suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Part 85

Terjun Bebas

Pagi itu.. sekitar pukul 7 pagi gue dan keluarga sudah berkumpul di meja makan. Sebuah kebiasaan yg masih terus gue lakukan sampe sekarang.. apalagi ketambahan 2 member baru, si permaisuri dan sang pewaris tahta.. makin berasa lengkap dan bahagia hidup gue

Sarapan menjadi tradisi wajib yg mendarah daging di keluarga gue.. mulai dari kakek, ortu sampe nurun ke gue. Ada pepatah jawa yg mengatakan mangan ra mangan sing penting kumpul. Ya, emang bener seperti itu.. di meja makan ga selalu dihabiskan dengan sarapan.. kadang gue cuma ngemil, minum, atau mungkin ngasih serbuk B*ncabe ke makanan adek gue. Yg penting kebersamaan nya

Karena gue yakin.. hari hari gue akan terasa lebih baik bila ada nasihat dan doa restu dari ortu gue. Mereka lah sumber kekuatan gue.. restu mereka, restu Tuhan juga, bener ora son?? Bener..

Hari ini gue dan Dandy akan terima rapor.. seperti biasa, yg ambil rapor gue adalah papa sedangkan mama ambil rapor adek gue. Tentu bukan tanpa alasan kenapa papa yg ambil.. gue yg minta soalnya karena gue pengen ngenalin papa ke sosok Baskoro.. lagian papa juga penasaran sama tuh orang. Model nya kek apa kok sampe bikin gue jadi se nekat itu

Singkatnya sarapan bareng pun kelar, setelah saling berpamitan ortu gue pada mencar sendiri2.. gue sama papa, Dandy sama mama

Kurang lebih jam 8 pagi, gue udah sampe di sekolahan. Suasana nya rame banget.. riuh oleh suara para penghuni nya.. obrolan, celotehan bahkan pisuhan juga terdengar

Gue menatap sekeliling ketika gue ada di lapangan sekolah.. sudah setahun gue habiskan waktu di kelas XI.. bener2 ga berasa.. rasa nya seperti baru kemarin gue duduk di kelas XI tapi hari ini, ga lama lagi gue akan berada di tingkat tertinggi di level SMA. Banyak cerita yg gue lalui selama tahun ini.. cerita penuh masalah yg lebih pelik dibandingkan dengan tahun pertama gue sekolah

Gila.. gila..

Papa pun masuk ke dalam kelas.. bergabung dengan para wali murid lain nya. Sedangkan gue berjalan menuju kantin untuk jajan dan minum es jeruk. Ketika gue di koridor, ga sengaja gue ketemu Weni.. wah iya, tuh anak siapa yg ambil rapor nya ya? lupa gue sampe ga pernah terpikir seperti itu

Quote:

Se sampai di kantin, gue pesen mie ayam 2 porsi untuk gue dan Weni. Walaupun gue udah makan tapi Weni nya belum makan.. ga mungkin toh kalo dia makan sendiri?

Quote:

Weni pun menghela nafas panjang.. kepala nya menghadap sisi kanan ke arah luar kantin.. mata nya menerawang jauh. Gue tau ada beban berat yg dia tanggung di usia yg masih sangat muda seperti ini. Gue takut kalo salah ngomong aja ini..

Quote:

Rasanya gue bener2 pengen nangis.. gue ga ngebayangin kalo gue yg ada di posisi Weni. Gue yg ga ketemu mama selama beberapa minggu aja gundah banget rasanya.. antara pengen ketemu dan masih sebel sih. Gimana dengan Weni yg hampir setaun pisah.. tuh sekretaris gue emang cewe yg kuat

Quote:

Kelar makan, gue dan Weni balik ke kelas gue.. selama perjalanan pun Weni ga banyak ngomong.. hanya menjawab pertanyaan gue seperlu nya. Mungkin ada yg lagi dia pikirin.. tenang aja Wen.. gue bakal bantu lu sebisa gue. Lu ga perlu mikir dan berjuang sendirian.. masih ada keluarga lu di sekolah yg siap sedia berdiri di belakang dan disamping lu. Lu pegang janji gue..

Sampai di depan kelas.. tampak beberapa temen2 gue sedang asik ngobrol.. termasuk Dinda dan 2 personil geng bedebah. Wah alamat bakal dicengin gue emoticon-Nohope

Quote:

Kampret emang si somplak.. dasar anak buah ga tau diri!!

