suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Side story: Absurd Family

Absurd Family, begitulah gue menyebut kelas ini. Di dalam kelas yg dinahkodai oleh si sexy ibu Deborah dan di kapteni oleh si tampan nan mempesona, Gue huahahaha emoticon-Big Grin(taee taeee!!) (mesti sirik aja lu!) terdapat berbagai spesies yg mendiami setiap tempat duduk yg tertata rapi di kelas ini. Hampir setahun sudah gue ada di kelas ini. Rasamya seperti baru kemarin aja gue ada disini tapi ga lama lagi semua nya akan berpencar sendiri2 menuju kelas baru masing2. Jujur aja, gue betah banget di kelas ini. Andai aja gue anak kepala sekolah disini pasti kelas ini akan gue buat abadi sampe kelas XII nanti. Dari 3 tahun gue sekolah disini, Cuma kelas ini lah yg gue bikin side story nya karena emang kelas ini bener2 spesial dalam kisah hidup gue

Berbeda dengan kelas XI dan XII gue nantinya, di kelas X sangat sangat istimewa banget dah. Mengenal lingkungan yg baru dan teman2 yg baru mau ga mau memaksa gue untuk beradaptasi. Berkenalan dan prosesnya itu bukanlah hal yg mudah layaknya menempelkan upil lu sendiri ditembok kelas ya walaupun gue yakin mereka semua pasti tau siapa gue, setidaknya nama gue (kan gue ketua kelas). Untungnya gue ada di kelas yg tepat dimana semua elemen di kelas gue welcome banget dengan gue. Status gue sebagai ketua kelas idaman bangsa Indonesia ga membuat gue harus jaim terhadap temen2 gue. Jaim hanya membuat kita merasa ada segregasi aja yg malah bikin hubungan antara gue dan yg lain jadi ga akrab

2 orang temen gue yg pernah ada di dalam 1 ruangan kelas yg sama saat MOS, Maya dan Agung adalah orang pertama yg menemani hari2 awal gue di kelas ini. Maya adalah temen spesial gue yg pertama dimana cerita indah nasi goreng sempat mewarnai indahnya masa itu. Dia adalah perempuan sexy, jago memasak, dewasa dan sekretaris pribadi gue huahaha. Dicintai oleh Maya itu anugerah banget karena cara dia memperlakukan orang yg disayang itu dewasa banget. Sampai hal2 detail pun dia perhatikan ya walaupun kalo ga diturutin dia suka ngamuk.
Agung, adalah sahabat gue yg paling bangsyat yg masih diberkahi umur panjang sampai saat ini. Andaikata gue adalah rajanya, dia adalah seorang patih bagi gue. Dia bego tapi jenius. Nilai nya selalu mepet2 dengan batas minimal nilai rapor ga jarang dia harus melalui remidi ketika classmeeting. Tapi jangan ragukan kualitas otak nya, walaupun hidupnya selengekan, cara berpikir dia yg out of the box membuat dia selalu menjadi tempat gue untuk menaruh keluh kesah. Di dalam hidup gue, hanya ada 4 laki2 yg bisa gue percaya, Papa, Papa Mertua, Dandy dan Agung. Ke empat laki2 tersebut lah yg selalu mendapat hormat tinggi dari gue sampai kapanpun. Cara dia memghibur gue emang aneh dan ga pernah bisa terpikirkan oleh yg lain. Misalnya, ketika seseorang lagi sedih biasanya sahabatnya akan menghiburnya seperti mengajak traveling, ajojing, dll tapi apa yg dilakukan si somplak? Mengajak gue judi bola. Bego kan? Tapi jenius karena masalah yg ada di kepala gue langsung hilang tak berbekas. Ngomongin soal judi bola, gara2 saran dari si somplak gue menang jutaan rupiah dari hasil judi bola dan tebak pemain. Ketika Wales vs Belgia, sebenernya gue pegang Belgia dan lukaku yg cetak gol tapi si somplak malah nyuruh gue pegang Wales, Kanu yg cetak gol. Gue sampe gedek aja sama tuh anak kok kalo ngomong asal aja ga pake mikir. Padahal secara data diatas kertas harusnya Belgia bisa menang mudah dan disitulah pundi2 uangnya. Uang yg gue pasang ga dikit bray, cukup lah buat beli hape smartphone baru. Apalagi Lukaku lagi on fire eh lha kok Agung nyuruh gue pasanh Wales dan Kanu. Gue sempet googling, Kanu itu free transfer, di euro blm cetak gol. Ketika gue tanya apa alasannya, lu tau si bedebah bilang apa? “cuk, Warna merah (warna jersey timnas Wales) itu artinya berani. Lu harus berani pasang yg beda lah hehe (masih sempet nyengir)” “lha terus kenapa Kanu?” “kasian cuk, dia kan striker masa dia ga cetak gol. Doain dia tokcer aja lah”. Alasan taeeee macam apaaaa yg gapake perhitungan sama sekaleeee. Tempat/situs taruhan bola paling gede pun kemungkinan besarnya pegang Belgia karena secara individu jauh lebih bagus. Gue abis pasang aja langsung stres sampe makanan sahur gue ga kemakan, ga nafsu bray. Kalo kalah bisa ajur gue. Tapi karena dia muridnya dewa Judi ya gue nurut dan gue menaaaaaangg huahahaha. Guilaaa beneeeerr diaaa. Otaknya masih jenius2 ngehe sama seperti pas SMA. Ketika gue telpon dia buat kasih dia persenan, dia menolak. Dia malah bilang gini “udah buat lu aja. Kalo gue terima duitnya, dosa gue dobel2 dan puasa gue ga barokah”. Wedooooossss, dia biarin puasa gue ga barokah sehari sendirian gara2 dia. Bangziaaaatttt!! emoticon-Ngakak (S)

