Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erpannapre2008Avatar border
TS
erpannapre2008
Ketika "KECERDASAN" dikalahkan oleh "CINTA"

KETIKA “KECERDASAN”DIKALAHKAN OLEH “CINTA”

.............................................................

Maaf cover pembuka masih tahap pembuatan.
Nyusul aje ye bray covernye.

Pernakah agan berhayal menjadi sseorang yang sangat “CERDAS” dilingkungan agan? Jika pernah apa alasan agan ingin menjadi orang yang mempunyai “KECERDASAN” tersebut? Jikalau hayalan tersebut menjadi nyata apakah agan yakin dengan agan menjadi cerdas akan membuat agan bahagia? Lebih tepatnya orang terdekat agan dan orang disekitar agan juga ikut merasakan kebahagiaan?emoticon-Bingung (S)
Ane akan sedikit berbagi cerita yang mungkin saja akan merubah cara pandang agan tentang hayalan hayala tersebut serta semacamnya. Setelah/saat agan membaca cerita ini sudah pasti terbesit fikiran apakah ini real story? Ane sebagai TS menyerahkan semua anggapan itu terhadap agan antara apakah ini real story atau fiksi. Dengan keterbatasan ilmu tulis menulis, ane harap agan bisa memaklumi cara penulisan ane di cerita ini emoticon-Blue Guy Peace

Oke kita lanjut
Eh sebelum kita lanjut ke prologue, ane mau menyampaikan sedikit peraturan di theard ane ini :

Quote:

Spoiler for INDEX:

Spoiler for Side Story:

Langsung saja tanpa basa basi kita langsung lanjut ke prologue emoticon-Sundul Gan (S)

Quote:
Diubah oleh erpannapre2008 27-01-2017 04:51
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
179.8K
1.2K
Guest
Tampilkan semua post
erpannapre2008Avatar border
TS
erpannapre2008
PART 3 / Apa Maunya?

KAGET 1 kata yg menggambarkan wajah gue yang sangat cool ini, ternyata seorang kakak kelas wanita yg lagi jaga2 di depan samping kanan gue itu menghampiri gue. dengan cepatnya dia berjalan kearah gue. lalu setibanya dibelakang dan didepan hadapan gue dia langsung berkata ...
Quote:

Dengan rasa jengkelnya gue dengan wanita bodoh ini (kenapa gue bilang bodoh, yang pertama gue kagak ngobrol sama anak samping gue dan juga DIA DULUAN YG NGAJAK GUE NGOBROL C*K! BUKAN GUE!!emoticon-Mad (S)#capsjeblokkkk!!, yang kedua gue yakin otak dia ini gak pinter pinter amat alias gue berani bertaruh jikalau gue harus cerdas cermat sama nih cewek pasti gue bakal menang telak dan mempermalukan dia didepan umum HAHAHA!!) emoticon-Shutup ups malah ngayal. Lalu gue jawab

Quote:

F*ck!, gue gak salah woy! Gue disuruh pergi!, dan yang lebih f*ckk lagi adalah orang yang ngajak gue ngobrol tadi kagak disuruh pergi!!!! What the f*ckk nih cewek!! Apaa apaan ini!! Sebenernya gue jengkel dan ingin membela diri, tapi karna “kecerdasan” gue yg melampau batas, gue pasti tau konsekuensi yg akan gue hadapi apabila gue berontak dan ngeyel. Alhasil dengan tampang sok cool gue dan wajah gue yg selalu datar gue jalan sesuai apa yg cewek itu perintahkan. emoticon-Ngacir
Hampir semua siswa/i tertuju kepada gue. dan iya gue harus ttp jaga imej gue disini.emoticon-Cool

Gak lama gue udh di belakang kantor, dibelakang sini sepi dan terkesan rada mistis sih karna keliatannya tempat ini jarang dilalui orang. Langsung gue bersender ditembok sambil kaki kanan ditekuk dan telapak kaki kanan gue di tembok, tangan kiri gue masukan kedalam saku kemudian tangan kanan gue mengambil hp yang dilanjutkan membuka aplikasi game “speedcubing” alias game rubik portable. Karena rubik yg gue bawa dari rumah ketinggalan ditas gue dan gue kagak bawa tas kesini alhasil ya gitu deh. Seinget gue pas itu gue maen cube 2x2
Sambil gue maenin nih rubik poortable sejenak gue berfikir

“wait kenapa gue disuruh kesini?” emoticon-Bingung (S) dalam hati

Secara pengamatan gue soal mos adalah kalo disuruh kedepan itu ya kedepan hadapan para siswa/i untuk dihukum. Sedangkan ini malah disuruh ketempat yang sepi begini? Wah ada apa ini? Apa yang sebenernya akan terjadi terhadap gue?

