suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Part 47

The Stage

Setelah beberapa kali manggung diacara kecil2an seperti event sekolah, cafe, dsb dan mendapat respon positif dari pecinta musik, sudah saatnya band gue melangkah ke level yg lebih tinggi. Manggung di setiap minggu membuat pengalaman gue sebagai vokalis dan frontman makin bertambah. Bagaimana cara menguasai panggung dan mempengaruhi penonton wajib gue kuasai ya walaupun belum sehebat vokalis beneran macam Oliver Sykes yg menguap aja bisa bikin penonton teriak2 emoticon-Hammer.

Sebutlah band gue dengan “The Kunamz”. Band gue bergerak di jalur indie label bukan major karena kami fokus melebarkan sayap lewat lagu2 ciptaan sendiri dan genre musik kami sendiri bukan ikut selera pasar. Jam terbang yg bisa dibilang lumayan, memaksa band harus mengadakan latian seminggu sekali. Bang Diki diminta tolong oleh Charles buat jadi road manager, orang yg tugasnya mencarikan event. Buat bang Diki hal itu bukan hal yg susah karena doi punya kenalan yg banyak banget jadi selama doi pegang The Kunamz, banyak sekali tawaran manggung yg masuk. Bisa dibilang level band gue sekarang ada di level local guest star, bukan band pendukung acara lagi. Jadi yaa mulai banyak yg tau dong dengan band gue, apalagi vokalisnya karismatik gini huahahaha (lebay ini bray)

Malam itu, dibawah rintikan sisa hujan yg turun dari sore, usai latian kami mengadakan briefing untuk membahas apa aja yg mesti dilakukan untuk acara selanjutnya. Briefing ini wajib banget bray jadi gaboleh ada yg pulang duluan apapun alasannya kecuali dikabarin kalo rumah lu kebakaran emoticon-Ngakak (S)

Bang Diki (BD): minggu depan dapat tawaran manggung di acara indiecl*th..

Gue: serius bang? emoticon-EEK!

BD: serius lah. Main yg enak, rame banget soalnya

Gue: huahahaha ya pasti lah bang

Sebagian besar dari lu pasti tau acara ini bray. Band yg manggung walaupun banyak local guest star nya juga bukan band kemarin sore. Ga gampang juga bisa main disini. Kalo ga bener2 punya nama dan dianggap punya kualitas ya ga bakal bisa naik tuh panggung

SKIP

Segala persiapan sudah dilakukan di latian terakhir, sehari sebelum manggung. Aransemen opening udah dibikin dan gue udah dilatih bagaimana cara berinteraksi dengan penonton biar makin hidup suasananya. Untung bang Diki berpengalaman kalo masalah ginian jadi ya gue enak aja klo minta saran dari doi

Sore jam 3 di hari H, semua sudah berkumpul di rumah Charles. Kami berangkat naik mobil alasannya biar bisa berangkat bareng dan ga ada personil yg ilang dijalan. Kalo bawa motor takutnya ada yg udah sampe duluan, sisa nya belum sampe. Road Man gue ga suka sama yg kek gitu. Band itu mesti kompak dan kekompakan itu dimulai dari hal terkecil dulu. Ya seperti berangkat bareng contohnya. Karena nama nya ngeband itu pasti personil nya punya ego yg berbeda2. Ada yg pengen buruan sampe dan ada yg nyantai. Untuk meminimalisir gesekan ya jalan tengah nya berangkat bareng2. Telat ya telat semua, on time ya on time semua, mati di jalan ya mati aja gue jangan. Belum nikah soalnya emoticon-Hammer (S)

Selain itu alasan bawa mobil adalah semua personil bawa gear nya masing2 kecuali gue emoticon-Big Grin. Masa iya gue bawa mic sama stand mic sendiri kan di panggung udah disediain. Lagian kalo gue bawa mic sendiri dipikir gue diva apa sampe niat bawa gear sendiri. Wong nyanyi nya kan cuma teriak2 doang. Cumaaaa.. (ada cuma nya nih) salah satu kendala yg pasti dijumpain oleh setiap vokalis yg ga bawa mic sendiri biasanya adalah bau jigong yg melekat di mic. Ampun dah kalo kek gitu. Muntah lu kalo ngerasain sendiri. Kalo band nya manggung paling akhir ya anggep aja apes nya si vokalis lah emoticon-Ngakak (S)

