suboyxxx
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781xue.shanugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxx
TS
suboyxxx
Part 34

Civil War

Masa liburan sudah berakhir. Setelah menghabiskan satu malam di kota Batu sekarang saat nya balik ke kehidupan gue di sekolah
Oh iya selama liburan dan beberapa hari pasca liburan, gue mendapat kan panggung pertama gue sebagai anak band. Yeeeee emoticon-Angkat Beer
Luamayan lah penampilan gue ga jelek2 banget malah mendapat applaus meriah dari penonton huahahaha

SKIP

2 bulan setelah liburan, sekarang saat nya para siswa kelas X dan XI untuk menghadapi Ujian Akhir atau Ujian Kenaikan Kelas lah istilah nya kalo sekarang. Besok senin ujiannya udah dimulai, semoga soalnya gampang lah..

Hari pertama Ujian, jadwalnya PKN dan Sejarah (kalo ga salah)

Seperti Ulangan pas UTS kaya dulu. Pasangan duduk gue adalah mbak Farah. Duuuuhhh bahayaaaa...

Ga sanggup gue kalo doi ngasih senyum ke gue. Jangan sampe iman dan kesetiaan gue runtuh dah. Gimana2 senyumnya mbak Farah itu memabukkan bagi gue. Bisa terhipnotis gue ntar emoticon-Big Grin

Gue duduk dengan gelisah, ga seperti biasanya yg menganggap ulangan hanya lah tes kemampuan buat otak gue. Lu pasti ngerti bray kenapa gue gelisah. Siapa lagi kalo bukan cewe cakep sebelah gue

Soal udah dibagikan..

Gue kerjain dengan ngebut dan yg pasti bener bray, kalo ada salah nya ya urusan belakang lah hehe. Gak lama langsung gue kumpulin dan gue keluar kelas

Begitu lah hari2 gue, gue sama sekali ga ngobrol sama mbak Farah sama sekali. Ya cuma sekedar say helo doang pas baru datang ke kelas. Gue ga mau terlalu banyak ngobrol sama dia, selain gue sungkan sama dia (gara2 pas dirumah gue), gue juga gaenak sama Bima. Daripada terjadi hal yg engga2 kan?

Sampai pada 2 hari terakhir ulangan. Jadwalnya sekarang adalah agama dan bahasa inggris..

Ga seperti biasanya nih mbak Farah, pagi2 kok udah pucet aja muka nya. Kenapa dia? biasanya dia nyapa gue kok sekarang engga ya? Apa dia sakit? Tuh keningnya keringetan. Ulangan Agama berhasil dilewati sama doi tapi tidak dengan bahasa Inggris. Doi hanya meletakkan bolpennya diatas lembar jawaban dan menaruh wajahnya di atas meja. Ini anak kenapa sih? Tumben banget

Dari situ lah gue ngerasa khawatir sama dia. Gatau kenapa gue khawatir banget sama dia, ga tega kalo liat mbak Farah seperti ini. Untung Amel berbeda ruangan sama gue jadi apapun yg gue lakuin ga bakal diketahuin sama Amel

Gue: kamu kenapa mbak?

Farah: dileeepp emoticon-Frown

Yaaahh pantesan..

Terus ini gimana??

Gue: ini ulanganmu gmn?

Farah: gatau.. aku ga kuat emoticon-Frown

Buseeett segitu parah nya ya kalo lagi dilep? Maklum gue belum pernah dilep bray emoticon-Big Grin

Tuh anak sampe nangis gara2 dilep. Bener2 gokil dilep nya yaaa..

Gue: yaudah sini aku kerjain

Gue kerjain soal ulangannya. Ga susah2 amat lah, gue masih ngerti yg kek ginian. Setelah kelar gue kerjain gue suruh dia ke belakang tlp ortu atau pacar nya buat jemput. Mbak Farah buru2 ngumpulin jawaban ulangan bahasa inggris dan bergegas ke kamar mandi

Duuuhh.. kasian gue sama dia. Walaupun dia udah punya pacar, gimana2 dia tetep mbak Farah yg ada di hati gue bray..

Gue kelar ngumpulin dan semua murid dipersilahkan keluar kelas. Mbak Farah sudah pulang ternyata tapi gatau sama sapa. Gue samperin bidadari gue di kelas sebelah dan setelah itu langsung balik ke rumah masing2. Ga mau macem2 dulu bray lagi ujian kenaikan nih emoticon-Hammer (S)

Hari terakhir ulangan. Mata pelajaran Biologi..

Mbak Farah tampak sudah sehat sekarang, mungkin dia sudah sembuh dari dilep nya. Hari ini dia beda sekali. Muka nya ceria dan senyum2 mulu. Duuhh.. gue nya yg merasa terancam kalo kek gini bray. Gue kerjain soal gue dengan buru2, gue takut kena senyum nya soalnya huahaha. Mbak Farah tampak menangkap kegelisahan gue. Seringkali mata gue curi2 pandang melihat mbak Farah yg menatap gue sambil senyum2. Mampus guee...

