suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Belalang Kupu-Kupu (Story of Young Boy) [TAMAT]

credit to agan quatzcoatlfor awesome cover

credit to agan aweyayefor the awesome cover

credit to agan kepo.lufor the awesome cover

credit to agan rizki.jahatfor the awesome cover

I really appreciate your works!!

Quote:

Spoiler for Rules:

Spoiler for Q & A:

PROLOG

Sekilas tentang gue..

Perkenalkan.. gue biasa dipanggil Boy. Nama penuh makna pemberian papa gue. Dari nama itu lah goresan cerita masa lalu gue tulis ulang disini. Gue adalah anak kebanggaan orang tua gue yang ditakdirkan Tuhan untuk menyapa dunia terlebih dahulu dibanding adik gue. Gue lahir, tinggal dan bersekolah di kota yang memiliki sejarah heroik dalam mengusir penjajah di negeri ini. Masa ini adalah masa paling absurd dan sanggup membuat gue senyum2 sendiri ketika gue mengingat2 lagi kenangan jaman itu

Akan ada beberapa pemikiran yg salah, filosofi ngawur, arogansi, dan sifat sok pahlawan khas anak abg labil dalam cerita ini. Tapi itu semua juga akan dibalut dengan manisnya cinta, sex ala anak muda, kehidupan remaja, persahabatan, solidaritas dan kecantikan bidadari yg lupa balik ke surga

Cerita ini bersetting waktu di masa kejayaan.. sebelum negara api menyerang dan sebelum Indonesia tampil di final piala dunia. Tepat nya berawal di jaman semasa SMA, masa-masa paling indah dalam sebuah fase kehidupan seorang remaja. Berlatar tempat di 2 kota berbeda yg penuh cerita cinta. 2 kota berseteru yg seakan selalu membawa gue larut dalam album nostalgia. Dimana itu? Semua tersirat di dalam cerita tanpa harus gue tunjukan dengan gamblang

Anggaplah cerita yg gue tulis adalah sebuah dongeng sebelum tidur. Cerita yg mungkin bisa lu ambil nilai positif nya bila ada dan acuhkan nilai negatif yg sangat kentara. Gue ga akan memaksa kalian untuk menganggap ini real story, kalo ada yg menganggap fiksi juga gapapa.. itu lebih baik karena yg mengalami adalah gue dan beberapa tokoh yg gue cantumkan, lebih dari itu harap diam dan jangan berisik ya..

Jadi, seperti apa kisah seorang Boy muda? Yuk ikutin keseharian gue emoticon-Cool

Spoiler for index:

Spoiler for SIDE STORY:

Spoiler for chit chat:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 510 suara
Siapakah Perempuan Dibalik Sosok Permaisuri?
Amelia
36%
Farah
37%
Bela
16%
Ima
7%
Dewi
4%
Diubah oleh suboyxxx 22-02-2017 02:29
rizsongolasp781
xue.shan
ugalugalih
ugalugalih dan 50 lainnya memberi reputasi
45
2.9M
8.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Part 20

Sparing

Gue mencoba mengingat itu mobil punya siapa ya. Sticker lambang aparat negara yg tertempel di plat mobilnya membantu gue mengingat siapa pemilik mobil itu. Oh iya itu mobil nya Bima. Ternyata dia lawan sparing nya...

Bima langsung berjalan menuju lapangan futsal sembari menenteng tas futsalnya. Tapi kayaknya Bima gak sendirian, seperti ada orang di mobilnya. Mungkin temannya, pikir gue

Pintu depan sebelah kiri terbuka. Mata gue masih terfokus untuk melihat siapa yg ada disana. Sampai sosok yg pernah ada di hati gue keluar dari mobil sedan berwarna hitam. Mbak Farah??

Dia memakai baju santai siang ini. Kecantikan yg dulu gue agung2 kan tetap gak pernah pudar. Semakin hari dia semakin cantik

Mbak Farah berjalan menyusul pacarnya yg sudah jalan duluan beberapa meter di depannya

“..tuit tuit..”suara alarm lock pintu mobil berbunyi

Bima berhenti sejenak, menunggu pacarnya menyusul dibelakangnya... dirangkulnya pundak mbak Farah sambil mengecup kepala nya, sama seperti yg pernah gue lakukan dulu di lab. Mbak Farah tersenyum menatap kekasihnya. Aahh... senangnya gue melihat senyum itu. Tuhan mendengar doa gue kali ini. Berarti mbak Farah sudah memilih orang yg tepat. Dia bahagia dengan Bima...

Mbak Farah berpisah dengan Bima dan langsung menuju bangku panjang yg sudah ada Maya disana terlebih dahulu. Mereka cipika-cipiki dulu, maklum wanita emang suka gitu kalo ketemu

Gue membalikkan badan gue dan melakukan pemanasan lagi. Mas Angga menghampiri gue dan merangkul pundak gue

Angga: udah move on kan?

