tikaenyoyAvatar border
TS
tikaenyoy
para penderita wasir, share nyokk
buat para penderita hemoroid / wasir/ ambeien

kita share nyok

sejujurnya ane jg pendeita hemoroid
stadium 1 siih, BAB berdarah gtu, untungnya ane cepat tanggap
ane lgsg k dokter buat hentiin pendarahannya yg bikin ane lemes
trz ane jg mengkonsumsi herbal daun wungu ( graptophilyum ) tiap hari
selain itu ane jg menjaga pola makan ane, pantang pedes & wajib sayur n buah termasuk pepaya tiap hari

Alhamdulillah hemoroid ane gak muncul lg gan
n ane takut bgt klo ampe muncul lg
mudah2an sii nggak yee. amienemoticon-Malu
kutilkuda1202
kutilkuda1202 memberi reputasi
1
62.7K
91
Guest
Tampilkan semua post
oshafAvatar border
oshaf
Pengen curhat.
Ane kena wasir dari kecil (kayaknya sih faktor keturunan). Mulai parah sekitar 10 tahun yang lalu gan. 8 tahun pertama masih di stadium 2. Dua tahun belakangan udah masuk ke stadium 3 akibat gaya hidup yang nggak oke. Ane gerah banget walaupun wasirnya masih bisa masuk (tapi lama). Ini mengganggu aktivitas banget. Baru seminggu kemarin ane berobat ke dokter, sekarang control yang kedua. Kata dokternya sih bisa sembuh, tapi ane gak yakin gan. Soalnya ane berobat pakai BPJS, semacam asuransi kesehatan gitu. BPJS dikenal dengan pelayanannya yang kurang. Ane takut banget kalau sampai operasi. Mau operasi yang canggih ane gak punya biaya. Tapi kalau emang terpaksa pakai BPJS, mau gimana lagi gan. Mudah2an ane bisa sembuh dengan obat dan merubah pola hidup.

Menurut agan, wasir stadium 3 bisa sembuh gak? Terus ane pernah baca, minum air daun wungu dicampur daun duduk bisa menyembuhkan wasir yang parah. Bener gak sih gan?

elminium
elminium memberi reputasi
1
Tutup