Kegelisahan gue ga malah membuat gue bisa berpikir cepet seperti kemarin. Gue ngerasa blank dengan soal yg sebenernya gampang. Malah mbak Farah yg udah kelar duluan tapi kok ga dikumpulin? Karena posisi duduk gue ada di sebelah kanan dan mbak Farah di sebelah kiri, otomatis tangan gue yg kiri nganggur bray. Tiba2 mbak Farah menggenggam tangan kiri gue. Mampuuuusss gueeee...

Farah: gausah buru2 ya dek emoticon-Smilie

Alamaaaaakkk... suaranya alus beneeeerrr

Tuh tangan tetep menggenggam tangan gue yg ada dibawah meja. Please mbak jangan lakuin ituuuu emoticon-Frown

Ah bodo amat lah, gue kerjain asal aja dah. Bismillah..

Langsung dah gue lepasin tangan gue dan buru2 ngumpulin tuh jawaban sama soal ujian

Gue: duluan ya mbak..

Langsung dah gue cabut, gue tunggu Amel di kantin. Gue baru sadar ternyata bisa dikatakan gue adalah murid yg keluar ruangan duluan. Gue liat jam tangan gue, panteeess baru sejaaaamm

Tiba2 datang lah bidadari Farah yg duduk disamping gue. Ini anak ngapaiiiiinnnn

Sumpah, gue ngerasa seperti diterror sama dia. Kalo dulu mah gue seneng2 aja dia deket2 sama gue, tapi kalo sekarang engga sama sekali. Gue takut baper aja, lagian gue ga mau dianggap ngerusak hubungan orang. Farah yg gue kenal adalah orang yg baik jadi sebisa mungkin gue gamau bales tingkah nya kali ini

Gue: kok ngikutin terus sih mbak? emoticon-Mad

Farah: eh maaf deh, ga gituuuu aku pengen ngobrol kok susah amat sih

Gue: ngobrol apa mbak? Jangan deket2 mbak ntar ada yg liat bahaya

Farah: yaelah kok gitu amat siiihh emoticon-Mad

Giliran dia yg ngambek. Tau sendiri kan kalo dia lagi ngambek gue bisa apaaaa emoticon-Frown

Mana tahan gue kalo dia ngambek bray..

Gue: yauda yaudah pengen ngobrol apa?

Farah: pengen ngucapin makasih aja soal yg kemarin itu emoticon-Smilie

Gilaaaa.. senyum nya ga pernah berubaaaahh dari duluuuu emoticon-Frown

Gue: udah santai aja mbak itung2 aku pengen bales budi dulu pernah kamu bantu emoticon-Smilie

Gak berasa karena keasyikan dan kebawa suasana, gue yg tadi nya mencoba buat dingin ngobrol sama mbak Farah malah sekarang jadi akrab lagi sama dia. Sampe2 kita ngobrolnya saling hadep2an braayy emoticon-Big Grin

Farah: kamu pacaran sama Amel?

Gue: eh.. tau darimana? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Farah: ya tau lah pokok nya emoticon-Smilie(sambil ngelus2 kepala gue)

Daaaann...

Tiba-tiba datanglah bidadari Amel emoticon-Nohope

Amel: lhoooo!! Kamu ngapaiiiinnnn emoticon-Frown

Gue: yang, ga gitu yaangg. Duuuhh gimana ini emoticon-Cape d... (S)

Gue dan mbak Farah ya sama kaget nya bray. Sama2 panik banget kita. Waduuuhh apes bener daaaahh emoticon-Frown

Amel: ini anak ganjen yaaa sama pacar orang! emoticon-Mad (S) (pengen nabok si Farah)

Gue langsung pisahin mereka berdua, keburu nih kantin rame bray. Gue suruh mbak Farah cepet keluar dari kantin. Duuhh.. kasian dia, ga tega gue liat wajah nya abis disemprot si Amel. Gue tenangin si Amel di kantin sekolah. Amel ngambek dan marah banget sama gue sampe2 dia nangis. Waduuhh paling kalah gue kalo liat cewe nangis

Gue: yang, dengerin dulu lah

Amel: ... emoticon-Mad

Gue: yang, ngomong dong yang

Amel: bodoooo!!

Gue: yauda ayo pulang aja yang, malu diliat orang

Gue anter Amel pulang ke rumah nya. Gue pengen ngelarin masalah ini. Apa yg dilihat oleh Amel tadi cuma salah paham aja. Mbak Farah bukan tipe cewe penggoda, gue ga bermaksud bela dia cuma gue tau banget siapa dia. Mungkin tadi dia ga sengaja belai rambut gue, gue masih ada dihatinya kali yaa emoticon-Big Grin

Gue: aku mau ngomong yaangg

Amel: ngomong apa? Aku udah tau siapa bidadari Farahmu itu! emoticon-Mad (S)

Gue: tadi cuma salah paham yang, sumpaaahh

Amel: alah, alasan aja. Kamu masih sayang kan sama dia? emoticon-Mad

Gue: kamu kok ngomongnya gitu?

