suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Part 72

Membuka Hati

Hari itu, seperti biasa gue berangkat sekolah dengan agak malas-malasan. Walaupun urusan gue dengan keluarga udah kelar tapi engga dengan urusan di sekolah. Ntah kenapa kalo liat Amel kok seperti jengah gitu. Ditunggu-tunggu bukannya kasih kepastian malah diem aja padahal sempat ketemu walaupun ga ngobrol sih. Sepertinya emang dia ga pengen balikan lagi. Yaudah gue ga mau memaksa dia, ini pilihannya dan gue juga ga mau ngarep lebih lama lagi

Gue datang pagi-pagi karena gue kedapetan jadwal piket. Meskipun gue ketua kelas gue juga ikutan piket, ga seperti ketua kelas di kelas lain yg bebas tugas. Pemimpin macam apaan tuh model kek gitu

Gue beruntung karena disana sudah ada beberapa anak buah gue yg sudah bersih-bersih kelas duluan jadinya gue ga repot bersihin kelasnya. Salah satunya adalah Dinda.. setelah beberapa menit bersih-bersih akhirnya kelas pun bersih

Gue duduk di bangku gue dengan menaruh kepala di meja sambil melihat kearah luar kelas. Masih belum banyak yg datang ternyata.. ini gue yg kepagian atau mereka yg kesiangan sih. Lalu tiba-tiba cewe paling cakep se angkatan datang nyamperin gue ke meja

Quote:

Ntah kenapa saat ngobrolin ini sama Dinda gue ngerasa nyaman banget.. jarang banget nih anak ngobrolin masalah serius sama gue, yg ada dia gue gombalin mulu. Gue kira Dinda itu cuma punya modal cantik doang tapi juga mantep pemikirannya

Quote:

Njiiiirr.. gue bisa langsung mesem sehabis dikasih wejangan sama Dinda bahkan gombalan udah keluar dari mulut gue setelah beberapa hari terakhir ga pernah lagi ada

Di tuturin Agung menter, Weni menter.. baru Dinda nih yg bikin gue langsung baik mood nya. Bener-bener nih si Dinda..

Lagi enak-enakan disuapin eh yg punya bangku nongol. Kampret.. ganggu kesenangan orang aja

Quote:

Ga lama bel masuk pun berbunyi..

Skip ke pelajaran jam ke 3 yaitu penjaskes, olahraga bray biar sehat emoticon-Big Grin

Seperti biasa sebelum olahraga, pasti si guru udah nyuruh pemanasan lari-lari puterin lapangan. Sepertinya enak kali ya lari sambil pepet si Dinda hehe kan mantep tuh bisa lari bareng dan ngeliatin pipinya yg memerah karena gombalan gue. Gatau kenapa setelah tadi pagi ngobrol sama dia, mood gue jadi panah merah keatas. Apa iya dia moodbooster baru gue??

Tapi sayangnya rencana untuk lari bareng Dinda hanyalah wacana semata karena Weni udah duluan jejerin sahabatnya itu. Ga mungkin bagi gue untuk deketin Dinda pas ada Weni, bisa dilempar gawang gue (ga sih, lebay ini). Setelah berlari-lari ria akhirnya dibebasin deh mau olahraga apa. Ini yg bikin gue semangat.. bal-balan emoticon-Big Grin

Kangen gue pengen nyepak kakinya temen gue.. apalagi si Agung, pengen gue gaprak bijinya emoticon-Ngakak (S)

Singkat cerita, setelah main bola kelar kami balik ke kelas karena pas juga sama jam istirahat. Yg beli minum ya ke kantin, yg mau langsung ganti ya ke kelas ambil seragam. Gue balik ke kelas, ambil seragam dan sabun mandi. Mandi gue bray.. karena gue kan suka jijik sama keringet gue sendiri. Gue ga suka bau keringet jadi setiap jam olahraga gue pasti mandi, pake parfum biar wangi dan fresh

Kelar jadi ganteng lagi, gue masuk ke kelas.. 2 personil geng bedebah belum pada ganti rupanya. Si Panji lagi garap tugas di bangkunya sedangkan Agung lagi tiduran di bawah papan sambil kipas-kipas

Gue celingukan.. waahh mantep, si Weni lagi ga ada nih dan ada Dinda yg lagi ngadep kaca make up nya.. gue samperin dia dan duduk disampingnya

Quote:

Betapa indahnya ciptaan Sang Pencipta.. tuh pipi nya langsung memerah, apalagi kulit dia putih banget jadinya tuh pipi sangat2 memerah. Sekarang jemari siswi tercantik di angkatan gue udah gue genggam. Maka, nikmat Tuhan mana lagi yg bakal gue dustakan? Setiap orang selalu punya kekurangan dan kelebihan masing2. Kenapa gue tulis kekurangan dulu, karena gue menganggap kekurangan Dinda bisa tertutupi oleh kelebihan dia. Gue tau, dia lemah dalam hal akademis tapi kecantikan parasnya, kelembutan sifatnya dan tutur halus kata nya bikin setiap cowo rela sikut-sikutan demi dia. Dinda emang betul-betul istimewa..

“bruaaakk!!”

Quote:

Gue keliling sekolah cari Weni.. kampret tuh anak ilang kemana coba. Sekolah cuma segini tapi kok ya gabisa nemu dimana keberadaan si Weni. Gue cari ke kantin ga ada, UKS ga ada, toilet ga ada, parkiran juga ga ada. Nih anak kemana coba..