Setelah semua lengkap berangkat lah The Kunamz ke TKP menggunakan 2 mobil karena pada bawa pacar sendiri2. Road Man gue emang ngijinin untuk hal yg satu ini. Alasannya jelas untuk menambah semangat aja biar makin greget kalo diliat sama pacar

Sampai lah kita di TKP..

Penonton sudah membeludak ramai itu aja masih ada yg antri masuk diluar. Antriannya mengular bray saking rame nya

Band pendukung acara udah mulai naik di panggung. Sebagian orang ada yg nonton dan ada yg belanja. Maklum ini acara kan juga ngadain cuci gudang barang2 distro bray

Semua personil The Kunamz pun masuk melalui jalur khusus yg dibuat disamping panggung. Dipandu oleh panitia dan diberikan sebuah name tag ke masing2 personil dan crew bertuliskan nama band gue

Bang Diki jalan di posisi paling depan sambil ngobrol dengan yg punya ini acara. Diikuti oleh gue yg saat itu masih membungkus badan gue menggunakan jaket jumper dan kacamata hitam sambil memeluk bahu bidadari gue. Dilanjutkan oleh personil2 lainnya yg jalan beriringan dengan pacar masing2. Terakhir ada crew yg membantu kami membawa gear kami. Gilaaa udah berasa artis beneraaann emoticon-Ngakak (S)

Ngomong2 soal bidadari Amel, dia sekarang menjadi My Beloved Personal Body Guard (waduuhh apaan tuh). Dia selalu ada disamping gue ketika gue ada show di tiap event di kota gue. Dia selalu nemenin gue kemana pun gue berada, kecuali pas gue naik panggung ya. Kan ga mungkin pacar gue gandolin gue sampe ke panggung. Dia melakukan tugas baru nya bukan hanya semata2 untuk mendampingi gue. Ada misi terselubung yg dia lakukan secara diam2 kenapa dia selalu mengawal gue kemana pun gue tampil

Apa itu??

Dia menjaga gue dari jangkauan kimcil-kimcil yg selalu menggoda dan bergairah. Ngerti kimcil kan?

Gara2 gue ngeband juga lah yg bikin Amel makin protektif dan posesif ke gue. Ngeband itu ga bisa lepas dari yg namanya cewe bray bahkan kimcil sekalipun. Ngeband tanpa mereka itu ibarat seperti soto tanpa suwiran ayam, koyah, mie dan peresan jeruk nipis. Hambaaarr emoticon-Busa

Saat gue jalan sama Amel untuk belanja pun, ga sedikit cewe2 yg ngelirik2 gue. Bukannya gue kepedean atau apa nih bray secara gue ini kan vokalis guest starnya jadi ya mereka pada ngelirik lah. Kadang si Amel suka cemberut gara2 mereka, toh padahal menurut gue ga ada yg cakepnya melebihi cakepnya bidadari Amel. Amel menang telak lah dari segala hal. Pernah gue tanya ke salah satu kimcil (adek2an gue bray emoticon-Big Grin) apa alasan pengen punya pacar anak band. Lu tau apa alasannya? Karena mereka pengen ikut tenar. Wadefaaakkkk emoticon-Ngakak (S)

Ya, Amel selalu ada disisi gue karena takut ada adek2 gemes yg cari2 perhatian ke gue. Maklum, di kota gue pesona anak band di mata para adek2 gemes itu keren, bak artis, pacar idaman. Kira2 seperti itu. Gue ga mengada2, ini sungguhan. Tapi itu beberapa tahun yg lalu ya, kalo sekarang gue gatau lagi toh gue udah pensiun jadi anak band. Sepertinya sih masih sama ya, ga jauh beda

