slankers666
TS
slankers666
Pengalaman Yang Tak Masuk Akal [Horror Edition]

PROLOG

Hallo gansis gansis around the world ... Ketemu lagi sama gw yg barusan bikin thread 'Hantu Kamar Atas' ... Pasti pada kangen kan (hehehe, ga penting yee) ... Ohh iyee gw belom ngenalin diri yee ... Berhubung gw udah punya ponakan dua, jadi panggil aje gw "Om" (deal, yaa !?!) ...
Di thread kali ini, gw coba nyeritain pengalaman mistis gw selama kerja di beberapa hotel di Jakarta dari 2008 until now yaa (pengalaman horor aja, yg 18+ ga usah hehehe) ...
Sebelum memulai cerita, gw mau ngasih tau dulu kalo story ini REAL 100% tanpa gw kurangin atau gw tambahin ...
Adapun untuk nama jalan/wilayah hotel tempat gw bekerja adalah asli TKP yg sebenarnya ... Sedangkan untuk nama nama Hotel nya akan gw edit demi menjaga nama baik dan reputasi Hotel itu sendiri, begitu juga dengan beberapa nama teman dan atasan yg gw sebut menggunakan nama samaran dan inisial ...
Jadi bagi gansis gansis yg udah tau nama nama Hotel yg gw sebut, mohon untuk tetap keep silent yaa demi kenyamanan kita bersama dunia wal akhirat 🙏

So, Let's Story Begin !!!

DAFTAR MENU
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

NB :
Special thanks gw ucapkan yg sebesar besarnya untuk agan @iniajahudahyg bantuin gw secara detail banget ngajarin cara bikin index + teks berwarna 😛
Ga lupa gw ucapin makasih juga buat agan @semutjepang248, agan @dhy1N6, dan agan @KereManja yg juga 'sempet' ngasih tau cara bikin index. Arigato tengkyu, suhu !!! 🙏
Thanks juga buat agan agan yg udah berbagi cerita, ngasih komen, cendol, rate, nge-share, dan ngasih kritik buat cerita gw .... Kalian semua adalah cambuk semangat gw untuk bercerita lagi, lagi, dan lagi 🍻
Dan buat agan agan yg mau bikin tenda sama ninggalin jejak, jangan lupa emoticon-Rate 5 Star sama kirimin emoticon-Blue Guy Cendol (L) biar tenggorokan gw ga kering emoticon-Jempol

Diubah oleh slankers666 11-02-2018 19:09
indradraoenanasabila
anasabila dan indradraoen memberi reputasi
3
91.6K
426
Guest
Tampilkan semua post
slankers666
TS
slankers666
Part 9 : Riwayat Hotel Tua
Selamat senja yg di selimuti mendung gansis gansis.
Sorry yee baru apdet Part 9, kemarin2 sibuk belajar bikin index sama text berwarna (norak yee 😅).
Ohh iyee ... Bagi gansis2 yg merasa menemui 'keganjalan' dari cerita gw di semua Part, jangan sungkan2 untuk melontarkan pertanyaan yee, pasti gw jawab emoticon-Cool

Okee langsung aja gan menuju TKP !!!

Menjelang akhir Mei 2012, gw pindah kerja (lagi) ke Hotel P*** M*** di bilangan Pramuka (Pasar Genjing) Jakarta Timur. Di sini posisi gw masih tetap jadi 'babu kere' houseman, dan durasi kerja gw di sini kurang dari setahun (Periode Mei 2012 - Maret 2013).
Di hotel ini untuk houseman pembagian wilayah kerja nya adalah sebagai berikut gan :

HM 1 : mencangkup area lobby, SPA officee, koridor room, ballroom.
HM 2 : mencangkup area luar (halaman hotel), loker karyawan, back officee.
HM 3 : mencangkup cafee, room karaoke, restaurant.

FYI : Hotel ini resmi 'beroperasi' menjelang akhir tahun 1990-an, jadi udah cukup tua juga gan. Dan dari semua hotel di mana gw pernah kerja, ini satu satu nya hotel paling 'buruk' secara real 'lay out' dan hotel ini juga ga ada lift nya karna cuma 3 lantai emoticon-Wakaka
Agak miris juga sihh gan, Hotel Bussiness Class tapi cuma 3 lantai tanpa lift pula ...

... Oksray landjoettt ...

