suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Part 62

Valentine Itu...

Buru2 gue hampiri dia yg sudah tampak memerah matanya. Betapa begonya gue karena untuk yg kedua kalinya, gue pukul KO pacarnya lagi. Rasanya pengen misuhin diri gue sendiri aja

Quote:

Kita pun bergegas meninggalkan sekolah. Di mobil, bidadari Farah masih aja merengut dan diemin gue. Padahal tadi bilangnya udah ikhlas maafin gue eh kok masih tetep aja marah. Dasar cewe... Kalo udah gini ya mau gamau mesti disogok pake apa yg dia sukain, apalagi kalo bukan es krim.. rasa cokelat.. tapi, gue gabisa ajak dia beli eskrim di tempat jual es krim legendaris di kota gue. Amel kan lagi ngemall di deket situ.. kalo seandainya gue lagi apes, si Amel dan geng nya makan es krim disana juga terus dia ketemu gue yg lagi berduaan sama mbak Farah, ya bisa hamsyong gue. Sahabat tetep sahabat bray, kalo urusan hati ya beda lagi.. cakar2an bakal terjadi ini ntar. Bukan Civil War lagi ini, The Purge malahan..

Gue mampir di minimarket deket rumahnya dan beliin dia es krim, bukan yg cone tapi yg kotak gede itu. Biar lega sekalian dia..

Di rumah mbak Farah..

Quote:

Gue ambil gitar yg digantung di sudut rumahnya. Sempet berpikir lama tentang lagu apa yg bakal gue nyanyiin. Ga tahan gue denger omelan dia yg bikin gue bising. Akhirnya.. dengan terpaksa gue bawakan sebuah lagu yg hits banget di masa itu. Iya bray.. dengan terpaksa karena gue ga jago2 amat main gitar, tau nya kunci 5 doang

Kau begitu sempurna
Di mataku kau begitu indah
Kau membuat diriku akan slalu memujimu

Di setiap langkahku
Ku kan slalu memikirkan dirimu
Tak bisa kubayangkan hidupku tanpa cintamu

Janganlah kau tinggalkan diriku
Takkan mampu menghadapi semua
Hanya bersamamu ku akan bisa

Kau adalah darahku
Kau adalah jantungku
Kau adalah hidupku
Lengkapi diriku
Oh sayangku, engkau begitu
Sempurna.. Sempurna..

Jangan dipikir hasil petikan gitarnya mirip mas Andra atau bang Stevi ya?? Jemari gue ga segemulai dan selincah mereka. Malah kalo di dengerin cara gue genjreng gitar mirip seperti cara genjreng lagu punk2 an, untung aja tempo nya lambat, coba dicepetin mirip lagunya marginal kali emoticon-Hammer (S)

Quote:

Sore itu.. bidadari berjilbab bener2 menunjukan rasa sayangnya ke gue di sofa ruang tamu nya, dengan caranya sendiri tentunya. Dia bener2 bermanja2 ke gue.. bersandar di bahu gue sambil diem2an, tiduran di paha gue sambil bercerita banyak hal, mainin hidung gue, dan minta diajarin gitar yg baru aja menekan senar gitar udah minta berhenti, sakit katanya emoticon-Cape d... (S)

Rasanya.. gue bener2 jadi cowo yg paling beruntung bisa dicintai seperti ini oleh 2 bidadari dari khayangan. Paras cantik 2 bidadari gue emang gaperlu lagi diragukan, bener bikin gue adem dan damai. Udah gitu.. kedua nya juga suka bermanja2 ke gue. Gue paling suka kalo mereka sudah bermanja2 ke gue. Cara mereka itu lho, unik.. Amel sepertinya udah ga perlu diceritakan panjang lebar. Pacar gue emang juara kalo udah nyalain mode manja nya. Minta dikelonin sepanjang malam dia kalo udah kelewat parah manjanya. Beda Amel, beda mbak Farah dong.. kalo udah keluar sifat manja nya, childish nya dia bisa lebih parah dari childish nya Amel. Pokoknya apa yg dipengen mesti harus diturutin dan gue harus nurutin apa yg dia mau. Sebenernya sih ga susah, simple malah. Contohnya, waktu itu gue lagi main hape disamping dia. Ngerasa dicuekin, hape gue diambil terus minta gue untuk saling memandang. Kalo gue meleng langsung ditiup mata gue atau hidung gue dibetot. Di menitin bray.. tiap sesi 1 menit kalo meleng ya ngulang awal. Lha kentir kan?? Ngapain coba mandangin dia. Wong tiap hari ketemu emoticon-Big Grin

Parah parah.. Kalo gini ceritanya gimana gue bisa jauh2 dari dia? tuh omongan si lutung gue anggap aja kentut yg cuma numpang lewat doang. Lha mbak Farah aja bilang sendiri kalo lutung bukan pacarnya, jadi gue bebas dong deket2 sama dia?

Hati gue pun bimbang.. lama2 gue bisa makin dalam jatuh cinta nih sama dia.. gue pengen batesin tapi tiap hari ketemu, apalagi kan dia juga deket sama pacar gue. Kalo pacar gue tau gue jaga jarak sama mbak Farah ntar dia curiga lagi. Bodo ah.. yg penting Amel tetep prioritas utama gue. Presentase cinta gue masih sama.. 51% banding 49%. Beda tipis sih tapi sudah jelas kan mana yg jadi prioritas utama?

