suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Part 98

Menuntut Balik

Beberapa hari kemudian..

Semenjak pertemuan terakhir dengan Kampret di warung kopi, dia udah ga pernah lagi sms gue. Pernah sekali dia sms nanyain Weni dimana karena dia pengen ngobrol.. ya gue jawab aja di rumah om nya, kalo mau.. gue antar. Langsung ga jawab sms gue huahaha

Status gue masih abu abu walau ada warna nya dikit karena masih sedikit dibela oleh papa nya Amel. Gue juga udah ngomong ke papa tentang masalah ini.. seperti biasa, sebagai orang yg hapal betul dengan watak dan perangai gue.. papa selalu siap 24 jam berdiri disisi gue. Papa juga udah paham kenapa gue sampe bisa berurusan sama yg begituan karena pas muka gue bonyok abis, gue sempet pulang ke rumah gara2 Dandy ngelapor ke mama.. alhasil gue dijemput paksa oleh pihak orang tua emoticon-Malu

Untuk urusan mama.. gue sengaja ga cerita tentang hal ini. Lu pasti tau lah gimana cara seorang peremuan berpikir, apalagi perempuan itu adalah seorang ibu.. yg ada adalah kepanikan ntar malahan. Biar mama tetep ga tau aja dan gue minta papa untuk merahasiakan ini

Hari ini kegiatan sekolah udah kembali lancar.. materi pelajaran kembali digenjot karena anak angkatan gue udah ada di tahun terakhir di sekolah. Udah saat nya serius belajar dan melupakan sejenak hal main2 nya, tapi itu untuk mereka.. buat geng bedebah mah tiap hari penuh cerita canda tawa. Pantang buat kita untuk bersedih.. salah satu tertawa yg lain juga harus tertawa.. salah satu sedih ya yg lain malah nyukurin.. dibully kalo perlu. Prinsip yg mbois kan?? Itu lah persahabatan.. bukan nya persahabatan yg baik itu yg ga kaku? Yg saling hina di depan tapi saling mendukung dari belakang?

Suatu pagi.. Waktu itu lagi jam olah raga dan bukan sepak bola yg lagi diambil penilain nya melainkan basket. Geng bedebah terlihat cupu abis saat melakukan latihan.. bahkan saat lay up aja bola nya bablas ngelewatin ring emoticon-Nohope

Kalo udah basketan gini.. cuma dia lah yg paling songong sambil show off di depan guru, temen2 cewe, geng bedebah, dan para adek kelas yg sesekali mengintip dari dalam kelas. Dimas.. pemain inti tim basket sekolah gue. Buajingaaann.. baru dribbling doang yg cewe langsung pada serius ngeliatin. Pas 3 points shoot ga masuk ring, para cewe pada kasih semangat. Giliran geng bedebah yg gagal masukin bola ke ring langsung pada di ejekin

“banyak gaya sih..”

“kalo bukan anak basket gausah belagu ih..”

“nantang kok nantang Dimas.. ya kalah..”

“bodoh banget sih.. masukin gitu aja ga bisa..”

“mbak.. berantem yuk biar ga banyak bacot??”

Hasil udah bisa ditebak.. Dimas dapet nilai paling tinggi. Dribbling mantep, lay up mantep, 3 PS mantep, masukin bola pun sambil begaya slam dunk dia.. gimana ga pengen misuh lu kalo abis nge dunk langsung suongong abis di depan mata lu??

Yaudah gapapa.. manusia kan ada lebih dan kurang nya. Dimas emang jago di basket tapi kalo futsal, dia yg buyar paling duluan karena baru main pasti biji nya kena gaprak temen2 gue emoticon-Cool

