suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Part 35

Yogyakarta..

Ga berasa sudah setahun gue ada di kelas X 2 dan sudah setahun gue memimpin kelas ini. Setelah ulangan selesai dilaksanakan sekarang saatnya untuk pembagian rapor. Gue bersyukur sekali waktu pembagian ulangan, ga ada 1 pun yg mendapat remidi. Tapi ya nilai nya ga sebagus pas UTS sih gara2 nya gue duduk sama mbak Farah yg tiap hari bikin gue gelisah jadi nya gue ngerjain nya buru2 tapi nilainya tetep memuaskan lah huahaha emoticon-Big Grin

Hari ini yg mengambil rapor adalah papa karena mama berhalangan hadir, lagi ada seminar bidan2 sosialita soalnya. Karena hari ini papa ga ada kegiatan ya mau ga mau ya papa yg ambil rapor anak nya masa pak RT gue emoticon-Ngakak (S)

Karena mama berangkat dari semalem otomatis di rumah ga ada yg masak jadi ntar beli makan aja diluar. Gue dateng pagi ke sekolah karena acara nya dimulai pukul 8 pagi. Mengendarai mobil penjahat nya papa dan kali ini gue yg bawa dan lu tau, ternyata cowo kalo bawa tuh mobil berasa jadi kereeeenn bangeeeett braaaayy..

Sekitar 1 jam perjalanan, gue dan papa sampai di sekolah. Waahh rameee bener yaaa emoticon-Big Grin(namanya juga terima rapor bos)

Seperti biasa, gue langsung antar papa ke kelas gue sedangkan gue udah diseret Amel buat nemenin ke kantin, minta ditemenin sarapan katanya. Kebetulan kan gue belum sarapan juga. Yaudah lah sarapan bareng akhirnya kita bray. Gue pesen nasi goreng, Amel pesen mie ayam

Ngobrol2 lah kita disitu..

Amel: kamu liburan kemana yang?

Gue: belum tau yang, paling ya nginep di hatimu emoticon-Big Grin

Amel: yeee malah bercanda emoticon-Big Grin

Gue: hehe belum tauuuu. Kamu kemana yng?

Amel: di rumah aja mungkin yang emoticon-Frown

Gue: lahh kenapa? Papa tugas?

Amel: iya yang, papa lagi dapet kasus besar jadi mana bisa ada libur

Gue: yaudah aku temenin kamu aja yang pas liburan

Amel: serius? Kamu ga pergi sama keluargamu?

Gue: aku cancel deh acara ku biar bisa nemenin kamu emoticon-Big Grin

Amel: makasiiiihhh emoticon-Malu

Gue: kita ntar ke Batu lagi yaa emoticon-Big Grin

Amel: yeeee maunyaaaaa emoticon-Ngakak (S)

Huahahaha niat gue bercanda doang bray. Masa iya gue ajak ke villa lagi, capek bray dengkul gue. Mana disana ga nemu orang jual es degan sama sayur taoge pula, gabisa recovery gue emoticon-Ngakak (S)

Setelah makan, kita langsung balik ke kelas. Temen2 gue udah pada ngumpul disitu. Pada bahas apa mereka kok rame banget..

Gue: waahh.. ngerumpi kok gue ga diajak neehh

Maya: ehh Booyy.. emoticon-Malu

Amel: emoticon-Mad

Galer: cuk, mau reunian kita emoticon-Big Grin

Gue: huahahaha muke gile luu!! Lulus aja belum udah reunian emoticon-Ngakak (S) (Asli tuh temen gue emang sarap nya udah pada putus gara2 ngeb*kep mulu)

Galer: maksudnya mau bikin acara getooo..

Gue: dimana?

Galer: lha itu yg kita belum nemu emoticon-Big Grin

Gue: huahaha stres luu!!

Setelah berembuk dan berdiskusi bareng akhirnya kita sepakat bikin acara makan2 aja sekalian menjadi ajang kumpul terakhir kita sebagai siswa X 2, ya gue sih berharap masih bisa kumpul bareng mereka lagi tapi siapa yg tau kedepannya gimana kan? Gimana2 gue sayang banget sama mereka dan gue udah menganggap mereka sodara gue sekarang. Gue pasti kangen mereka..