Gue: hehe santai mas

Gak lama temen2 Bima sudah pada datang semua. Ah.. anak kelasnya Bima ternyata. Mungkin mau revenge karena kalah di final. Setelah memarkir kendaraan mereka, mereka langsung menuju bangku panjang yg satu lagi. Gak mungkin gabung dengan para cewe emoticon-Cape d... (S)

Ada yg langsung ganti baju tapi ada aja yg masih ngudut. “gak ganteng, banyak gaya...” batin gue. Gue inget itu kunyuk yg waktu itu cetak gol tapi selebrasinya berlebihan. Sampe copot baju waktu itu. Iya kalo badannya bagus gapapa, kurus kerempeng kek gitu mah buat apa pamer emoticon-Cape d... (S)

Gak lama kedua tim sudah berkumpul..

Tim gue ada gue, Agung, mas Angga, Amar dan Joni. Di tim lawan ada Bima dan gatau lagi gue siapa namanya. Gak ada gunanya juga buat gue inget

Namanya juga sparing biasa, wasit nya ya kita sendiri. Mesti toleransi dan jujur lah istilahnya. Kalo ngerasa bikin pelanggaran ya udah ngaku aja. Ente semua pasti ngerti lah hehe

Pertandingan dimulai..

Sama seperti saat di final match. Gue ngerasa sparing ini malah kayak buang2 duit. Lawannya cupu bener. Mainnya sok2 an short passing, bergaya mirip tiki taka maksudnya tapi yg ada malah keliatan bego. Passing kekencengan lah, gak bisa ngontrol lah, asal shooting lah, tendangan nya ke atas mulu lah. Kalo ini gawang di tinggal Joni ngopi juga gue yakin gak bakal bisa cetak gol mereka

Sekarang giliran tim gue pegang bola. Beda banget sama tim lawan yg cupu. Kita mah main santai, umpan ya yg deket2 aja kalo ada yg kosong baru long pass ke depan. Sesekali aja kita tendang jarak jauh. Itu pun niatnya bukan pgn gol tapi pengen gertak kiper aja emoticon-Ngakak (S) . Kalo futsal kan suara bola pas ditendang pasti kenceng tuh, nah ya itu maksudnya biar keder kipernya hehe

Babak pertama tim gue menang 3-0. Itu aja kita gak pengen cetak gol banyak2. Percuma mau menang skor berapa pun lawannya cupu kek gini gak ada bangga2nya sama sekali kalo gue

Dan akhirnya main keras pun dilakukan lawan. “Hadeeehhh.. dasar kampungan” batin gue

Mainnya udah kek celeng braaayyy.. bola kiper aja disikat sampe Joni terpelanting. Gila gak tuh..

Sampai akhirnya...

Lawan menyerang ke gawang gue tapi bola berhasil dicuri oleh Agung. Agung ngoper ke Amar dan Amar ngasih ke gue. Pas mau gue tendang..

“WOY BANGS*T YG BENER LO KALO MAIN!!”

“APA LO! INI FUTSAL, KLO GAK MAU KENA TACKLING MAIN BONEKA AJA!”

Jan*uuuuuukkkk ini apalagi cobaaa..

Kedua tim sama2 misahin temen nya masing2. Ternyata si Agung pas abis ngoper ke Amar, dia berlari ke depan eh gatau nya kaki nya si kunyuk dicantolin ke kaki Agung. Namanya juga orang lari ya pasti jatuh gan

Setelah udah mereda, kita main lagi..

Lagi enak2 nya Amar pegang bola, ada sikut yg mampir ke muka Amar. Alasannya sih body charge. Body charge ndaaaassmuuuu!! emoticon-Mad (S)

Namanya juga Amar, kalo emosi udah kayak macan. Di makan semua. Langsung dah ribut di lapangan. Bener kan kata gue, cuma buang duit doang. Gak niat futsal malah berantem gini

Gue: mas, temen lu kasih tau tuh kalo main futsal yg bener

Bima: lu gausah ikut campur lah. Main ya main aja gausah ngasih tau gue juga ngerti (emosi)

Gue: bukannya gitu mas, itu temen gue udah bonyok muka nya disikut. Kalo gak bisa main futsal ya gausah diajak lah mas. Mending belajar nendang aja dulu. Tim bodoh kek gini nantang gue sparing

Gue langsung balik badan dan jalan nyamperin temen gue. Tiba-tiba badan gue didorong dari belakang sama Bima, sampe gue nyungsep. Karet lapangan futsalnya masuk semua ke mulut gue, gatau deh ada yg ketelan apa gak emoticon-Frown

Gue: eh maksud lu apa mas! (gue samperin)

Bima: jaga cocot lu!