Jaman gue dulu (ntah sekarang masih atau engga)populer banget pasang DP foto pacar. Ntah apa alasan nya geng gue sepakat untuk pasang foto cewe.. ntah itu pacar atau gebetan. Gue pasang foto bidadari Farah dong, Agung pasang foto Wulan, Joni pasang foto cem-ceman nya, Panji pasang foto pacar nya yg waktu itu dinyanyiin lagu pas MOS, Kalo Dimas.. nah ini perkecualian. Dia ga punya cewe bray.. dari sekian cewe yg deket sama dia, semua nya adalah TTM dia doang. Ada yg pacar orang, anak kuliah, adek kelas bahkan seorang perawat pun masuk perangkap dia. Ga suangar gimana sampe yg udah kerja mau dideketin bocah 18 tahun?? Jadi kita paham kalo dia ga pasang foto cewe di bbm nya. Takut ada yg panas bisa ambyar semua ntar. Daripada bikin masalah mending dia ga pasang dp cewe.. tapi denger2 dari anak2 si Dimas lagi ngincer salah satu bidadari sekolah ini coy. Kata nya kalo dia berhasil dapetin tuh cewe, semua gebetan nya akan dilepasin dan serius sama tuh cewe. Masalah nya dia selalu merahasiakan siapa sosok cewe tersebut. Kata nya dia masih tahap PDKT.. kalo udah jadian baru deh bakal dipamerin ke anak2. Cewe macam apa yg bisa bikin Playboy cap gombyok macam Dimas jadi setia ke satu cewe?? Penasaran gue..

Kata nya sih kalo pasang foto cewe tanda nya kita udah taken.. dari 8 orang personil.. hanya menyisakan 3 orang yg masih belum taken alias jomblo. Pertama adalah Bencis.. anggap aja dia pupuk bawang lah ya ga perlu dibahas banyak2. Yg kedua Ody.. spesies dunia lain ini selalu banyak alasan untuk menutupi ke-jombloan-nya.. pacaran banyak dosa lah, buang duit lah, ga bebas lah, bla bla bla. Faktanya jawaban yg dia ucapkan cuma untuk membela diri aja.. dia ga pacaran juga banyak dosa.. judi dan minum mulu, udah gitu sering ngebokep di pojokan. Buang duit juga omong kosong banget.. dia jomblo tapi ngebon gorengan. Urusan ga bebas juga belum terbukti bener.. pacar aja ga punya gimana bisa bilang ga bebas?? Jadi pada inti nya jomblo emang selalu banyak alasan dan jago ngeles

Nah yg terakhir ini masih sejenis sama Ody. Jones coy..!! semenjak untuk yg ntah keberapa kali nya ditolak oleh Tessa, Galer udah mulai mau menerima masukan anak2 untuk cari cewe lain. Ga ada salah nya untuk coba membuka hati barangkali ada cewe yg menaruh rasa.. wong secara fisik ya ga seajur Ody

Saat itu lagi jam istirahat kedua.. gue dan anak2 sedang di kantin untuk jajan. Banyak sekali yg pengen kita beli salah satu nya adalah gorengan. Biasa nya emang selalu dibawa ke kelas biar kelas gue rame dan Weni bisa ikutan makan bareng2

Tapi saat itu ntah kenapa Galer terlihat panik pas di kantin. Daritadi mondar mandir keluar masuk kantin untuk beli jajan yg sebener nya ga perlu dibeli

Quote:

Setelah ngasih hape ke Galer.. gue masuk ke dalam kantin. Tanpa perlu basa basi dan tebar pesona. Cukup pasang muka tembok langsung gue samperin adek kelas yg dimaksud Galer. Dia masih tampak asik makan mie ayam sambil ngobrol dengan beberapa temen cewe nya

Quote:

Gue kembali samperin geng bedebah yg ngakak ngeliat tingkah gue.. terutama si Galer yg nyengir kuda sambil misuh2. Sebener nya emang ga susah untuk berkenalan atau dapetin nomer nya kalo lu ngerti trik modus nya. Wahai perempuan2 polos.. berhati hati lah dengan spesies cowo yg modusin lu pake pinjem hape lu ya..

