan, ngawasin anak outsourcing cleaning all area sambil kita juga bantu2 kerjaan nya. Paling kalo ada request dari room atau project GC (General Cleaning) dari SPV aja baru di lepas.
Owh iyaa gan, kejadian2 horor yg gw alami selama kerja di sini semuanya terjadi di Lt. 2 yg terdiri dari ruangan sales berukuran kecil, musholla, ruang GM, guest restroom dan tempat meeting yg terbagi jadi beberapa ruangan.

Okee cekicrotz gan emoticon-Cool

Kejadian 1:
Malam itu gw lagi cleaning tempat meeting di Lt. 2 sama anak outsourcing (inisial D). Saat itu gw masih bolak balik gan, karna banyak contact an dari FO via HT perihal request tamu dari room. Hingga akhirnya gw udah balik lagi ke Lt. 2, gw denger suara vacuum cleaner nyala (posisi ON) di salah satu ruangan meeting yg posisi nya paling pojok dekat pintu emergency exit.
Gw pikir, "Ohh si D kali yg lagi vacuum ruangan meeting".
Gw pun ngelanjutin kerja gw lagi yg belum selesai, sampai akhirnya tiba2 ada yg tepuk pundak gw dari belakang, dan ternyata itu adalah ....... si D !!!

"Sorry om, gw kebawah dulu tadi bentaran abis ngambil kabel extension yg ketinggalan" kata si D santai tanpa tau kalo gw lagi dalam keadaan takut !!!

Dan saat gw cek ruangan meeting yg tadi, ruangan itu ternyata KOSONG dan posisi vacuum dalam keadaan mati (OFF).
Ahh ... FUCK !!!

Kejadian 2 :
Kali ini gw kembali ngalamin hal mistis di Lt. 2. Malam itu anak outsourcing yg incharge sama gw inisialnya H, dan gw juga udah lupain kejadian mistis yg gw alami 2 minggu yg lalu itu.
Jadi kejadiannya, saat itu gw berdua bareng H lagi cleaning koridor depan musholla yg berseberangan dengan restroom. Ga lama gw denger suara dari arah restroom.
(O=gw, H=H)

Quote:

Gila kali si H, mana ada guest restroom hotel ada bak sama gayung 😝 !?!
Tapi fakta nya memang begitu gan, yg terdengar saat itu dari arah restroom justru bunyi " jebar jebur" kaya orang lagi mandi dari bak pake gayung !!!
Dengan perasaan takut, gw sama si H akhirnya berani beraniin lihat restroom untuk cari tau yg sebenarnya.
Dan, taraaaaaaaa ... Semua element restroom dari tembok sampai lantai masih kering tanpa ada cipratan air pertanda abis di gunakan gan !!!

Kejadian 3 :
Seperti biasa, kali ini (lagi lagi) gw ngalamin hal mistis di Lt. 2.
Malam itu gw incharge bareng anak outsourcing berinisial E. Sesuai rutinitas, finish break jam 02.30 gw langsung ke Lt. 2 bareng si E. Belum juga kerja dan baru preapare equipment, tiba2 terdengar bunyi dering telpon dari ruangan sales yg berukuran kecil (tempat menyimpan brosur2 promo hotel).
Akhirnya gw memberi tau Pak S (MOD) yg kebetulan saat itu lagi ngecek restaurant bahwa ada telpon di ruangan sales Lt. 2, takutnya telepon penting entah itu dari GM atau customer.
Sejenak Pak S ngeliatin gw sambil mengernyitkan dahi, lalu dia bilang, "Yakin kamu ada bunyi telpon dari situ !?! Memang selama ini kamu ga tau kalo di ruangan sales ga di pasang telpon !?! "

Gila gan, mendadak jadi ga waras gw dapat penjelasan dari Pak S. Padahal jelas2 tadi gw denger ada bunyi telepon nyaring banget di situ, bahkan si E juga denger kok !!!
Kata Pak S lagi, " Yaudah santai aja jangan di pikirin, penunggu sini mau kenalan mungkin ... lain kali bilang permisi aja biar ga di ganggu" emoticon-Takut

Kadang gw ga abis pikir aje gan ...
Jakarta yg notabene Ibukota negara dengan segala kemajuan di segala sektor, masih aje ada hal hal yg (buat gw) di luar logika dan ga masuk akal emoticon-Bingung
Diubah oleh slankers666 28-12-2017 23:01
0