Bercerita tentang Agung sama halnya memgibaratkan gue sebagai Kojiro Hyuga dan Agung sebagai Takeshi Sawada. Ntah apa jadinya Hyuga
tanpa Sawada yg selalu menyupportnya dari belakang hingga bisa jadi topscorer. Sama hal nya kita, dia selalu ada di belakang gue saat gue berada di dalam masalah. Gue yg cenderung liar dan selalu menggebu2 dalam berkelahi akan selalu tertawa dan melupakan tensi bila ada si somplak. Ada lagi kejadian paling konyol yg melibatkan gue dan Agung. Disaat gue bersiap2 untuk berantem gara2 pengen bantu sahabat gue, dia malah ngajak gue makan cilok. Pas balik ya udah kelar berantemnya. Somplak kan otaknya?

Di tumpukan sampah di pojok kanan belakang ada 2 orang sisa dari geng bedebah, Joni dan Galer. Ga banyak yg bisa gue ceritakan tentang teman gue yg satu ini, Galer. Laki2 paling selengekan di kelas dan pengoleksi video b*kep paling lengkap di sekolah gue (mungkin emoticon-Big Grin). Udah gaperlu bahas dia, yg ada pasti bahas b*kep ntar huahaha. Joni, dialah satu2nya personil geng bedebah yg paling suci. Berotak pintar, ga pernah ngecengin orang dan selalu bersedia membagikan contekan yg mana pernah membuat kertas ulangan nya disobek oleh pengawas. Sayang nya Joni juga adalah satu satunya personil geng gue yg belum pernah melihat indahnya wanita luar dalam. Jangankan melihat, mendekati aja mana berani dia. Beruntung dia berada di geng bedebah yg memberikannya kenikamatan itu (bukaaann gueee yg melakukaaann emoticon-Busa)