Maka nya si Amel selalu ngawal gue, takut ada kimcil yg mendekat dan godain gue. Ya jujur aja, gue sempat tergoda sama mereka. Lha wong mereka kan gemesin, pernah ngerti pesona bocah itu kek apa? Coba bayangin saat lu ketemu adek kelas yg masih baru aja masuk di kelas X. Fase2 dimana dari anak unyu menjadi remaja imut. Yg muka nya masih polos dan malu2 gitu kalo ketemu kakak kelasnya. Ya kurang lebih seperti itu lah ya. Gimana ga gemes lu kalo ketemu sama yg kek gituan

Bahkan gue pernah habis dan hancur lebur dihajar sama Amel gara2 ada adek gemes yg minta kenalan. Jadi ceritanya ada seorang adek gemes yg tiba2 datang nyamperin gue yg saat itu lagi ngobrol sama Charles

“puk puk”

Adek gemes (AG): halo kak emoticon-Malu

Gue dan Charles: emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

AG: kak, boleh minta pin nya? (sambil nyodorin hapenya dan wajahnya tersipu malu2)

Digituin sama bocah yg cantik dan menggemaskan masa gue biasa aja? Bohong kalo gue ga tergoda. Yaudah gue kasih aja pin gue. Ya masa gue ga ngeladenin bray. Ntar gue dikira belagu gimana, band kemarin sore aja belagu. Terus dikata2in di sosmed, bisa hancur karir gue bray

AG: makasih kak emoticon-Big Grin nanti diterima ya friend request nya. Kalo aku bbm langsung dijawab ya emoticon-Malu

Duuuhh lu tau pipinyaaaa...

Kek pantat bayiiiii!! Merah dan cempluk gitu. Rasanya pengen gue cokot aja tuh pipi. Serius dah lucu banget. Pesona para adek gemes emang luar biasa. Atiati bagi yg lemah iman, bisa BAHAYA!

Setelah kita tukeran pin, terselip lah gombalan maut yg keluar dari mulut gue dan Charles. Apes nya pas giliran gue yg ngomong, eh..body guard gue dateng emoticon-Cape d... (S)

Langsung dah ke gep Amel, yaudah langsung aja gue dicetotin sama dia. Charles yg saat itu nemenin gue langsung kabur ntah kemana. Dia ngilang gitu aja, jadi ya tinggal tersisa gue doang yg disiksa. Mana diliatin orang banyak lagi. Udah sakit, malu lagi emoticon-Cape d... (S)

Jaman gue dulu, kimcil nya masih orisinil muka nya (kalo onderdil lain nya mah kaga tau). Ga seperti jaman sekarang yg muka nya di bedakin pake tepung sampe tebel banget. Malah mirip vampir jadinya emoticon-Ngakak (S)

Balik ke cerita..

Jam 7 malem, 1 lagu terakhir dari band sebelum band gue, kami berkumpul dan membentuk lingkaran. Ga hanya The Kunamz aja bray, tapi semua crew dan pacar2 kami pun ikutan. Sedikit briefing kecil oleh bang Diki lalu dilanjutkan oleh doa bersama biar dilancarin manggungnya

Doa bersama pun kelar..

“sukses bray… we are THE KUNAAAMMZZ!! “ teriak kami

Seperti biasa, setelah doa bersama dan satu persatu personil udah ada di atas panggung untuk check sound, gue masih ada dibawah. Maklum vokalis kan emang naik paling akhir karena biasanya band gue membuka acara dengan opening music dulu

Ritual lain yg gue lakukan sebelum naik adalah gue akan berdiri berhadap2an sambil menggenggam tangan bidadari gue terlebih dahulu. Gue berdoa lagi untuk yg kedua kalinya tapi hanya berdua aja dengan Amel. Di ritual ini yg mimpin doa bidadari gue bray. Amel emang pemberi semangat bagi gue sebelum manggung. Gatau kenapa setiap abis melakukan ritual ini, gue ngerasa dapet spirit lebih aja. Salah satu momen terbaik yg pernah gue lakukan selama hidup gue adalah ritual dibelakang panggung ini bray, berdoa dengan bidadari Amel