Ga lama para wali murid keluar dari kelas gue. Papa cengar cengir huahahaha kenapa nih papa emoticon-Big Grin

Feeling gue kok gaenak yaaa... emoticon-Hammer (S)

Gue: gimana pah emoticon-Big Grin

Papa: ntar aja dirumah mas emoticon-Big Grin

Tiba2 temen2 gue yg cewe, ngerumpi dibelakang gue. Lu tau apa yg mereka omongin?

“..papanya lebih ganteng dari anak nya yaa..”

“..iyaa papa nya lebih machooo..”

Langsung dah gue noleh ke belakang emoticon-Big Grin

Gue: waahh.. sarap lu yeee, gue masih bisa denger neh. Udah punya anak papa gue emoticon-Ngakak (S)

Yg kaya gini nih yg bakal gue kangenin besok, aahh.. andai kelas nya kek gini teruss...

Papa nya Amel keluar dari kelas dan bersalaman dengan papa. Calon besan harus akrab dong bray, biar gampang kalo gue minta Amel besok emoticon-Big Grin

Setelah itu semua nya bubar dan balik ke rumah masing. Ga lupa gue pamit calon papa mertua, bidadari Amel dan temen2 gue semuanya. Gue nitip ke Maya ntar schedule acara nya biar di jarkom aja enak nya gimana

Gue: pah, tadi kenapa senyum2 pah emoticon-Big Grin

Papa: wali kelas mu cakep mas emoticon-Big Grin

Huahahaha anjiiiirrr, papa gue kenapa neeeehhh emoticon-Ngakak (S)

Gue: yeee pah, aku bilangin mama kapok lho

Papa: bercanda mas emoticon-Big Grin . Tadi gurumu cerita kelakuan mu di kelas kaya gimana. Pusing papa mas emoticon-Big Grin

Gue: lho.. emang kenapa pah? emoticon-Bingung (S)

Papa: kamu kalo dikelas jangan banyak ngelamun, jangan banyak pacaran, jangan banyak nentang guru napa sih kalo diterangin

Gue: ya gimana pah, pelajaran yg disampikan ga bener masa iya aku percaya

Papa: guru nya mereka atau kamu mas emoticon-Big Grin

Gue: ya mereka pah emoticon-Big Grin
Papa: wes mas jangan diulangi, catetan negatif mu banyak. Untung nilai mu bagus2 jadi wali kelas mu masih bisa bantu kamu tapi rangking mu turun mas

Gue: lhoo serius pah?

Papa: iya mas, nilai UAS mu turun tapi sedikit, gapapa lah besok dikejar mas

Kaaann.. gara2 mbak Farah effect nih akhirnya nilai gue turun. Coba dia ga senyum2 ke gue, gue pasti bisa konsen ngerjain soalnya. Sepulang dari ambil rapor papa ngajak gue buat cari makan, cari yg pinggir2 jalan aja. Cari bebek goreng gitu, siang2 makan yg pedes2 kan mantap bray emoticon-Big Grin

Papa: masih enak bebek goreng temenmu mas

Gue: huahaha ya jelas pah, tapi buka nya malem

Papa: ntar malem bisa lah kesana emoticon-Big Grin

Gue: waduuhh.. inget kolesterol paaahh emoticon-Cape d... (S)

Lanjut cuuuss balik ke gubuk sederhana gue...

Ahh.. enak nya rebahan di kasur yg sudah menemani gue selama ini. Rasanya punggung gue bisa relaksasi otomatis. Lama2 mata gue berat dan akhirnya gue tertidur..

Gue terbangun saat gue mendengar hp gue berbunyi. Ada 5 miscall dari Amel..

emoticon-mail to Amel: ada apa yang? Maaf ketiduran

Belum dibales..

Gue turun ke bawah dan pengen duduk2 di depan teras rumah. Pengen menghirup udara segar huahaha mana ada udara segar di kota gue siang2 geneee braaayyy emoticon-Hammer (S)

emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

“..lhoo sepatu cewe? Punya sapa?..” batin gue

Bajengaaaaaann...

