Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gracellahizkyaAvatar border
TS
gracellahizkya
MALASNYA PEGAWAI KANTOR PELAYANAN PAJAK
fix
Quote:

Diubah oleh gracellahizkya 18-12-2014 08:33
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
116.5K
772
Guest
Tampilkan semua post
KyraAltairAvatar border
KyraAltair
Quote:

sebagai mantan pegawai pajak

enggak ada tuh yang modelnya begitu di Front desk
NPWP udah tutup? WTF?
antrian abis? the hell?

ane klarifikasi dulu sebelumnya :

1. Jam Pelayanan itu mulai jam 7.30 karena masuk kerja DJP itu jam 7.30, jadi klo jam 7 blom ada kegiatan itu wajar, masih pada sarapan, siap2in front desk dsb

2. Jam Pelayanan itu tutup jam 4.30, bukan jam 5, stengah jam dipake buat rapi2 Front Desk, tp memang biasanya sih tetep sampe jam 5 bahkan lewat, jadi klo jam 4 bilang udah tutup, apalagi NPWP gak seramai penerimaan SPT bulanan, klo ada yg begitu bentak aja, mana Kepala Seksi lo panggil sini

3. Nomor Antrian g ada istilah abis, setau ane pengadaan alat Antrian itu mana pake limit, dipencet ya keluar terus nomornya sampe 999 balik lagi ke 000 klo perlu, memang tiap kantor alat antrian beda2 mesin, tapi mustahil ada limit harian

ada 3 kemungkinan hal yang dialami sama TS tersebut bisa terjadi :

1. Itu paling Kepala Seksi Pelayanannya lagi dinas ke luar kota atau cuti, jadi gitu tingkah polahnya, Indon itu begitu, gak ada Boss = Party

2. Pegawai uzur aka pegawai udah tua lulusan SMA, atau pegawai muda tapi emang mentalnya sucks, gitulah klo nempatin orang cuma ngeliat IPK atau nilai test only

3. Sistem buat bkin NPWPnya lagi down, dan pegawainya males bkinin via manual atau via Internet (atau internetnya mati juga di restrict sama OC)

saran ane, datang lagi ke kantor itu, tanya yang biasa bikin NPWP disitu siapa namanya

klo bisa dapat NIPnya catat NIPnya, laporkan ke 500200 Kring Pajak
klo ga bisa dapet NIPnya, cuma namanya aja, PM ane, bisa ane trace via SIKKA DJP, nanti ane kasi tahu ke ente NIPnya

klo ente masih dendam

terus terang ane benci sama pegawai2 keq begini nih, udah kerja di Kota besar, tapi g bersyukur, makin eneg aja ane sama bekas Instansi saya

g mikir teman2 sejawatnya yang mungkin lebih bermental baik sebagai pelayan publik, tp mesti terbuang di kota2 terpencil cuma gara2 nilai kuliah atau nilai test CPNS

Pejwan kalau berkenan
Diubah oleh KyraAltair 15-02-2014 03:16
0
Tutup