Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aSAPloverAvatar border
TS
aSAPlover
[Operasi CAESAR] modus operandi DOKTER menimbun pundi2 uang
waduh judul di hot tread diubah o/ mimin emoticon-Matabelo

Quote:

syok: ini link beritanya

begitulah 'oknum' dokter memanfaatkan ketidakfahaman pasiennya...
Solusi > cobalah agan tanya "second opinion" dari dokter lain bila ragu

btw, pernah gak agan waktu berobat bertanya:
"Ibu/Pak Dokter lulusan mana ya, IPK nya berapa?"
===========================
Klik link ini u/ Baca Tanggapan Seorang Dokter thdp Modus Operandi ini

============================
Quote:

naaaah ini dia contoh kasus perlunya kita cari second opinion pada dokter yg laen pada saat kita ragu dg diagnosa dokter pertama

Quote:

Contoh 1 > Pengalaman yg BURUK dg dokter

Quote:

Contoh 2 > Pengalaman yg BURUK dg dokter

Quote:

Contoh Kasus 3 > Pengalaman yg BURUK dg dokter

Quote:

Contoh 4 > Pengalaman yg BURUK dg dokter

Quote:

====================

Sebagai penyeimbang, ternyata ada juga yg "oknum" dokter yg baik spt dibawah emoticon-Malu (S)

Contoh 1 > Pengalaman yg Baik dg dokter

Quote:

Contoh 2 > Pengalaman yg Baik dg dokter

Quote:

==========

Contoh kasus >Trick untuk mendapatkan "biaya murah" bilamana tetap harus operasi CAesar

Quote:

Quote:

Terkadang kita bingung apakah dokter mengatakan caesar itu emang benar harus caesar atau ada maksud-ekonomi yg terselubung.
ini contoh kasus pasien yg gak ingin mengikuti saran dokter u/ caesar.
(entahlah apakan si pasien udah mencari second-opinion atau belum)

jadi serba salah emoticon-Matabelo
Quote:

Saat kita membaca pengalaman buruk dari agan2 yg lain, ada baiknya kita jangan langsg main vonis or apropriori bhw saran caesar itu sebuah trick belaka,baca cerita dibwh ini:

Quote:

ini ada bbrp saran bagus gan:

Quote:

Quote:

Diubah oleh aSAPlover 15-06-2013 10:32
0
155.9K
992
Guest
Tampilkan semua post
rusdi97Avatar border
rusdi97
Jangan timpuk bata ya gan
Ane dokter di bidang yg bersangkutan gan

kalo yg ane baca dari awal oke ane jawab :
lulusan UI , IPK 3,3 (jujur sumpah jangan timpuk bata)
selama ini sih gak ada yg nanyain...

lokasi sum bar gan..

Kalo yg nanyain bagus lahir cesar atau normal biasa lewat bawah.. ya bagus normal lah gan
angka kematian sama kesakitan ibu (infeksi, nyeri, perdarahan dll) operasi sesar itu 10 x lipat di banding normal
tapi ada yg namanya indikasi operasi gan... misal bayi sungsang anak pertama ....udah jelas teoritis kalo lahir sungsang anak pertama .. angka kematian bayi dan kecacatan 3-5x lipat di banding operasi cesar gan.. (memang ada satu dua yg lahir sungsang anak pertama lancar jaya .. bayi dan ibu sehat gan ... ini ane alamin sendiri di tempat praktek... namanya brojol...ketuban pecah pantat dah keluar ya udah lanjutin aja yg penting lancar tapi gak jadi patokan gan... kita make namanya evidence based medicine.. dah dikeluarkan standar prosedurnya sama orang orang pintar di dunia sana)