Amel: udah ngaku aja lah emoticon-Frown

Gue: dia udah punya pacar yaaangg. Ngapain aku sama dia kalo aku punya kamu

Amel: bohong emoticon-Mad

Gue peluk si Amel, biar dia tenang. Nangis nya malah menjadi2 di pelukan gue. Gue belai dan cium rambut nya

Gue: kamu percaya ya sama aku. Biar aku ceritain semua nya dulu.. setelah itu terserah kamu mau nya gimana sayang

Amel: emoticon-Mad

Gue bercerita tentang pertemuan gue dengan mbak Farah saat pertama kali nya. Kecantikan dan kesempurnaanya di mata gue bikin gue terpesona dengannya walaupun gue baru bertemu dengannya

Gue: Dia adalah alasan kenapa aku rajin buat ikut MOS, aku makin dekat dengannya setelah aku berkelahi dengan Amar. Dia merawat luka ku dengan membawa ku ke UKS. Cara nya merawat luka bikin aku makin cinta sama dia. setelah itu aku mengantarkannya pulang2
Hari2 berikutnya aku selalu berangkat ke sekolah dengan mbak Farah. aku jemput dia di rumahnya dan makin akrab sama keluarganya. Makin hari, aku membulatkan tekad untuk cepet2 menyatakan cinta ku kepadanya

Sampai akhirnya aku kecolongan. Bima lebih dulu menyatakan perasaannya. Aku ngerasa hancur..
Tapi aku berusaha merelakan toh dia udah memilih, aku bisa apa. Walaupun dia sudah punya pacar hubungan ku dengan mbak Farah masih tetep akrab walaupun sudah tidak seperti dulu sampai akhirnya aku berkelahi dan memukuli pacarnya. Disana mbak Farah menangis dan membenci aku setelahnya

2 bulan aku ga bertegur sapa dengannya. Tapi itu semua ga masalah karena aku udah mengenal lagi bidadari cantik selain Farah, yaitu kamu yang..

Aku bersyukur punya kamu sekarang, bukan bermaksud jadi pelarian tapi emang udah saatnya hatiku memilih

Pas Bima nonjok aku, sebenernya aku bisa aja ngelawan tapi aku ngeliat mbak farah ada di depan kelas, aku gamau nonjok pacarnya di depa mata nya lagi jadi Bima deh yg nonjok aku sampe aku pingsan

Tadi yg kamu liat cuma salah paham. Aku udah menganggap nya sebagai kakak aja sekarang, mungkin dia sama sepertiku (kalo ini gue alasan bray emoticon-Big Grin). Dia orang yg baik yang, dan ga bakal ngerebut aku dari kamu. Kamu bisa percaya aku yang..

Amel: emoticon-Belo

Gue: gausah nangis yang emoticon-Cape d... (S)

Amel: tapi gara2 dia kan kamu ditonjok kak Bima?

Gue: engga lah! Kata sapa? Kan aku udah bilang tadi..

Amel: kata Maya..

Gue: Maya?? Kok bisa? Sejak kapan kalian ngobrol? emoticon-Bingung (S)

Amel: pas kamu di rumah sakit emoticon-Malu

Gue: engga yang, Maya gatau yg sebenernya. Kamu percaya yg mana? Aku atau Maya?

Amel: kamu lah yang emoticon-Belo

Gue: terus gimana? Kamu masih marah ga sama aku?

Amel: maaf yaaa.. aku langsung emosi tadi gara2 liat dia. kemarin waktu di rumah sakit aku pengen banget ngejambak dia yang. Gara2 dia kamu masuk rumah sakit emoticon-Belo

Gue: ngapaiiiiiinnn?? Dia ga salaaaaahh

Amel: yaudah maaf yaaa..

Gue: iya aku juga minta maaf yang

Amel: tapi ada syaratnya

Gue: apa?

Amel: kamu jangan deket2 lagi sama dia. Kali ini aku percaya sama kamu, tapi kalo aku tau kamu deket2 sama dia, aku bakal labrak dia! emoticon-Mad (S)

Gue: lho lho kok gitu?

Amel: biarin, aku gasuka kamu deket2 dia. Jangan mentang2 pacarnya udah ga sekolah disini lagi dia bisa seenak nya balik sama kamu

Gue: sapa yg balik siiihhh

Amel: ya pokok nya kamu jangan deket diaaaa emoticon-Frown emoticon-Frown

Gue: iya iya janjiiiiii emoticon-Smilie

Ya ampuuuunnn.. masalah nya bakal makin rumit sekarang bray, perang yg gue takutin antara Maya dan Amel sampai saat ini belum terjadi tapi mungkin bakal terjadi perang yg lainnya antara Amel dan mbak Farah. Ntah apa yg Maya omongin ke Amel soal Farah, bagaimanapun gue harus bisa meredam masalah ini. Gue gamau terjadi hal yg buruk terhadap mbak Farah, begitu pula dengan Amel. Dia pacar gue sekarang, dia bidadari gue. Gue memprioritaskan dia saat ini, gue bakal ikutin kemauannya agar gue menjauhi Farah. Mungkin sudah saat nya gue emang harus menjauh dari bayang2 Farah

Semoga gue bisa...

Diubah oleh suboyxxx 09-07-2016 15:05
sormin180jenggalasunyipavidean
pavidean dan 7 lainnya memberi reputasi
8