Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erpannapre2008Avatar border
TS
erpannapre2008
Ketika "KECERDASAN" dikalahkan oleh "CINTA"

KETIKA “KECERDASAN”DIKALAHKAN OLEH “CINTA”

.............................................................

Maaf cover pembuka masih tahap pembuatan.
Nyusul aje ye bray covernye.

Pernakah agan berhayal menjadi sseorang yang sangat “CERDAS” dilingkungan agan? Jika pernah apa alasan agan ingin menjadi orang yang mempunyai “KECERDASAN” tersebut? Jikalau hayalan tersebut menjadi nyata apakah agan yakin dengan agan menjadi cerdas akan membuat agan bahagia? Lebih tepatnya orang terdekat agan dan orang disekitar agan juga ikut merasakan kebahagiaan?emoticon-Bingung (S)
Ane akan sedikit berbagi cerita yang mungkin saja akan merubah cara pandang agan tentang hayalan hayala tersebut serta semacamnya. Setelah/saat agan membaca cerita ini sudah pasti terbesit fikiran apakah ini real story? Ane sebagai TS menyerahkan semua anggapan itu terhadap agan antara apakah ini real story atau fiksi. Dengan keterbatasan ilmu tulis menulis, ane harap agan bisa memaklumi cara penulisan ane di cerita ini emoticon-Blue Guy Peace

Oke kita lanjut
Eh sebelum kita lanjut ke prologue, ane mau menyampaikan sedikit peraturan di theard ane ini :

Quote:

Spoiler for INDEX:

Spoiler for Side Story:

Langsung saja tanpa basa basi kita langsung lanjut ke prologue emoticon-Sundul Gan (S)

Quote:
Diubah oleh erpannapre2008 27-01-2017 04:51
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
179.8K
1.2K
Guest
Tampilkan semua post
erpannapre2008Avatar border
TS
erpannapre2008
PART 24 / One Handed Solving

Quote:

Dan ternyata yang masuk adalah segerombolan manusia serigala dari serial tv ganteng ganteng SERINGGILAAA !!! emoticon-Kagets

bhahaha emoticon-Ngakak (S)

Enggak enggak maaf becanda, abaikan aja itu emoticon-Big Grin

Quote:

Kami berbincang2 santai pada waktu itu, ntahlah bisa kebetulan banget atau gimana orang2 yg kenal gue pada jenguk gue berbarengan. Padahal mereka pada gak kenal satu sama lain loh, Cuma pada kebetulan aja memang pada mau jenguk.

Pas gue tanya sih katanya karena pada penasaran karna gue udh sadar makanya mereka langsung pada kesini, hmm udh kek orang penting aja gue baru sadar aja udh didatengin emoticon-Nohope

Skippp ..

Saat kami masih ngobrol2 tiba tiba ada yang membuka pintu ruangan gue ...

Quote:

Setelah dikeluarin tuh cube dari dalem tas bang tesa lanjut keluarin cube dari kotaknya (kalian denger kan itu cube baru dateng! Maklum beli online bro!!) setelah dikeluarin tuh cube dari kotak bang tesa scramble tuh cubenya (baca: ngacak2 rubik) selesai diacak2 dikasihin lah kegue.

Langsung aja gue solving tuh cube pake tangan kanan !!

Jari jari tangan kanan gue pun mulai menari2 memutari cube berlogokan tulisan china yang pas itu masih buming2nya pada tahun tsb, kalo sekarang mah biasa aja dan harganya udh turun murah banget! Sekitar 70 – 100 ribu lu udah dapet rubik cube DIY yang udh lumayan enak buat belajar speedcubing !!

(klek klek stak stak stak ...) suara cube DIY kalo dimaenin gitu !! renyah men mantep puterannya!! Sensasi berisiknya itu yg bikin orang awam merinding pas ngeliatin kita maen cube !!

Saat udh diakhir F2L dan ingin menuju OLL ( tahap penyelesaian cube gue kasih tau ya ! CROSS – F2L – OLL – PLL ) gue prepare look a head algoritma yg udh gue apalin semuanya !!