Alhamdulillah, di sini gw ga pernah mengalami hal2 mistis dalam kategori 'sadis' gan, ga kaya waktu gw kerja di hotel2 sebelum nya.
Padahal sebagai hotel yg 'cukup tua', harus nya tiap sudut hotel ini menyimpan cerita mistis yg dahsyat (cieee dahsyat ... acara musik alay kalee ahh Dahsyat emoticon-Big Grin)
Yang agak aneh mungkin hanya saat gw incharge di HM 3 aja. Tiap gw incharge di sini pasti equipment yg gw bawa dari officee HK seperti sapu, lobby duster, mop (pel), double bucket, dan botol chemical, pasti berpindah pindah dari tempat semula gw meletakkan. Awal nya gw berpikir rasional aja gan dengan menganggap bahwa itu cuma ulah iseng temen2 gw yg coba nakut nakutin. Sekali dua kali sihh gw diemin aje gan, paling kalo nanti sampai ketangkep basah siapa yg ngisengin tinggal gw ajak berantem aja (jangan di tiru yaa ✌).
Tapi lama kelamaan muak juga gw gan. Akhirnya suatu kali saat kemuakan gw udah mulai naik ke ubun2, setelah finish cleaning cafe, pintu akses menuju room karaoke gw kunci dari dalam. Mampus lo, ga bisa ngisengin gw lagi !!! 😝
Tapi setelah gw kunci dari dalam, kok tetep aja itu equipment gw pindah2 lagi, padahal gw yakin tempat awal mula gw meletakkan equipment tersebut. Merasa ada hal yg ganjil, gw pun 'curhat' ke karyawan gardener (inisial nama D, dan gw manggil dia pakai embel2 'bang'), dan saat itu gw 'curhat' ke bang D cuma berdua doang, sekitar jam 12 siang saat room karaoke belum open.

FYI : Sebagai gambaran, bang D ini orang nya baik banget gan. Dia sering back up kerjaan gw, belain gw kalo di marahin SPV, etc. Pokok nya bang D ini orang nya baik banget ke gw

Setelah dengerin 'curhat' gw soal hal2 aneh yg gw alami, lalu bang D mulai cerita :

"Jadi begini ceritanya om. Awalnya area cafe sama karaoke ini bekas kuburan. Memang bukan seperti pemakaman pada umumnya, cuma beberapa kuburan warga sekitar aja. Setelah mengurus izin sama warga yg punya anggota keluarga yg di kubur di pemakaman itu, lalu makam pun di bongkar dan di rombak untuk di jadikan cafe dan karaoke. Dan beberapa hari sebelum cafe sama karaoke ini resmi 'beroperasi', ada nenek2 yg juga masih termasuk warga sekitar tewas gara2 ketabrak bagian belakang truk fuso pengangkut paving block. TKP dia tewas itu persis dekat pohon gede yg ada di depan cafe, yg sekarang jadi tempat penampungan barang2 bekas punya hotel yg udah ga kepake"
Begitu cerita bang D panjang lebar ke gw ...

Sumpah gan, shock banget gw denger nya. Setelah beberapa bulan kerja di situ, gw baru tau 'riwayat' hotel yg sebagian area nya itu ternyata di bangun di atas tanah bekas kuburan.
Kata bang D lagi, bukan gw aja yg sering ngalamin hal2 aneh di karaoke itu. Tiap yg incharge di situ pasti di gangguin dan di isengin, terutama orang2 yg ga percaya hal2 'mistis' kaya gw. Malah menurut dia, gw termasuk berani tiap incharge di situ ga pernah minta di temenin, padahal houseman lain yg incharge di situ pasti minta di temenin, entah itu sama SPV atau sama teman yg satu shift.
Ahh gila aje ... Kalo kemarin2 mungkin gw berani karna belum tau 'sejarah' nya, tapi next time incharge di sini lagi sihh gw pasti minta di temenin juga lahh emoticon-Wakaka
Lagi asik dengerin cerita dari bang D dengan perasaan takut, bang D yg asli orang Bogor dan punya six sense ini tiba2 ngomong begini ke gw :
"Lo percaya ga om ... Dari tadi kita ngobrol2 dan cerita serem, nenek2 penunggu cafee sama karaoke yg tewas ketabrak truk itu lagi duduk dan ngeliatin ke arah kita sambil goyang goyangin kepala nya dan ketawa tawa. Posisi nenek2 itu tepat di samping lo, cuma beda jarak 3 kursi doang. Gw sihh bukan mau nakut nakutin yaa, ini sihh biar lo tau aja"
tambah bang D dengan mimik muka yg serius sambil ngelirik ke arah samping kanan gw ...

AHH ... BANGSAAAAAATTT !!! emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Oksrayz gan, sorry kalo cerita di Part ini ga horor yee ...
Sampai jumpa di next part, caaaauuwww !!!
Diubah oleh slankers666 28-12-2017 23:00
0