Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Hikmah17Avatar border
TS
Hikmah17
KEUNTUNGAN DAN KERUGIAN WARALABA ALFAMART ATAU INDOMART
Permisi gan,,
newbie mau tanya nih...
sebenrnya apa sih keuntungan dan kerugian berwaraIaba di Franchise semacam aIfamart dan Ind0mart?...

tolong kasi tau dan share donk pengalaman agan2..
sepertinya ane tertarik waraIaba disana..

terima kasih gan...
aha49
tata604
tata604 dan aha49 memberi reputasi
3
335.3K
212
Guest
Tampilkan semua post
P.E.Y.OAvatar border
P.E.Y.O
Quote:

Toko ane kena manajemen distribusi yang bego gan, sampe hutang dagang numpuk dan menggerus profit.. emoticon-Cape d... (S)

Quote:

yang ane bold, daripada sama2 diem cuman dapet 18% per 5 tahun ya mending beliin tanah gan, biaya cuman PBB thok 0.75%nya dari NJOP emoticon-Ngakak (S)

ane share pengalaman pribadi ya (alfamart)

Modal awal karena udah ada bangunan dan lokasi strategis, tinggal rehab2 dikit aja total kira2 abis 500an juta, itu dulu pinjem bank, cicilan 6.9jt lah per bulanya di tahun ke 4 udah beres banknya.. plus ane dapet yaris 1 unit hasil cicilan (per bulan 3 juta) selama periode awal itu
ane per bulan nett yg ditransfer berkisar 10-13 juta gan, data sales per hari di kisaran 6.9-7.3juta (target dari PT SAT sendiri konon 8juta per hari), ane udah buka 6 tahun, jadi periode awal 5 tahun plus 1 tahun jalan ini periode keduanya.. tapi biaya perpanjangan franchise-nya kok mahal ya ane abis 49 juta waktu itu, yaris ane lego, sisanya buat DP ambil boil baru, nyicil ya pake uang bulanan dari alfamart tadi emoticon-Big Grin

Itu kisah indah saat ane lebih tepatnya toko ane di Jatim ikut branch PT SAT di Sidoarjo, kisah bangke-nya ketika per januari 2015 wilayah kabupaten ane (lokasi toko ane) dipindah ikut manajemen branch Rembang, lah anehnya disini, Hutang Dagang toko ane keknya gede banget hingga menggerus profit ane yg berkisar 10-13 juta per bulan, walhasil selama tahun 2015 ane ga pernah dapat share profit dengan alibi untuk nutup Hutang Dagang tadi yang jumlahnya sampe 260juta yang udah jatuh tempo emoticon-Cape d... (S) ... setelah ane telusurin ternyata pola distribusi suply barang persediaan beda antara Branch Rembang dan Sidoarjo dulu, pertanyaanya kenapa dengan rate sales perhari yang sama malah cenderung naik, kok Hutang Dagang aja ga ketutup, ini yang bego siapanya ya?? kenapa barang bisa numpuk sampe >45 hari ditoko ya (padahal standardnya max 30 hari lah)

kesimpulan, saat ikut branch sidoarjo dulu super duper untung, ikut branch rembang bangkrut ane gan emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh P.E.Y.O 27-10-2015 05:46
unik19
igeneral
igeneral dan unik19 memberi reputasi
3
Tutup