Geng bedebah kembali kembali ke kelas dan langsung makan gorengan bareng2. Weni ikut makan, Dinda ikutan, Rindu juga ikutan. Pokok nya rame banget lah kelas gue.. bisa dibilang kalo kelas gue adalah basecamp nya. Mau pagi sebelum bel atau jam istirahat pasti ngumpul nya disini. Baru kalo lagi ngeracik strategi lari nya ke belakang aula

Sepulang sekolah, gue langsung antar Weni ke cafe untuk kerja part time karena dia mulai kerja jam 4 sore. Sehabis anterin Weni langsung bimbel gue emoticon-Nohopeya, sehabis lebaran pacar gue emang langsung daftarin gue bimbel karena gue gamau bimbel sewaktu puasaan

Pukul 6 sore gue keluar kelas bimbel.. gue masih jagongan di LBB bareng geng bedebah karena jam segini jalanan pasti macet banget. Geng bedebah gue paksa ikutan bimbel di LBB tempat gue nyari selingan ilmu. Hanya Agung dan Ody doang yg ga ikutan karena beda visi dengan kita. Yaudah gapapa.. 6 orang doang cukup kok. Cukup buat ngerobohin nih LBB huahaha

Disela2 ngobrol dan ketawa ga jelas, hape gue berdering nyaring yg langsung bikin gue dan sohib2 gue terdiam. Gue cek hape dan tertera nomer yg ga gue kenal.. wah siapa nih

Quote:

Telepon pun diakhiri.. gue segera kasih tau temen2 gue tentang hal ini. Jelas mereka mencak2 dan pengen obrak abrik kontrakan nya Kampret. Terutama Joni yg udah keliatan muntap parah. Dia emang kalo ngebantu temen ga pernah setengah2.. bahkan dia rela yg jadi korban kalo emang itu perlu. Ga perlu gue ceritakan panjang lebar tentang hal ini

Setelah itu gue kabari papa untuk kasih tau kalo besok akan ada obrolan di rumah Amel terkait masalah gue. Taik banget emang si Kampret.. laki model apa yg berantem pake lapor aparat. Gue kalo inget2 ini jadi pengen misuh2 lagi aja. Gue udah terhitung mencemarkan nama keluarga gue jadi nya. Yg nama nya laki kalo abis berantem ya sudah.. ga terima ya berantem lagi. Ini apaan pake nyebut nama gue.. harus nya sebagai laki dia berani ngomong ke ibu nya.. bukan cuma nurut2 doang!!

Yg kedua gue kabarin Weni. Sehabis gue telpon, dia langsung nangis.. dia pikir gue ditangkap aparat emoticon-Nohopepadahal mah cuma diajak ngobrol baik2. Nama nya juga sayang bray jadi wajar kalo khawatir emoticon-Malu

Weni akan gue jadi kan saksi kalo perlu. Dia gue suruh ijin kerja sehari.. ntar bakal gue bantu ijin ke mbak Laras. Weni adalah saksi sekaligus korban. Kalo Weni udah bersaksi maka game over pula si Kampret dan gue harap hal itu akan jadi tamparan keras buat ibu nya Kampret biar lain kali ga ngebela anak nya yg kelewat bego!!

Kelar ngabarin Weni, gue kabari Kampret.. si pelapor b*ngsat. Gue ga ngomong banyak ke dia. Gue cuma ingetin janji dia ke gue.. dia mesti ceritain ke papa nya Amel, papa gue dan ibu nya kalo dia lah yg jadi penyebab kenapa dia gue pukulin. Cuma gue ga ada bukti foto untuk mendukung argumen dan pembelaan gue. Semoga aja Weni doang cukup untuk membalikan tuduhan Kampret ke gue

Dan terakhir..

Sebagai pria gue akan coba selesaikan dengan otak.. kepala dingin!! Papa nya Amel akan lakukan mediasi antara kedua belah pihak. Gue dan Kampret.. semua akan diomongin baik2 dan gue harap bisa ditemukan jalan damai untuk kedua nya

Tapi itu sebagai pria.. sebagai laki2 masalah cuma bisa diselesaikan dengan otot!! Gue rasa hampir semua laki2 gitu ya? arogan!! Itu wajar.. apalagi untuk anak usia tanggung macam gue. Gue langsung kabarin Agung sebagai perwakilan dari geng bedebah dan Charles sebagai perwakilan dari temen2 gue diluar geng bedebah. Selain itu anak kosan juga udah gue kabarin

Mau pilih lawan geng bedebah.. monggo. Lawan temen2 gue dan Charles yg badan nya terbiasa kena tendang pas moshing.. monggo. Mau lawan anak kosan.. monggo. Atau lawan geng nya mas Budi? Boleh bangeeeettt. Silahkan pilih aja..