Lama memikirkannya tak terasa sudah jam 12, dan gue? yap dan gue masih ditempat yang sangat asing ini emoticon-Nohope (wadefakk banget dah). akhirnya terdengar suara dari pengeras suara dilapangan yang isinya menyudahi dulu untuk beristirahat sejenak. TAPI!! Ini terus gimane gue? masa mau berdiri disini sampe pulang? Semf*ck nih cewek batin gue emoticon-Busa

Ternyata gak lama gue bergumam dalam hati, orang yang dimaksut dateng (cewek itu maksutnya) lebih tepatnya kk kelas itu.
Tapi tunggu dulu ternyata dia gak sendiri, disamping dia ada seee ... SE ... SETAANN!!! emoticon-Takut (S) *wat! Enggak enggak kok itu bohongan gue bercanda. Bukan setan yang gue maksut, malah seorang wanita cantik dengan behel di giginya emoticon-Wowcantik dia nyengir yang membuat gue bisa ngeliat behelnya saat itu emoticon-Belo *seinget gue pas itu warnanya hijau.

Mereka berdua terus berjalan perlahan ke arah gue. kakak kelas yg tadi neriakin gue dilapangan pasang wajah dingin dicampur sinis ekstrak serem dkitemoticon-Takut (S) . dan Kakak kelas yang satu lagi yg gue bilang tadi dia masih senyum sambil jalan perlahan kearah gueemoticon-Malu (S). Dan gue? gue hanya memasang wajah datar melihat mereka berdua berjalan kearah gue, tapi tunggu! Ditangan kanannya kakak kelas yg cantik itu gue lihat meneteng sebuah plastik kresek berwana hitam. Hah? Tuh plastik isinya apaan tuh? emoticon-Bingung (S)

Gak mau berfikiran negatif apalagi positif ternyata mereka udah sampe didepan gue. dengan tatapan yang masih datar gue melihat mereka berdua yang sama sama diam. Gak berlangsung lama lalu salah satu kakak kelas tersebut bicara ke gue. dan dia berkata ..

Quote:

ketangkep ke dalem otak gue bahwa doi orangnya pemalu, tapi gue salut dia mau buat rencana kecil demi bisa kenalan sama gue. maaf bukannya gue pede seakan akan tau kalo mereka *eh maksutnya kk cantik pingin kenalan sama gue. soalnya gue udh ngerti gelagat2 orang yang suka sama lawan jenisnya *edisi belajar dari google* emoticon-Embarrassment

Quote:

Skip, gue yakin bahwa kk cantik yg lagi didepan gue ini ngeliat gue dari depan ruang kesenian. Dan disitulah gue yakin doi mulai ada rasa sama gue. *Mungkin dia sedikit “cerdas” kenapa? Dgn keterbatasan waktu diruangan seni dia mampu menyusun rencana sedemikian rupa yg hanya untuk berkenalan dgn gua emoticon-army . Oke kita skip agaknya pemikiran gue saat ini sangat sangat kepedean tingkat kabupaten. Ok lanjut
Oke udh sampe mana tadi? Oh iya udh sampe sekolah (bodoh!! Bukan wooy) iya iya maaf maksut gue percakapan, langsung saja dgn gaya gue yg biasanya menjawab

Quote:

Skip

Oke singkat cerita gue ambil tuh makanan karena lu tau lah yang namanya makanan ringan kan? gue doyan banget yg namanya makanan ringan. Alhasil setelah gue ambil langsung gue buang kekontak sampah!! (eh gila jahat banget) kagak kagak gue buang, tapi gue makan dibarengi jalan arah kelapangan. Dan yang pasti bersama kk2 kelas yang cantik ini emoticon-Malu (S)

Gue terus jalan didampingi guru BP (eh somplak kok guru BP!!) maaf maksutnya kk2 kelas yang cantik disamping gue. sambil gue makan sesekali gue ngobrol dgn mereka (jika ditanya) tapi tetep dgn wajah datar dan cuek gue jawab seadanya. Saat setelah tikungan tiba

Maksutnya saat setelah berbelok kekanan untuk kelapangan gue kaget karena dihadapan gue ada ... oh my ghost! What again this!! *hah? Eh maksutnya APA LAGI INI!!!

...
Next: PART 4 / New Friend
Line ID : erpangustiarto2008
NB: Mulai sekarang update hanya saat malam hari sekitar jam 20.00 - 24.00 wib

*Dan maaf untuk ilustrasi denah sekolah di atas kalo gambarnya kurang jelas. Itu gue buat pake app AutoCAD dgn alakadarnya hanya untuk meng ilustrasikan biar kalian bisa bayangin posisi gue saat itu kalo. Dan kalo jelek maklumi ya hehe.
Diubah oleh erpannapre2008 17-09-2015 11:26
0