Adek gue masukin cewe braaayyy emoticon-Big Grin. Parah adek gue, mana ortu gue lagi keluar semua lagi. Bisa2 nya dia masukin cewe padahal gue lagi ada dirumah cuma gue tidur sih tapi ya tetep aja gilaaaa

Gue biarin aja, ntar aja gue grebek dah setengah jam lagi. Kan lagi asik2 nya kalo udah abis setengah jam huahahaha. Gue ke dalem dan mandi karena badan gue gerah. Tiduran di kasur sambil membaca sms balesan dari Amel. Dia kangen gue ternyata. Padahal baru aja keteemmuuuu emoticon-Cape d... (S). Setengah jam kemudian gue keluar kamar dan sudah ga ada orang. Yaahhh.. udah kabuuurr. Yaudah laaahh rejeki adek gue emoticon-Big Grin

SKIP..

Pekan liburan selama 2 minggu sudah dimulai. Menginjak hari keempat yakni hari Kamis. Beberapa hari yg lalu keluarga gue berembuk pengen ngajak anak2nya liburan kemana. Gue sih pengen ke Bali, sedangkan adek gue pengen Bandung. Gue batin aja ngapaiiiinnn ke Bandung? Kaya ngerti Bandung aja nih anak. Dan lu tau apa alasannya? Beli celana di distroo. Yaelaahh.. di TP noh banyak banget distroooo. Kebanyakan di headshot sih kepala nya emoticon-Hammer (S)

Papa menolak kalo liburan ke Bali dan Bandung. Alasan utama nya adalah pelabuhan yg macet pas liburan dan jalur ke Bandung yg pasti padat merayap hingga berpuluh2 km jadi kapan sampain ya ntar, bisa abis dijalan liburan gue bray

Akhirnya disepakati lah untuk liburan ke Jogja aja. Ortu gue mengambil cuti di hari jumat nya karena kita berangkat Kamis malem nya. Biar bisa full jumat-minggu gitu maksudya

Gue ijin ke mama buat ngajak Amel. Kasian dia liburan sendirian, papa nya repot tugas negara. Karena mama ngerasa iba yaudah mama ngijinin ntar jemput nya bareng aja sekalian ortu gue pamit tapi tetep gue harus minta ijin dulu ke papa nya biar ga salah paham ntar

Siiipp laaahh emoticon-Big Grin

Hari rabu..

Sore hari nya gue main ke rumah Amel buat ijin ke papa nya. Kebetulan papa nya ada di rumah dan mobil dinas nya baru aja terparkir di halaman. Baru datang nih papa mertua gue emoticon-Big Grin

Gue: permisiii..

PA: lhoo.. masuk mas biar saya panggilkan Amel

Gue: oh ntar aja om, saya pengen ngobrol sama om aja dulu heh emoticon-Big Grin

PA: oh gituuu.. yaudah masuk dulu yaa. Saya mau mandi2 dulu mas

Gue: oh iya silahkan om

Gue masuk dan duduk di ruang tamu. Daaann.. munculah bidadari gue yg abis melaksanakan kewajiban 5 waktu nya. Masih mengenakan mukenah braaayy. Cakeeeeepppnyaaaaaa emoticon-Wowcantik

Gue: eleh eleh.. cakepnyaaaa emoticon-Big Grin

Amel: apaaa siiihhh emoticon-Malu . Kok ga bilang mau kesini?

Gue: yeee.. sapa yg pengen ketemu kamu, pengen ketemu papa kok wleee emoticon-Wink

Amel: iihh.. tau aahh (gue ditinggal balik ke kamar)

Gue: emoticon-Hammer

Ga lama papa nya Amel keluar dan sudah memakai baju santai. Ngobrolnya pindah ke meja makan bray sambil makan malam. Disana juga ada Amel bray dan duduk nya sebelahan sama gue sedangkan papa nya duduk di depan kita. Waahh.. kok kaya disidang yaa emoticon-Hammer (S)

Gue: jadi gini om, besok saya pengen liburan dan mau ajak Amel kalo dibolehkan..

PA: kemana Mas?

Gue: ke jogja om, sama ortu kok emoticon-Big Grin

PA: berapa hari mas?

Gue: rencana sih sampai minggu om, ya tapi itu kalo dibolehkan om

Amel: paaaaaahhh boleehh yaaa, adek sendirian kalo dirumaaah emoticon-Belo (manyuuunn canteeekkk seperti biasa emoticon-Big Grin)

Setelah berpikir bentar..

