suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Di malam hari nya.. saat nya jurit malam.. malam evaluasi bray karena nilai kedua anak papa mama turun semester ini. Adek gue ada di peringkat 5 sedangkan gue.. lebih gokil lagi emoticon-Ngakak (S)

Ortu gue ajak gue dan Dandy untuk makan di sebuah resto di pusat kota, sekalian jalan2 mumpung akhir pekan. Setelah dapet meja, kita pun habiskan waktu sambil ngobrol2.. bercerita dan bikin rencana liburan. Papa dan mama tampak senyum2 dan tertawa sedangkan gue dan Dandy.. berasa mati kutu coy.. buat nyengir jaran aja susah nya minta ampun. Gue udah pernah cerita kan kalo papa ga pernah marahin anaknya tapi kedua anak nya akan dimintai pertanggung jawaban berdasarkan hasil rapor semester ini

Beberapa jam kemudian.. menu makan malam pun habis untuk disantap. Garpu sendok sudah dibalik, hanya menyisakan minuman dalam gelas yg masih tersisa setengah dan pitcher di tengah meja

Gleekk..

Gue dan Dandy menelan ludah..

Quote:

Dandy pun cerita kenapa dia bisa jatuh rangking nya.. adek gue emang lebih banyak menghabiskan waktu di warnet.. kadang kalo hari libur dia bareng muazin untuk berangkat melakukan tugasnya. Setelah high five di persimpangan jalan.. Muazin nya berangkat adzan, sedangkan adek gue kejar pangkat di PB

Selain itu adek gue udah menginjak fase puber.. dia banyak habiskan waktu dengan pacaran. Ortu gue sih ga ngelarang cuma ya kewajiban ga boleh lupa. Dalam keluarga gue kan menjunjung asas kebebasan.. mau lu tingkah2 juga ga masalah asal lu bisa pertanggung jawabin perbuatan lu. Jangan lu pikir enak.. enteng tapi antep ini namanya emoticon-Nohope

Urusan dengan Dandy pun usai.. kali ini giliran gue. Ortu gue terutama papa pun paham kenapa nilai gue turun dan dapet nilai attitude yg ngehe banget. Emang selama semester genap ini gue ketiban masalah mulu.. mulai putus dengan Amel, jadi bego karena efek putus cinta, punya masalah sama Baskoro, di skors, tengkar sama mama. Bener2 berat buat gue.. untung papa bisa ngerti

Quote:

Semangka dan melon yg dihidangkan di meja pun menjadi hidangan penutup di malam itu.. sekaligus mengakhiri jurit malam antara ortu gue dan kedua anak nya. Tanggung jawab lebih besar sudah menanti gue.. gue merasa tertantang untuk jadi yg terbaik.. bukan perkara kesongongan gue atau optimisme yg berlebih pada diri gue.. melainkan rasa balas budi karena sudah bikin masalah di akhir2 bulan ini

Target yg udah gue canangkan pun jelas.. jadi nomer 1 di kelas.. sebuah rintangan berat pasti menghadang nantinya. Setelah itu nilai UNAS.. masa gue kalah sama nilainya pacar gue yg 55,sekian.. kalo gue bisa dapet 56,00 aja gue bisa banggain di depan mama nya mbak Farah, ga kaya nilai semester ini yg frontal abis!! Setelah itu target untuk masuk ke PTN favorit.. ya favorit.. favorit menurut orang lain aja karena gue sampe saat ini gatau PTN mana yg gue tuju. Gue ikutan aja.. kalo kata mereka PTN yg itu bagus yaudah gue daftar kesana. Yg penting gue kuliah karena gue udah janji ke Amel untuk bisa kuliah tahun depan

Well.. dengan ada nya 3 tantangan yg berat, gue harap semua nya bisa gue lalui.. ya, semua nya.. ga ada yg terlewat satupun karena tahun ini udah bukan waktunya main2.. masa depan ditentukan di tahun ini

Semoga aja gue bisa..

Tahun ajaran pun akan segera berganti. Ga lama lagi status gue akan berubah.. menjadi senior dan kakak kelas yg paling di tua kan di sekolah. Gue akan berpindah ke kelas yg baru, kelas XII IPS.. masa dimana gue akan membaca buku baru, mengerjakan soal di LKS baru, mendapat teman yg baru, duduk di bangku yg baru bahkan pengetahuan yg gue dapat adalah hal yg baru dari sebelum nya. Masa dimana seharusnya di tahun yg baru, gue dan geng bedebah harus lebih fokus belajar, fokus mengejar cita-cita dan fokus untuk masuk ke PTN yg kita inginkan

Tapi seiring berjalan nya waktu, yg ada hanyalah ekspektasi belaka.. nyata nya yg ada hanya sebuah cerita, cerita penuh canda tawa yg ditulis oleh gue dan mereka. Cerita di masa lampau yg sekarang gue angkut kesini. Cerita dimana sebuah solidaritas itu lebih penting dibanding nilai rata-rata 9 koma sekian di UN nanti

Karena pada dasar nya.. ilmu di sekolah bisa dengan mudah nya dicari, tapi ilmu kehidupan yg gue dapat dari mereka hanya bisa gue dapatkan sekali seumur hidup gue

Seperti apa cerita gue di tahun terakhir sekolah? nantikan setelah adzan berkumandang..
cos44rm
khodzimzz
jenggalasunyi
jenggalasunyi dan 2 lainnya memberi reputasi
3