Quote:

Setelah dia berjalan menuju dapur, ga lama dia muncul sambil membawa 2 mangkuk, 2 sendok dan 1 kotak es krim. Dia ambil yg cokelatnya, gue yg vanilanya.. kalo ada Amel pas nih.. kan sisa yg stroberi. Sembari makan, bisa threesome kita braaayyy emoticon-Hammer (S)

Quote:

Kita terdiam untuk beberapa saat, tapi bukan berarti ga ada aktifitas yg kita lakukan disana. Walaupun kita diem-dieman dan cuma saling memandang, tuh tangan bidadari cantik disamping gue sibuk nyuapin es krim ke mulut gue. Tuh bola mata braaayyy.. belo bangeeett, indaaahhh!! Apalagi kalo lagi menatap gue sayu terus kedip, beehhh.. nyes banget rasanya

Quote:

Lalu tangan nya memeluk perut gue.. rapeeettt dan menyandarkan kepalanya yg masih terbungkus kerudung sekolahnya di dada gue. Lama sekali dia merunduk, lalu mulai terdengar suara sesenggukan yg pelan banget, hampir ga terdengar bahkan oleh kuping gue yg cuma berjarak beberapa centi dari sumber suara. Hanya gesture tangannya yg (sepertinya) sedang mengusap air mata yg bikin gue yakin kalo dia lagi menangis

Quote:

Gue ga paham sama sekali ini ada apa sebenernya kok tiba2 dia bisa ngomong kek gitu?? Amel pasti cerita nih kalo dia deket banget sama keluarga gue, terutama mama dan dia juga sepertinya cerita selalu nemenin gue di setiap gue manggung. Lagi cemburu nih kaya nya.. Kalo sudah gini.. gue mesti gimana?? Bingung kan gue..

Quote:

Uuuhhh.. mana tahan gueeee. Tuh anak walaupun manyun tapi manyun nya cakep bangeeett. Gue guyonan sih bilang dia jelek, mbak Farah mah mana bisa jelek.. sejelek2 nya dia pasti masih cantik, mungkin kalo dia ngowoh sekalipun masih tetep cantik. Intinya dia emang cantik lah

Gue liat jam tangan gue, udah jam 6 lebih.. gue mesti cabut nih. Amel pasti udah nungguin gue.. bisa2 nya ya bidadari gue nungguin di rumah, gue mlipir ke rumah bidadari satunya. Tenang yang.. kamu masih prioritas pertamaku kok, mbak Farah nomer satu koma satu. Tipis sih.. tapi jelas lah siapa yg lebih aku utamakan

Quote:

Njiiirr.. mbak Farah ngode mulu emoticon-Ngakak (S)

Apa maksudnya pengen di imamin lagi sama gue huahaha. Emang ada cowo lain yg ada di rumah selain gue?? Pake disuruh ganti surat yg panjang pula ya mana apal gue. Bisanya cuma kulhu mulu..

Quote:

Heaaa.. mau solat woooyy!! Bisa-bisanyaaaa.. gendong doang sih gamasalah.. kalo nyenggol lambang osis mu itu lho mbak bisa bahaya.. dipikir ga susah apa nahan emosinya gatot kalo dia udah bawaannya pengan berantem

Quote:

Yaudah.. acara mewek2 dan romantisnya dipending dulu.. magriban sek bos. Band2an aja break kalo pas magrib, masa lagi sendu moment gini ga break juga? Makin dosa dong kita

Beberapa menit kemudian solat magrib pun usai kita laksanakan. Apa gue baca surat yg panjang? Engga bray.. suratnya tetep, dari dulu awal imamin dia sampe sekarang tetep al-ikhlas dan al-kautsar, mentok ya wal asri tapi tempo nya dibikin lambat, biar lama huahaha

Sepertinya sekarang waktunya gue pamit nih.. gue berjalan duluan ke ruang tamu dan beresin mangkuk sisa es krim tadi. Ga lama dia nongol karena tadi dia ganti baju dulu.. ga mungkin dong kalo gue ikut? Bisa langsung amblas pahala gue tadi solat magrib

Quote:

Sebelum gue merentangkan tangan, bidadari Farah udah duluan aja meluk gue.. rapeeett.. dan enggan untuk ngelepas. Ketika gue bilang ke dia untuk melepas pelukan nya, yg ada malah makin rapet aja tuh tangan meluk gue. Nyaman banget rasanya.. aroma tubuh mbak Farah tetep wangi walaupun belum mandi. Seger bangeeeettt, jadi betah gue nempel dia.. udah gitu tuh bibir tipis nya juga melakukan aksi tipis2 mengecup pipi gue pula. Bener2 mantep daahh..

Pelukan mbak Farah yg begitu erat dan gapernah berubah dari dulu sampai sekarang bener2 membawa kedamaian buat gue. Seolah dari pelukannya aja, dia pengen bilang ke gue kalo dia gapengen jauh2 dari gue. Ini yg agak susah2 gampang.. harus pinter atur schedule nih gue. Proyek jadiin Dinda pacar kedua bisa jadi wacana doang ini mah, gagal total kalo gini ceritanya emoticon-Cape d... (S)

Lanjutan ↓↓↓
Diubah oleh suboyxxx 15-09-2016 16:11
khuman
shanksarman292
jenggalasunyi
jenggalasunyi dan 4 lainnya memberi reputasi
5