PA: yasudah kalo gitu, nitip Amel ya mas

Gue: siap om emoticon-Big Grin

Yeeeeesss!! Akhirnya liburan gue sama pacar gue huahahaha emoticon-Ngakak (S)

Amel pun bergegas ke kamar buat nyiapin barang2 yg mesti dibawa padahal kan pergi nya masih besok emoticon-Cape d... (S)
Di teras, gue ngobrol sama papa nya Amel. Gue penasaran sama kerja nya papa nya Amel yg sibuk mulu tiap hari. Beliau cerita, lagi dapet kasus yg pelik. Ngebongkar gembong narkoba bray. Muke gileeee gue kira yg kek gitu cuma ada di film2 doang, asli nya ada ternyata braaayy..

Setelah sukses dalam kasus sebelumnya, kali ini tim nya papa nya Amel dapet kasus baru dan lebih ruwet bray. Maka nya kadang berangkat nya pagi bener dan pulang nya malem benar karena kasusnya gabisa ditinggal. Jadi nya papa nya sering ga punya waktu buat anak nya. Kadang beliau sedih kalo ga bisa ngeluangin waktu buat anak tunggal nya itu tapi ya gimana lagi, tugas negara ini gaboleh main2. Dan sekarang adalah tugas gue sebagai calon menantu idaman buat ngebantu papa mertua bikin anak perempuan nya seneng huahahaha
Kamis malam, gue dan keluarga jemput Amel dirumah nya. Ortu gue ya pengen ijin juga biar sopan bray. Hubungan besan kan mesti terjaga bray huahaha

Sekitar jam 9 malam gue sampai di rumah nya karena Amel kasih tau papa nya baru datang jam 8 tadi. Yaudah antara papa mertua saling ngobrol ngalor ngidul. Mama ngobrol sama Amel. Adek gue ikut nimbrung sama papa. Cuma gue yg ngobrol sama patung macan di rumah Amel karena gatau mereka ngomongin apa emoticon-Hammer (S)

Akhirnyaaa.. berangkat lah kita ke Jogjeaahhh emoticon-Big Grin

..CUUUSSS...

Perjalanan ke jogja memakan waktu sekitar 9 jam. Gantian yg nyetir antara gue dan papa. Oh iya, papa udah tuker mobil kantor bray masa iya pake mobil penjahat. Ya mana cukup buat naruh barang yg seambrek bray

Sampai juga di Jogja..

Masih subuh gan dan langsung menuju hotel dekat malioboro biar gampang kalo pengen jalan2. Mama pesen 2 kamar, ntar mama tidur nya sama Amel dan gue sama Papa dan Dandy. Hancur sudah niatan gue buat bobo manis sama Amel emoticon-Ngakak (S)

Hari pertama di jogja kita cuma keliling2 yg ada disekitar situ aja itupun cuma malem nya karena kondisi badan yg capek banget. Malem nya jalan2 ke malioboro cari oleh2, Amel nih kalo udah belanja sama mama haduuuhhh ribetnyaaaaaa. Calon2 ibu2 sosialita nih si Amel besok. Langsung akrab sama mama kalo liat belanjaan emoticon-Cape d... (S)

Papa cuma beli blangkon, adek gue beli kaos buat si Tian itu aja nitip ke mama sedangkan gue cuma beli brem huahaha. Lha gue mau ngapain? Beli baju? Udah diurus sama bidadari Amel emoticon-Ngakak (S)

Setelah menyusuri padatnya malioboro, langsung kita menuju ke nasi gudeg yg terkenal banget di jogja. Ini adalah pengalaman pertama gue makan nasi gudeg, maklum di jota gue jarang banget gue nemu nya. Biar akrab ya makan nya sambil ngobrol bray, Amel deket banget sama mama sampe udah kaya anak sendiri. Hubungan menantu dan mertua udah terjalin baguuuuss. Waahh mantaaapp neeehh emoticon-Big Grin

Ke jogja kalo ga beli bakpia itu kurang banget, bener ga?
Ya, itulah tujuan kita selanjutnya bray. Ke pabrik pembuatan bakpia patok (bener ga sih tulisannya?). Macem2 rasa udah dipesen sama mama. Banyak beneerrrr yg dibeliii. Ini buat sapa aja maaaaahhh emoticon-Cape d... (S)

Karena sudah malem dan udah capek, akhir nya kita putus kan untuk balik ke hotel. Tidur bray besok mau jalan2 lagi emoticon-Big Grin

Keesokan hari nya..