Satu persatu algoritma andalan gue keluarkan, gue eksekusi setiap ada pair yg muncul !! OLL gue lahap 2 kali algo, karena OH sihhh coba kalo pake 2 tangan pasti ngelahap OLL 1x karena dulu gue udh apal semua algo OLL 2 tangan ! kalo yg OLL OH gak ngapal soalnya gue kurang tertarik sama 1 tangan !! (beberapa algo/rumus sedikit gue modifikasi biar lebih cepet nyelsain pairnya !!)

OLL selesai gue lanjut ke PLL !! nah kalo PLL gue lahap 1x algo/rumus aja soalnya PLL OH dan PLL 2 tangan overral rumusnya banyak yang sama jadi langsung solve lah cube gue setelah nyelsain pair PLL !!

Waktu itu gue kalo gak salah gue nyelsain cube sekitar 1 menit 30 detikan !! newbie banget gue kalo OH, masa OH geh lebih dari 1 menit dasar pecundang !! kalo sekarang udh sub 40-45 an, tadinya udh sub 30 tapi molor karena gue udah VAKUM !! skippppp !!!

Setelah gue selesai cube kan rada gue banting kekasur tuh, spontan yang nontonin tiwi dkk pada tepuk tangan gak jelas !! coba kalo pas gathering gue pasti dibully karena OH diatas 1 menit !! gue Cuma bisa senyum ngehee aja lahh !!

Quote:

Dan video itupun sampe sekarang masih ada di Hpnya tiwi gue lupa terus kalo mau minta pas lagi maen kerumahnya, tadinya gue mau share kesini tapi malu banget gan !! gue pake pakaian RS, tangan gue juga di infus dan muka gue yg bengep2 sangat memalukan sekali bhahaha. emoticon-Ngakak (S)

Skip beberapa puluh menit kemudian

Mereka akhirnya pun bersiap2 untuk pulang karena waktu itu jam menunjukan hampir jam 3an. Jadi mereka ijin pulang dengan beralasan sudah sore.yah memang bener juga jadi ya gue iyain aja, lagian gue mao tidur nih !! inget ya gue mau tidur kan lopada tau kan gue kagak jadi jadi tidur dipart sebelumnya !! emoticon-Mad (S)

Setelah mereka bersiap2 akhirnya mereka semua berpamitan untuk pulang kerumahnya masing2 ya mau mereka ngelayap dulu gue juga kagak perduli emangnye gue bonyok mereka apa !! emoticon-Hammer

setelah mereka pulang akhirnya gue sendiri lagi emoticon-Big Grin eaa sendiri dikasur gue dan time to sleep emoticon-Big Grin

Nah mulai saat ini gue buat pengecualian sebelum gue tidur, pas gue tidur nantinya ada yg buka pintu gue gak mao bangun. Gue udh lelah emoticon-Cape d... (S) jadi mau ada orang atau kagak bodo amat gue udh ngantuk + capek !!

Oke saatnya gue tidur emoticon-Moon

Psa gue udh mejem mata nih ya mata gue kagak mau juga tidur, jadi walau mata mejem tapi bawaannya ini gak tidur hadehhh emoticon-Cape d... (S)

eh eh tapi bentar gue denger suara langkah deh siapa itu arahnya keruangan gue lagi emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Tep tep tep ..

(CEKREKKK) ehh suara pintu kebuka masa kayak suar es el er ya aneh banget !! oke suarnya mungkin kyk gini (CEKLEKK) suara pintu kebuka lagi dan ternyata yang masuk adalahhh ... emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Next: PART 25/
Line ID : erpangustiarto2008
NB: Mohon maaf untuk minggu ini gue lagi sibuk RL, jadi untuk update mungkin 2 hari sekali dan waktu update kemungkinan malam hari.
Tapi akan gue usahain 1 hari 1 part atau 2 hari sekali langsung 2 part (kalo senggang)

Diubah oleh erpannapre2008 11-10-2015 13:11
0