Amel: amiiinn… sukses yaanngg emoticon-Smilie

Gue: pasti yang emoticon-kiss

Gue kecup keningnya, dia memejamkan matanya sambil tersenyum. Ekspresinya bikin dia makin terlihat cantik bangeeeett. Apa yg gue tatap membawa sebuah ketenangan bagi gue, rasa nerveous yg sempat muncul sebelum manggung mendadak hilang tertelan pesona bidadari Amel. Ga lupa sebuah pelukan selalu diberikannya sebelum gue melangkah naik menuju panggung

SKIP

Rasanya lega bener ketika gue berhasil ajak penonton ikut jingkrak2 mengikuti beat khas musik post hardcore. Ngeliat penonton rusuh gara2 moshing dan headbang itu seru banget. Bukan gue pengen adu orang yaa tapi ya emang moshing, berantem, rusuh itu susah buat dipisain sama musik genre ini. Kalo ga mau rusuh ya liat khasidah aja bray, anteng… .

Gue turun dari panggung sambil membawa sebuah botol minum dan pipi yg masih menggembung karena ada air yg masih gue tahan di dalam mulut. Bidadari Amel udah nungguin dibawah sambil ngebawa jaket yg tadi gue pakai. Dia selalu menyambut gue dengan senyuman yg sangat manis. Tangan nya ga pernah lupa untuk selalu dikaitkan di tangan gue usai gue turun dari panggung.

Amel: keren yaanngg emoticon-Smilie (tersenyum sambil menatap gue)

Bola matanya yg bersinar2 dan senyumnya yg bikin hati gue adem menjadi hal yg paling gue senengin disetiap gue kelar manggung. Mau gue tampil bagus atau engga, dia selalu menyambut gue dengan senyuman dan kata pujian. Itu anak emang bisa banget kalo nyenengin gue
Kelar manggung, Amel ngajak gue jalan2 sambil cari2 baju buat gue perform selanjutnya. Dia merangkap tugas sebagai orang yg atur kostum gue juga bray, wardrober lah kalo kata orang jaman sekarang (CMIIW). Di setiap manggung, dia yg handle gue harus pakai baju apa, celana apa, sepatu apa. Bener2 hebat bidadari gue

Balik ke kehidupan gue…

Lambat laun, permintaan pertemanan di sosmed gue mulai membludak (huahaha ga ga lebay bray) mulai bertambah banyak. Kebanyakan bocah usia tanggung baik cowo atau cewe. Jaman dulu kan masih jaman2 nya alay ya kalo nulis. Wall sosmed gue penuh kata2 sapaan selamat pagi yg bikin mata gue sepeettt. Tulisannya susah dibacaaaa emoticon-Ngakak (S)

Panggung kemarin, mengubah hidup gue. Setiap gue manggung, cewe2 gemes selalu berdiri di barisan paling depan, menyanyi paling keras dan bergoyang paling mantap. Kadang mereka bikin geregetan gimana gitu. Lha mereka suka nya pakai baju serba minim sih. Yg keliatan udel nya lah, celana gemes nya pake disobek pulaaa. Kenapa ga pake sempax sekalian aja deeekk emoticon-Hammer (S)

Di jaman ini juga era hape n*kia sebagai hape sejuta umat sudah tinggal sejarah dan digantikan oleh BB (bukan bb++ yeee). Disetiap pagi, hape gue selalu bergetar karena “PING” dari para kimcil. Bidadari Amel jadi makin protektif ke gue, tiap pagi kita selalu tukeran hape biar gue ga bisa balesin bbm nya mereka. Padahal gue juga ga pernah balesin, soalnya belum nemu yg mantep bray emoticon-Ngakak (S)