Berbicara tentang masa sekolah, kurang afdol bila ga ngomongin tentang cinta. Bener ga? Di kelas ini lah, gue merasakan apa itu cinta (dan nafsu juga sih). Dua bidadari cantik kelas gue Maya dan Amel adalah musuh bebuyutan yg saling bersaing untuk jadi bidadari di hati gue. Jangan tanyakan bagaimana mereka bila di kelas, mereka emang ga pernah berantem tapiiiii saling berdekatan aja ogah banget mereka tuh. Pernah waktu itu mereka ada di 1 kelompok yg sama, pasti salah satu nya minta tuker. Kalo ada dari kalian yg menyalahkan gue, gue ga ngeles itu emang salah gue karena gue udah deketin 22 nya jadi nya malah mereka musuhan deh cuman untungnya ga pernah ada berantem dan cakar2an diantara mereka. Maya adalah perempuan yg berpikir dewasa jd dia ga bakal berantem hanya karena rebutan gue. Cara Maya untuk mendapatkan hati gue itu melalui perhatian kecil yg selalu dia beri ke gue. Cara2 wanita elegan lah. Beda dengan saingannya yg berhasil memenangkan persaingan dengan Maya. Amel adalah perempuan sexy dan manja. Cara dia mendapatkan hati gue juga beda, Amel berusaha nyenengin gue melalui cara yg sebenernya tidak dia kuasai. Memasak contohnya, dia rela belajar memasak demi gue. Ibaratnya, lu hobi banget nonton bola. Tiba2 cewe lu yg biasanya gasuka bola, bilang gini “yang, besok sewa apartemen yuk. Kamu temenin aku liat liga cempyen ya. Ntar kalo aku ketiduran kamu peluk aku ya yang”. Seperti itu lah Amel. Gue sering disuruh ke rumah nya karena dia pengen belajar masak menu baru dan gue adalah testernya. Dia suka kalo lagi ditungguin pas masak. Cowo mana yg ga mau dapet cewe yg mau belajar masak? selain itu kalo gue deket sama dia rasanya gue seperti disayaaaanngg banget kan gue nya lama2 jadi nyaman.
Gue malah mengibaratkan mereka seperti “perang dingin” sebenar nya saling benci tapi tidak mau ribut aja. Kalo gue lagi mojok sama Amel, si Maya langsung cemberut. Kalo gue ke kantin sama Maya, si Amel langsung tlp2 gue. Ribet yaaa?

Gue juga gak berani goda2 Maya pas ada Amel ataupun sebalik nya. Gue selalu berusaha meredam biar hal2 terburuk gabakal terjadi, gimanapun mereka ada di kelas yg sama. Jangan sampe mereka bertengkar hanya karna hal sepele. Cepat atau lambat gue harus memilih siapa yg bakal jadi pacar gue. Tapi gue bingung kalo disuruh memilih. Sperti yg gue bilang, mereka punya cara yg berbeda untuk nunjukkin rasa sayang nya ke gue. Setelah gue masuk rumah sakit gara2 kakak kelas gue aja akhirnya mereka berdua mulai mau damai dikit demi dikit. Sampe sekarang malah mereka sahabatan.

Selanjutnya adalah bidadari Amel. Pemenang sejati di hati gue. Perempuan cantik luar biasa yg memberikan gue seisi surga. Temen sekelas gue yg mengajarkan gue apa arti cinta dan nafsu. Amel juga lah yg membuka segelnya gatot dan selalu memberikan sentuhan2 kenikmatan ke gue ketika gue pengen sekali dimanja. Punya kekasih seperti dia buat hidup gue sempurna. Dia cantik, seksi, hot, “jago”, selalu support gue dalam hal apapun, penyemangat hidup gue, pinter memasak, gemesin, manja, pengertian, cerewet, punya manyun bibir paling sexy se dunia, kesayangan mama gue, otaknya brilian, orang yg selalu ngingetin gue untuk berbagi rejeki. Tuh yaa banyak banget kan. Itu yg bisa gue sebut, masih banyak yg gabisa gue sebut. Pokoknya intinya dia adalah orang yg cocok banget buat jadi mantunya mama lah. Dia terlalu sempurna bagi gue.