kasus lain kalo ari ari di bawah terus ada perdarahan .. ini ane alamin sendiri dulu waktu masih belajar (residen di jakarta ) istri ane jam 12 malem lagi ke wc terus perdarahan... wew sekamar mandi darah semua gan.. .ngeri ane gan... ane bawa istri ane keatas .. kasih obat penghilang kontraksi tinggal berdoa.. langsung paginya ane bawa ke tempat dosen ane (dokter konsulen dia praktek juga di rs swasta... minta operasi sesar aja , serem soalnya gan .. padahal ane juga sering megang pasien kek gini... tapi kalo udah istri sendiri ... ampun dah ...)
terus jarak 2 setengah taun istri ane hamil lagi... lokasi sekarang di sum bar ... ane tolong sendiri gan... alhamdulillah istri ane lahir normal... jadi ada yg namanya persalinan sesudah melahirkan operasi (ada syarat syaratnya)

kalo masalah obat tergantung tempat praktek gan.. kalo di RS negeri obat sudah di jatah.. gak keluar dari yg namanya standar pemberian obat yg ada di apotik RSUD gan... kecuali pasien minta obat paten

kalo di swasta mah.. jelas pake obat yg bagus gan... kalo pabrik obat itu ngasih fee ataupun apapun istilahnya biasanya ane alihkan ke fungsional ane gan dalam praktek.... misal yg ane lakuin yang paling mahal buat beli USG 4 dimensi (kebetulan RS swasta ane masih kere gan ) jadi ane patungan ama farmasi yg obatnya sering ane pake... saweran gan... alhamdulillah kekumpul duitnya gan...lumayan bisa beli USG 4D merek china yg kualitas gak kalah dah... (kalo cuman liat muka jenis kelamin atau tangan ama kaki lumayan lah)... dan tarifin ke pasien juga gak terlalu mahal gan.. disini sekitar 120 rb an kalo USG 4D sama konsulnya... anggap subsidi silang gan .. wong gak semua pasien kok bisa di USG 4D. tergantung usia kehamilan , air ketuban, posisi bayi dll.... sampe sekarang alhamdulillah kalo uang dari pabrik obat masih diingetin ama istri dan saudara ane... kalo itu termasuk uang gak jelas gan (syubhat) ,,,, jadi jangan di pake langsung utk makan gan... (sampai sini ada yg kasih cendol?)

Masalah biaya kuliah.... kalo dulu gak semahal sekrang gan... kebetulan pas kuliah spesialis ada yg biayain... syaratnya gak macem macem kok... cuman balik aja ke sini(yg sedang ane lakuin ).. jadi ane gak ada target balik modal gan...

yg jelas rejeki dah ada yg ngatur.. tinggal gimana caranya kita jemput rejekinya dg cara yg baik gan... kalo jemputnya make cara yg jelek.. tanggung sendiri akibatnya gan.... ane mah masih takut neraka sama karma gan...tergantung keyakinan masing masing itu mah no SARA gan...

utk yg bidan kerjasama sama dokter ... kalo ane gak urus itu gan.. ane cuman pekerja .. emang ada gan yg seperti itu.. nama lainnya uang transport gan.. kalo disini sih masih wajar lah angka nya (sekitar 400 rban secara yg kirim itu bidan nya jauh jauh gan.. make mobil pribadi biasanya anter pasiennya)... dibanding kota kota besar...

kalo cerita yg pait paitnya.. kondisi ane mungkin di sini beda sama kota besar gan.. pasien kiriman bidan biasanya dari jauh juah tempatnya gan.. alahan panjang, singkarak, dharmasraya, muaralaboh dll... seringnya kejadian emang gawat darurat..misal persalinan macet yg udah ditungggu sampe lama dijalan (rata rata 3-5 jam ) emang gak mau lahir. bisa kasus karena sungsang, lintang, bayi besar dll... bahkan ada yg kiriman dukun karena gak bisa lahir bayi meninggal.. terus rahim pecah.. wah pokok gawat dah gan... dan itu ane harus siap 24 jam sehari 7 hari seminggu buat nanganin kasus itu gan (jadi susah kalo mau cari libur) kalo cuti harus bilang jauh jauh hari... supaya koordinasi kiriman pasien yg di rujuk gak lewat RS ane gan....