Oh iya.. ada satu tempat yg belum gue samperin.. belakang aula sekolah!

Ya.. di belakang aula sekolah gue ada semacam tanah kosong yg cuma dipakai sebagai tempat ngumpulin bangku-bangku yg udah rusak. Biasanya disini dipake tempat ngudut tapi gue gapernah ngudut disini, males.. mending di toilet

Gue melangkah kesana dan ternyata bener dia ada disana, duduk sambil memeluk lututnya.. njiirr jadi ga tega gue. Gue langsung inget sewaktu Weni ngomong kalo dia gabakal cemburu ketika gue lagi bermesraan dengan Amel tapi ketika gue baru aja godain Dinda dia langsung uring-uringan.. secara ga langsung dia bilang kalo dia cemburu kalo gue deket sama Dinda.. tapi dia kan udah punya cowo ya. Terus gue mesti gimana..

Quote:

Gue langsung tarik kepalanya untuk bersandar di dada gue walaupun awalnya dia berontak pengen ngelepasin kepalanya dari pitingan tangan gue toh ujung2nya dia juga anteng dalam pelukan tangan gue

Lalu terdengar isakan tangis Weni..

Quote:

Kelamaan nunggu Weni, walaupun gue tau jawabannya tapi gue pengen denger dari mulutnya Weni langsung. Iya langsung.. langsung sikat mulut Weni dulu maksudnya emoticon-Hammer (S)

Gue cium lembut bibir Weni di belakang aula.. lembut dan sesekali gue membuka mata, dia hanya terpejam dan ga ada niatan untuk menyudahi aksi gila gue. Bajingaann.. sepertinya gue udah kembali bejat emoticon-Nohope

Quote:

Gue tarik kepala Weni untuk bersandar lagi sambil menikmati momen yg ada saat ini. Lagi lagi sekretaris gue jatuh cinta sama gue.. gawat-gawat emoticon-Cape d... (S)

Tapi emang setelah obrolan gue dengan Dinda, gue ngerasa emang sudah saatnya untuk mencari pelabuhan hati gue lagi. Sepertinya gue ga bisa mengharap lebih dari Amel.. biarin aja deh kalo dia pengen nya gitu. Gue terima aja.. emang kesalahan yg gue lakukan sangat ga layak sebenernya untuk dimaafkan. Amel aja yg hebat.. dia masih mau menganggap gue sebagai sahabatnya

Setelah gue bermesra-mesra an dan mojok sama Weni (mojok beneran niihh) kita balik ke kelas.. cukup lah sejam mata pelajaran bolos

Weni gue suruh masuk duluan biar ga ada yg curiga.. tapi gue lupa kalo sebagian temen-temen gue di kelas tau kenapa gue bolos jam pelajaran ini. Bener aja, baru gue menginjakkan kaki eh udah di cengin satu kelas. Apalagi Agung sama Panji tuh.. bajingan bener kalo ngecengin. Frontal bray.. sampe Weni merah banget muka nya

Gue tengok si Dinda.. dia senyum-senyum aja tuh ga ada cemburu-cemburunya sama sekali. Heran gue sama dia, gue gombalin tersipu tapi kalo gue deket sama Weni dia anteng-anteng aja, beda banget sama temen sebangkunya. Sebenernya gombalan gue berhasil ga sih kalo sama dia.. mbok ya cemburu dikit kek, tenang-tenang mulu..

Di kala mood yg sedang bagus-bagus nya hal apa yg paling gue rindukan di sekolah? taruhan bola! Gue udah kangen aroma duit-duit taruhan. Yaudah.. kalo udah gini tinggal calling promotor nya aja, Ody. Pinter dia kalo cari lawan

Di jam istirahat kedua.. gue dan geng bedebah termasuk Ody udah ada di lapangan sambil nunggu lawan yg kebetulan anak kelas XII. Ody emang tau banget selera gue, gue males lawan junior, kalo menang ga ada kepuasannya, kalo kalah bikin malu jadi mending lawan kakak kelas aja

Taruhan nya cukup gede kali ini.. 150 ribu kalo menang bisa prasmanan nih. Ga lama lawan pun datang.. wah seru nih kaya nya.. soalnya lawan udah petentang-petenteng, gokil gokil.. Yaudah kalo semua sudah siap berarti tinggal dilaksanakan pertandingan nya

Panas-panas, haus, dan emosi karena lawan gue sebegitu bego nya. Rasanya gue seperti gandain duit doang.. ga ada seru-serunya nih.. kurang greget nih lawannya. Mumpung mood gue udah balik, gue pengen lawan yg sedikit begundal biar ada jotosan nya dikit..

Karena lawan udah kalah telak dan udah gabisa ngejar skor maka pertandingan terpaksa disudahi lebih cepat. Kita ngantongin duit 300 ribu nih. 150 ribu kembali masuk kantong dan 150 buat makan-makan di kantin.. lumayan tuh 150 bisa buat makan apa aja wong cuma anak 6

Kelar makan, minum sampe perut kenyang.. kita balik menuju kelas karena pengen istirahat sambil tiduran tapi ketika kita sudah berada di koridor, gue ngeliat ada keramaian yg tiba-tiba di ujung mata gue. Banyak murid yg berlarian kesana dan itu menarik perhatian gue

Hmm.. sepertinya ada yg lagi hajatan nih, boleh boleh..
Diubah oleh suboyxxx 01-10-2016 05:02
khodzimzz
khuman
jenggalasunyi
jenggalasunyi dan 4 lainnya memberi reputasi
5