“…teeett teeettt… “ bel tanda istirahat berbunyi

Gue samperin bidadari cantik gue ke kelasnya, pengen gue godain setelah tiap di kelas gue selalu godain Dinda. Hari ini bidadari gue cakep bener, keluar masuk salon mulu soalnya. Katanya biar makin cakep dan gue ga ngelirik cewe lain. Childish banget kan? Padahal dia mau permak wajah atau engga itu udah sempurna di mata gue. Bagi gue wajah itu nomer 1,5 lah, tapi ya jangan ancur2 juga bray huahaha gila lu. Yg penting gue nyaman dan dia pinter ngerebut hati gue pasti gue deketin

Sedikit ilustrasi tentang bidadari gue mengenai salon menyalon. Gampangnya aja, dari semenjak gue pertama kali kenal yg nama nya Amel sewaktu belum suka nyalon sampe dia hapal nama kakek yg punya tuh salon langgananya (lebay ini mah, maksudnya dari awal kenal sampe sekarang) wajah nya Amel itu putih mulus ga ada jerawat sama sekali. Dari kecil emang bawaan kulit nya udah putih bersih tanpa hiasan jerawat. Mau masuk salon atau engga, sebenernya ga ada beda nya paling yg beda cuma rambut doang yg ganti model. Ibarat nya, sebuah jerawat itu sungkan mau nempel di muka Amel. Dia mau muka nya kena debu sekalipun ga bakal jerawatan. Udah mulus dan cantik permanen lah dia

Di kantin…

Amel: ya ampun yaaanngg hapemu bunyi mulu emoticon-Cape d... (S)

Gue: kok bisa?

Amel: nih cewe2 nya pada nanya “gi apah gi apah”

Gue: yauda balesin aja yang

Amel: udah aku baleeesss, malah nanya mulu. Capek yang lama2. Nih kamu bales sendiri aja

Gue liat hape gue. Bajiruuuuuuttt ada 50an lebih notifikasi bbm braaayyy. Kimcil kalo berburu emang niat banget yaaaa emoticon-Ngakak (S)

Kelar makan, gue dan Amel balik ke kelas karena kebetulan udah bel. Gue anter Amel ke kelasnya, baru gue balik ke kelas gue. Karena gue duduk di bangku paling belakang dan duduknya sama si somplak ya gue cerita ke dia masalah kimcil. Dan transaksi pin bbm pun terjadi emoticon-Ngakak (S) . Salah satu trik untuk cari temen selain tukeran pin bbm adalah promote pin melalui broadcast. Itu tuh yg kita sok2an broadcast pin kita di hape temen padahal yg nulis juga kita sendiri. Kaya gini contohnya “invite temen gue Boy 17 yo, vokalis The Kunamz”. Ga lama bbm gue penuh dengan notifikasi pertemanan huahaha. Lu pasti pernah kan ngelakuin yg kek gini? Udah ngaku aja bray, kalo lu pernah ngelakuin berarti umur kita ga beda jauh emoticon-Hammer (S)

Dari semua orang yg gue terima Friend request nya, gue melongo ketika gue melihat display picture temen baru gue. Namanya Lila. Asliiii, dia cakep banget.. Bening gila kulitnya. Jaman dulu blm ada vsco atau 360 ya jadi ya original fotonya

Lila: makasih emoticon-Smilie

Gue: oke (sok cool dulu bray jgn buru2)

Lila: anak mana kak?

Gue: SMA 69. Kamu?

Lila: SMP *tiiiitt*. Gi aps kak? (lu pasti pernah nanya model geneeee, ngaku braayyy emoticon-Ngakak (S))

Gue: lagi sekolah lah…

Lila: ganggu yaa?

Ga gue bales, karena bidadari Amel nongol di depan kelas gue. Lagi jam kosong soalnya. Gue end chat dulu bray chat nya ntar malem lanjut lagi haha. Amel ngajak ke kantin karena doi gapernah mau gue ajak pacaran di kelas gue, mau nya dia pacaran di kelas nya doang. Pria dijajah wanita ini mah emoticon-Frown

LANJUT DIBAWAH ↓↓
Diubah oleh suboyxxx 08-08-2016 08:09
cos44rm
khodzimzz
khuman
khuman dan 2 lainnya memberi reputasi
3