Kalo di RSUD jarang pasien berencana gan ... boro boro kita anjurkan sesar... dengar kabar jelek aja tuh pasien dah ilang entah kemana... biasanya kami disini operasi emang yg berkasus aja gan....oh iya kalo di RSUD pasien di sesar itu jadi beban gan buat rumah sakit... pergantian (jampersal atau jamkesda atau jamkesmasatau apapun itu namanya gak bersahabat gan buat bidang persalinan, RS nya tekor) dapet pergantian 1,2 juta kalo gak salah... buat barang habis pakai sama obat obatan aja kadang gak cukup.. ya dokternya mah disuruh sabar aja... namanya juga pengabdian...

kalo masalah bayaran yah namanya juga honorer gan (ane gak mau jadi pns gan... itu pilihan ane gan)... kadang 2-3 bulan lom dibayar...yah alhamdulillah dari praktek swasta sih ane bisa hidup dan makan dan ngidupin anak istri gan (cukup lah.. mungkin sih berlebih gan)

Nah kalo namanya RS swasta .. sesuai ama agan agan semua cerita diatas keknya.. kebanyakan ya cari profit lah.... Tapi kembali lagi ke keyakinan masing masing gan... sama kek pasien yg mutusin cari dokter yg mana... dokter juga harus mutusin ini persalinan bagus yg mana lewatnya.... kalo ini tergantung pada hati masing masing dokter gan... tapi pasien memang boleh kok gan cari second opinion (tanya dokter lain)....kecuali gawat darurat gan... mengancam nyawa ...misal denyut jantung janin udah di atas 160 atau di bawah 100 denyut permenit... mending langsung sesar.. atau ibu syok perdarahan banyak.... ngancam nyawa ibu,,, sebaiknya langsung di tanganin jangan di tunda.. efeknya fatal soale gan...
ane juga pernah ngalamin .. kiriman dari teman dokter juga... dari RS swastanya perdarahan hebat.... gak mampu dia nanganin akhirnya di kirim ke RSUD ane... ane tungguin dari jam 12 malam gan.. pasien akhirnya dateng .. napasnya cuman sampai pintu kamar operasi gan... udah meninggal duluan sebelum ane pegang....

Jadi memang bener gan,,, komen komen diatas tentang dokter gan... kalo ane sebagai pelaku.. ane merasa kaki ane separo rencana masuk surga separo rencana masuk neraka.. tinggal pasrah... yg ane lakuin yg terbaik yg bisa ane kasih gan....
kalo ane salah pun ane minta maaf sama keluarga gan.. ada yg sampai bayi meninggal di tangan ane gan karena tali pusat keluar di depan mata... gak bisa ane tolong dengan cepat gan... bayi meninggal di dalam rahim jadinya... ane kena marah sama keluarga dan pasien... tapi mau di bilang apa gan.. shit happen... ada kelainan kelainan yg kita gak bisa deteksi dan fatal akibatnya .. berakibat kematian buat bayi atau ibu... kek kasus ane (prolaps tali pusat) atau pada ibu emboli paru atau emboli air ketuban... atau bahkan eklampsia (kejang kejang saat hamil) ... nah ini kita udah berusaha semaksimal mungkin... tinggal berdoa...

nyawa udah ada yg ngatur.. tinggal kami berusaha sebaik mungkin mempertahan kannya... tapi bukan menjamin nyawa ibu dan bayi nya ya gan... soale nyawa ane aja gak ada yg jamin...

mungkin ini dulu yg ane bisa share... sebentar lagi ada panggilan ane gan...

kalo suka timpuk cendol gan.. kalo gak suka.... komen aja ya gan... jangan timpuk bata... mudah mudahan komen membangun bisa ane jadiin acuan kedepannya... kan kita bisa share buat saling mengingatkan ....

RyanIsra.net
Ranchufish
Ranchufish dan RyanIsra.net memberi reputasi
2
Tutup