Tujuan kita adalah pergi ke komplek pantai di Gunung Kidul (bener ga?). Kenapa ga ke parangtritis? Bray.. ke parangtritis mulu ga bosen apa? Msih banyak pantai di jogja bray. Lagian yg nyaranin kesana tuh mama, abis dipanas2in sama foto2 temen bidan sosialitanya. Perjalanan dimulai jam 9 pagi setelah sarapan. Ngomong2 soal pantai, mengingatkan gue pas nyatain cinta gue ke Amel. Mungkin kaya nya Amel juga sama baper nya deh huahaha

Sampai lah kita kesana..

Pantai Baron, Ini pantai nya manteepp bener yaaa. Airnya bisa ijo gitu karena efek pohon2 di tebing yg mengapit laut kali yaaa. Apalagi ada kapal2 nelayan yg baru aja datang melaut. Waahh rame bener orang2 pada bantu narik kapal

Sejak gue ajak ke pantai untuk pertama kali, Amel suka banget sama pantai. Seneng banget dia ketemu air laut. Ga takut item sih dia, itu kulit nya dipanggang ke gurun kalahari juga ga bakal item. Beda sama gue, keluar sebentar ke depan rumah buat jemur sempax aja langsung belang huahahaha

Setelah puas main air, pasti perut pada laper. Disana banyak yg jual ikan laut segar bray. Mantep laahh.. Semua pada pesen ikan laut masing2. Dan selamat makaaaaannn.... emoticon-Big Grin

Setelah puas di pantai, kita semua pulang. Sebenernya mama pengen jelajahi semua pantai di jogja cuma waktunya ga cukup. Mau balik kapan kalo ke pantai mulu maaahhhh emoticon-Cape d... (S)

Malem nya papa ngajak ke pusat jualan baju dan batik buat beli kaos khas Jogja asli di pabrik nya. Papa beli beberapa buat temennya dan papa sendiri. Sedangkan mama malah cari batik, buat acara bidan sosialita nya. Amel yg milihin gue baju, karena gue males muter2 cari baju. Biasa cowo kan kalo beli yg pas lagi butuh doang bukan pas pengen. Bener ga?

Pulang dari sana lanjut cari makan di dekat malioboro aja, lesehan. Biar deket sama hotel jadi bisa langsung istirahat

Hari ini adalah hari terakhir ke jogja. Semua nya sudah prepare balik, setelah memastikan ga ada yg ketinggalan langsung dah kita check out dan nyari sarapan

SKIP..

Akhirnya sampe juga ke kota gue tercintaaaa..

Sampe rumah Amel jam7 malem, waahh papa mertua lagi di rumah. Langsung dah si Amel meluk papa nya. Aku juga pengeeenn yaaaanngg emoticon-Frown

Ga lupa mama memberi sedikit oleh2 buat calon besan. Setelah ngobrol bentar pamit lah kita buat pulang ke rumah. Udah remuk nih punggung bawa mobil dari jogja ke rumah. Sampai rumah kita langsung tidur, besok pagi aja dah beres2 nya. Kasian ortu gue besok harus kerja pula..

Liburan di jogja pun menandai masa indah gue selama menghabiskan waktu di kelas X. Semua kenangan dan cerita selama 1 tahun terakhir telah tertulis di dalam buku cerita gue di awal gue menginjakan kaki di tempat ini. Ga hanya di dalam, cerita di luar sekolah juga mewarnai periode itu. Di sisa masa liburan, gue habiskan dengan bidadari gue yg makin lama selalu membuat gue makin kagum dan bahagia karena memilikinya. Sepertinya gue ga rela beberapa detik dari waktu yg gue punya, harus terlewatkan tanpa dia. Selain itu di kesempatan terakhir sesaat sebelum jatah liburan usai, kelas gue mengadakan acara kumpul terakhir sebelum menanggalkan badge kelas X2. Akhiiirrnyaaa.. perjalanan 1 tahun gue di kelas X 2 akan berakhir besok. Senin, gue akan menempati kelas baru. Gue gatau kelas yg mana semoga aja gue masih bisa bisa bareng sama2 temen2 gue lagi di kelas yg sama

Thank you for being my new family members. See you soon...
Diubah oleh suboyxxx 13-07-2016 17:03
khuman
jenggalasunyi
xue.shan
xue.shan dan 4 lainnya memberi reputasi
5