Ada yg kurang, apa yaaa? Oh iya! Stok cewe cakep di kelas gue. Sebenernya mayoritas cewe di kelas gue cakep ya cuman gue pilih yg tercakep diantara yg paling cakep dari kelas ini. Maya jelas ada dikategori ini. Gaperlu diragukan lagi. Pinter, perhatian, jago masak. Suami mana yg gamau punya istri seperti dia. Gue pun merasakan sendiri perhatian yg diberikan oleh Maya. Berasa surga banget kalo bisa dapetin hatinya. Amel juga pasti masuk disini. Dia adalah cewe paling hot dan sexy. Pesona nya luaaaarr biasaaaa. Gue aja sampe takluk sama dia. Manja nya Amel itu bikin gue betah deket2 sama dia. Tesaa, cewe oriental mirip sanchai yg memiliki otak brilian dan kecakepannya bisa bikin mimisan. Pesona nya sanggup menyihir temen gue Galer untuk jatuh cinta padanya. Pernah gue bertanya apa alasan dia naksir Tessa. Dan lu tau apa alasan nya?

“Tessa itu mirip *artis JAV yg gue lupa namanya* bro”

Alasan tokai macam apa iniiiii!!! emoticon-Ngakak (S)

Jangan ada yg anggep ini SARA ya, ini adalah alasan Galer kenapa dia naksir Tessa. Sebagai temen, apa pun alasannya gue pasti mendukung dia bray. Gue cuma berharap JAV hanya lah sebuah ungkapan bahwa dia lebih suka yg oriental, bukan pngen *censored* sama yg oriental tapiii... sebagai ketua kelas yg mengayomi anak buah nya gue harus secepatnya menyelamatkan Tessa bray, takut dia kenapa2 huahahaha

Lalu ada Ima. Cewe yg cakepnya infinity banget. Dari 18 cowo yg ada di kelas gue hanya ada 2 yg ga naksir Ima yaitu gue dan Galer. Galer jelas jatuh hati dengan Tessa sedangkan gue? Gue bukan ga naksir Ima ya. Cuma cowo yg homo aja yg ga naksir dia (bukan berarti gue homo emoticon-Busa). Alasan gue ga mendekati Ima adalah gue udah deket dengan 2 bidadari kelas ini. 2 aja udah ribetnya minta ampun gimana 3, bisa ditutup paksa sama pemkot sekolah gue ntar gara2 3 cewe berebut jadi pacar gue huahahaha emoticon-Big Grin. Hampir tiap bulan, ada aja kakak kelas yg dateng ke kelas gue hanya untuk memberi bunga mawar, cokelat, puisi cinta bahkan ada yg nembak juga. Tapi semua nya mentah karena ga ada 1 pun yg bisa menarik perhatiannya Ima huahaha cupu yaaa sini sini biar gue yg deketin emoticon-Hammer (S). Gue heran aja kenapa Ima kalah dengan Dinda di kontes siswa tercantik waktu MOS. Mungkin cantiknya Dinda lebih terlihat oleh mata kali ya soalnya si Ima baru keliatan cantiknya pas pertengahan semester. Dia mulai dandan ya pas semester 2. Yg dulunya jilbabnya kaya ibu2 pengajian, berubah jadi jilbab anak2 gaul yg segi 4 itu. Langsung dah cantik nya menang banyak. Ga heran banyak yg pengen jadi pacarnya. Andaikata gue ga deket dengan Amel dan Maya (dan mbak Farah) pasti udah gue deketin si Ima