Banyak hal yg gue obrolin dengan temen2 gue saat itu.. termasuk gosip yg mengatakan bahwa Dinda di tembak oleh 2 lutung senior ketika gue sedang di skors kemarin. Wah wah.. ketinggalan gosip hot gue

Quote:

Dan gue pun menoleh ke samping.. jiaahh.. kampreett gue lupaaa!! Ada Weni di samping gueee.. anjiiirrr kaya nya udah waktunya ganti kampas rem ini mulut emoticon-Nohope

Quote:

Weni mencubit lengan gue.. mencubit dengan cetotan yg kecil-kecil.. wuih sakit nyaaaa.. celekit-celekit dan panas braaayyy. Setelah puas cubitin gue, tuh anak langsung ngacir gitu aja sama Dinda.. seakan dia ga melakukan aksi penganiayaan barusan. Sedangkan gue masih harus ngelus2 tangan gue yg tampak memerah setelah terkena cubitan Weni. Belum lagi gue di bully sama temen2 gue.. lengkap sudah penderitaan gue

Quote:

Gue segera samperin Amel di depan kelas nya. Aahh.. yg nama nya mantan emang makin lama makin cantik. Ntah apa yg beda dari penampilan nya.. perasaan sih sama aja tapi kok keliatan ada yg berubah. Ntah apa itu..

Quote:

Gue cuma diem tanpa ekspresi saat Amel betot hidung gue gemas.. ntah lah.. seperti ga ada rasa bahagia ketika gue harus menceritakan ke Amel bahwa gue udah jadian dengan kakak kelas kita berdua. Gue paham.. dibalik tertawaan yg dia keluarkan, pasti ada rasa sakit yg sangat mendalam.. gue bener2 ga tega ngeliat dia seperti ini. Lagi lagi kenapa perempuan sebaik dia harus menerima rasa sakit akibat ulah gue sih

Quote:

Gue balik ke kelas dan berpisah dengan Amel.. gue menemui papa yg udah keluar dari kelas. Penasaran gue tentang nilai rapor gue.. sepertinya sih gue yakin turun cuma gatau dah turun ke rangking berapa

Di koridor pun papa gue sempat ketemu papa nya Amel.. terjadi lah acara “setengah jam bersama Besan” disana. Lama banget dah kalo ngobrol.. ntah sedang ngobrolin apa

Setelah puas ngobrol, gue pun mulai meninggalkan sekolah. Papa yg pegang kursi kemudi kali ini karena gue pengen liat nilai rapor gue. Ketika gue buka halaman rapor gue di kelas XI semester 2 alangkah terkejutnya gue.. mata gue terbelalak tapi juga pengen tertawa rasa nya.. rasa nya gue pengen misuh di dalam mobil, coba ga ada papa pasti bakal misuh dan mengutuk orang gue

Boy.. yg selama 3 semester terakhir selalu ada di rangking 5 besar, kali ini terlempar di rangking antah berantah. Gue terjun bebas..

Sebuah angka dalam peringkat yg ga pernah gue bayangkan sebelumnya.. bahkan masuk 10 besar aja engga. Sebuah angka keramat.. 18!!

Angka keramat darimana bos emoticon-Cape d... (S)

Keramat kalo menurut gue.. menandakan betapa bego nya gue semester ini emoticon-Ngakak (S)

Gue geleng2.. gue lihat halaman samping nya.. nilai attitude gue C!! Kampreeettt.. kenapa dikasih C? Apa karena gue di skors?? Gue kan cuma membela temen gue.. harus nya perlu dipertimbangkan lah kesalahan gue.. ga serta merta nge-judge gue dengan kasih nilai C. Lagian dosa gue cuma itu aja.. sama ditempelengin setiap upacara sih.. selebihnya gue murid yg penurut kok sama guru (yg gue hormatin)

Wah ini kalo mama nya mbak Farah tau bisa hamsyong gue emoticon-Ngakak (S)

Baru beberapa hari dikasih wejangan eh lha kok gue dapet rangking 18 huahahaha.. bener2 mabuk nih yg kasih gue nilai macam ini. Jadi mikir kalo apel ke rumah nya emoticon-Hammer (S)

Lanjutan ↓↓↓

Diubah oleh suboyxxx 22-10-2016 14:47
cos44rm
khodzimzz
khuman
khuman dan 2 lainnya memberi reputasi
3