“buukk..!!” pipi gue ditonjok sama Bima

Gue jatuh ke samping. Gue liat temen2 gue dan temen2 nya berlari, alamat mau dipisah nih. Sebelum dipisah ya gue harus nonjok dulu lah biar impas, minimal sekali

“buuukkk...!!” gue tonjok tuh muka nya Bima sampe jatoh kebelakang dia. Ngeliat dia jatuh, gue langsung naekin badannya dan memberi beberapa pukulan gratis buat Bima

Gue: kalo lu semua gamau ikut benjut, jangan ikut campur. Kalo lu ngajak 1 lawan 1 abis ini kita ke parkiran (gue menunjuk2 temennya Bima yg pengen ikut campur). Temen2nya keder huahahahaha emoticon-Ngakak (S)

Sampai badan gue ditarik sama mas Angga dan Joni. Gue ditarik menjauhi badan Bima yg udah gak mampu melawan lagi

Joni: udah Boy udah, bonyok itu muka

Tapi gue gak ngederin omongannya Joni. Gue masih mencoba melepaskan badan dan nyamperin Bima lagi. Sampai akhirnya gue dibanting sama mas Angga, baru gue diem. Leher gue dipiting sama mas Angga. Dia ngarahin badan gue ke arah bangku panjang

Angga: goblookk! Noh disitu ada pacarnya terus lu gebukin si Bima

“deeeeegggg..!!” emoticon-EEK!

Gue langsung mematung. Gue shock liat mbak Farah yg berlari pengen masuk ke dalam. Mbak Farah nangis. Hancur sudah perasaan gue..

Ini adalah pertama kali nya gue liat mbak Farah menangis karena ulah gue yg udah nonjokin pacarnya. Rasanya gue udah pengen nangis aja. Bukan karena gue cengeng gara2 dipukul tapi mana ada sih laki-laki yg sanggup liat wanita yg disayangi nya menangis?

Gue berjalan samperin Bima, pengen gue bantu berdiri dia tapi mas Angga nahan gue

Angga: jangan nambah-nambahin masalah (ucapnya singkat)

Gue hanya duduk jongkok sambil menunduk. Gue menangis.. seandainya gue pemain timnas, sakit nya kekalahan di final lawan negara tetangga lebih gue pilih daripada gue berada di momen kek gini

Rasanya... melihat mbak Farah menangis ternyata lebih sakit daripada saat gue tau dia memilih Bima sebagai pacarnya

Gue sama sekali gak berani menatap Bima, dan mbak Farah tentunya. Malu gue sama tingkah gue yg arogan. Gara2 mulut gue yg gak bisa di filter malah berujung dengan menetesnya tangisan mbak Farah

Agung bantu gue berdiri dan mengajak gue keluar. Disana Maya sudah menunggu gue di depan jaring lapangan. Gue cuma nunduk dan nangis. Maya ngajak gue pulang saat itu juga. Dia ambil kunci mobil di tas gue dan menarik tangan gue menjauh dari lapangan. Gue cuma ngikut aja..

Sepertinya sudah sirna harapan gue untuk selalu melihat senyumnya. Mungkin setelah kejadian ini, gue adalah orang yg paling dia benci. Citra gue sudah sangat jelek sekarang. Dia mungkin akan mengira gue menyimpan dendam dengan Bima karena dia lebih memilih Bima daripada gue. Andaikan dia tau bahwa gue adalah orang yg berbesar hati dan mengucapkan selamat secara langsung ke Bima. Sudah gak bakal sanggup rasanya bila gue harus ketemu mbak Farah lagi.
Bagaimana pun perbuatan gue pasti bakal susah untuk dimaafkan. Kalo pun ada pilihan ditampar, dengan suka rela pipi gue akan menerima keras nya tamparan dari tangan halus mbak Farah, walau gue harus ditampar 100x pun gue terima. Gue kasih senyum malah, kalo pun dia masih belum puas dia mau nampar 100x lagi juga gue iyain aja

Di dalam mobil, gue cuma nangis. Rasa malu menangis di dekat seorang cewe udah gak gue peduliin. Rasa malu gak sebanding dengan rasa sakit.

Tangan Maya genggam tangan gue dengan erat. Dia berusaha mengajak gue ngobrol tapi ga ada yg gue respon

Maya mengarahkan mobil pulang ke rumahnya. Tangannya masih menggenggam tangan gue sembari menarik gue masuk ke rumahnya. Gue hempaskan badan gue ke sofa. Air mata masih saja menetes. Bayang2 kejadian tadi masih terus diputar oleh otak gue. Bukan bayangan perkelahian gue, tapi tangisan bidadari gue

Ahh.. pengen gue mati saja lah. Gak sanggup gue ngerasain sakitnya..
Diubah oleh suboyxxx 14-06-2016 16:33
khodzimzz
khuman
jenggalasunyi
jenggalasunyi dan 3 lainnya memberi reputasi
4