Kalo sampe gue dinyatakan bersalah.. yaudah, perang besar!!

Keesokan hari nya.. tepat nya sepulang bimbel gue langsung dijemput papa di LBB. Setelah itu gue jemput Weni di rumah Dinda. Weni tampak mewek karena takut gue kenapa2

Quote:

Jangan lu pikir gue ga keder coy.. walaupun yg nanganin papa nya Amel.. gimana2 kalo udah hadep2an langsung dengan aparat pasti keder. Lu boleh teriak2 lantang ACAB tapi ketika lu dihadapkan sama aparat.. gue jamin langsung cempreng suara lu. Tes aja ke-gregetan lu.. sana cari unjuk rasa terus misuh2 di depan muka aparat. Ntar kalo udah diseret coba misuh2 lagi.. paling ya kaing kaing doang. Kalo masih berani bentak2.. gue bungkusin nasi campur.. ikan kepiting asam manis deh!! Biar ga seharga 50 ribuan usaha lu

Beberapa saat kemudian gue udah sampai di rumah Amel. Dia langsung nyambut gue dan papa di depan pintu

Quote:

Amel masih manggil ortu gue papa mama walaupun udah bukan jadi pacar gue lagi. Kata Amel itu atas permintaan mama gue..

Lalu papa nya Amel keluar dari rumah dan berjabat tangan dengan papa. Hubungan mantan calon besan masih akrab dong emoticon-Cool

Ga lama si Kampret dan ortu nya dateng. Keluarga nya disambut ramah oleh papa nya Amel tapi engga dengan gue dan papa. Papa langsung diem dan menatap Kampret dengan ekspresi kebencian. Weni juga gitu.. muka nya langsung merah pas ngeliat Kampret. Si Kampret juga langsung nyelonong aja tanpa ngomong sepatah kata pun

Singkat nya mediasi itu dimulai..

Quote:

Si Kampret tampak ragu.. sampai beberapa saat kemudian tuh anak ga mulai2 untuk ngomong. Hanya keringat dingin yg menetes di jidat nya. Gue bener2 pengen ketawa saat ngeliat Kampret ketakutan. Ga salah kalo Kampret ketakutan.. karena kalo kasus ini diusut dan dia dibalik jadi terdakwa ya bisa hamsyong dia. Dia jebol segel nya Weni saat Weni masih kelas X itu tanda nya Weni masih berusia 16 tahun.. dibawah umur coy!! Lu ngerti kan mencabuli anak dibawah umur hukuman nya gimana? Menang lagi toh gue?

Quote:

Kampret mulai cerita semua nya.. dia mengawali cerita dari disaat bulan puasa kemarin. Saat Weni menolak diajak indehoy dengan alasan puasa. Lalu Weni dipukul pake mug dan akhir nya gue bales. Lalu dia nampar Weni dan ngusir Weni.. lalu gue bales lagi. Kemudian Kampret ngeroyok gue dan gue bales lagi

Ibu nya Kampret langsung diam seribu bahasa.. ga ada lagi koar2 dan bacotan sampah untuk membela anak nya. Bapak nya apalagi.. langsung geleng2 doang

Quote:

Si Kampret lalu meneruskan cerita nya.. dia bercerita kepada setiap orang yg ada disitu, khusus nya ortu nya kalo dia ga dipukuli melainkan tawuran. Bisa bedakan ya artinya tawuran dan dipukulin?

Lanjutan ↓↓↓

cos44rm
khodzimzz
khuman
khuman dan 3 lainnya memberi reputasi
4