Coba bayangin aja kalo ketiga cewe berantem gara2 gue. Si Maya kan galaknya minta ampun. Ga kebayang kalo dia ngamuk ke gue. Itu mata kan bisa keluar laser, bisa bolong punggung gue di laser dia gara2 ga sempet kabur dari amukannya. Si Amel, jangan dikira dia ga bisa marah. Ngamuknya dia horor gilaaa. Gue pernah ke gep dia lagi godain kimcil pas lagi manggung. Lengan gue dicubit, diplintir terus ditarik. Mana cubitnya kecil2 gitu. Kalo ga sampe berdarah gabakal dilepas sama dia. Itu yg anak SMP sampe lapor pengadilan gara2 dicubit gurunya pas gue liat bekas lukanya mah ga ada apa2nya. Luka segitu doang mah cupu, suruh Amel yg cubit kalo berani. Kalo belum berdarah dan belum nangis, ga bakal dilepas (iye bray, gue sampe nangis dicubit Amel emoticon-Frown). Untung gue cinta mati sama dia coba kalo engga, gue bawa ke pengadilan juga kali ya hehe emoticon-Hammer (S)

(bos, Ima belum bos!)

Ima, rasanya gue belum pernah liat dia marah deh tapi marahnya semua cewe rata2 horor kan ya?

Terakhir adalah wali kelas gue yg memiliki peran besar dalam mendidik gue. Bu Deborah, wali kelas paling cantik dan seksi yg pernah mengajar gue. MILF, biasa gue dan temen gue berfantasi tentang beliau. Alasan kenapa gue suka bahasa inggris karena selama 2 tahun beliau yg mengajar bahasa inggris. Berbadan bongsor, aset nya yg membusung dan bemper belakang yg bikin gatot unjuk rasa ketika beliau menghadap papan tulis. Wajahnya cantik, kulitnya kuning langsat, berambut pendek sebahu, berparas mirip Sunny Leone (duuuhh maafkan fantasi liar muridmu Buuuu emoticon-Frown)

Suasana seperti itulah yg ga pernah gue temuin lagi. Begitu spesialnya mereka di hati gue yg bikin gue selalu ngebet buat kumpul2 lagi.Sekarang, semua temen2 gue sudah punya kesibukan sendiri2. Ngumpulin mereka pun susahnya minta ampun. Goku mah masih enak cuman ngumpulin 7 bola naga lha gue, 39 siswa. Bu Debi sekarang sudah ga ngajar lagi di sekolah gue, di usia yg makin menua beliau lebih memilih mengajar ke sekolah yg lebih deket dengan rumahnya. Terakhir gue bertemu dengannya saat beliau sedang berbelanja dengan cucu cantiknya. Kecantikan beliau ga pernah pudar ternyata

Momen lebaran seperti ini pun mengingatkan gue ketika menghadiri acara halal bihalal edisi kelas X 2 di rumah bu Debi beberapa tahun yg lalu. Menu opor bebek bikinan duet maut bu Debi dan Maya emang lezatnya ga ada duanya. Sayang banget tahun ini gabisa diulang. Ya semoga tahun depan bisa kumpul2 lagi lah. Sepertinya kalo halal bihalal sambil bawa pasangan mantep kali yaa apalagi gue pengen pamerin jagoan gue. Dulu waktu beliau menghadiri nikahan gue, beliau pesen gini ke gue pas lagi salaman sama gue dan istri “nak, kamu jangan ngaku cakep kalo gabisa bikin anak yg cakep” dan itu kan ada istri gueeee huahahaha dipanas2in gitu gimana gue gak langsung pengen sparing sama istri gue bray? Dan sekarang jagoan gue lagi unyu2 nya. Pengen gue bawa dan pamerin ke temen2 dan tentunya Eyang uti Debi. Eyaanngg ini cucumu yg guanteeeenggg huahahaha mantep yaaa emoticon-Big Grin

Selagi ada di hari yg fitri ini (walopun telat emoticon-Hammer (S) ), ga lupa gue ucapin Minal Aidzin Wal Faidzin buat agan2 semuanya. Kalo ada salah2 kata dan tulisan ane yg menyinggung perasaan mohon di maafkan. Semoga kita semua kembali fitri selayaknya bayi mungil yg baru terlahir di dunia

Amiiinnn...

Diubah oleh suboyxxx 09-07-2016 22:47
khodzimzz
khuman
jenggalasunyi
jenggalasunyi dan 5 lainnya memberi reputasi
6