Smile 

Quote:Original Posted By JackCSteel

coba bantu jawab.
pag240 dan prg240 sama aja gan.
cuma beda tulisan protrek ma pathfinder aja.
pag240 http://www.casio.com/products/Watche...TREK/PAG240-1/
prg240 http://www.casio-intl.com/wat/watch_...G-240-1&n=1049

diantara 200/240/250 yang paling murah ya 240 gan.

Nubie coba bantu ralat (tolong diralat jg klo nubie ada kesalahan )
Di halaman2 awal sudah bnyak dibahas soal perbedaan Pathfinder dgn Protrek, mungkin terlewat/tidak terbaca oleh agan...

Salah satu Perbedaan mendasar antara Protrek dengan Pathfinder adalah pada Pathfinder terdapat fitur Multi Atomic Band / Wave Ceptor .

Fungsi dari Multi Atomic Band / Wave Ceptor adalah untuk untuk mengkalibrasi/ menyesuaikan waktu (Self-Adjusting) si jam dengan cara menerima sinyal radio yang dikirimkan dari masing-masing stasiun pengirim sinyal radio terdekat dengan pengguna jam yang memiliki fitur Multi Atomic Band. (Fitur Multi Atomic Band selain pada Pathfinder, juga sudah terdapat pada beberapa seri G-Shock, Edifice).

Fitur ini memungkinkan penggunanya untuk secara otomatis mendapatkan penyesuaian waktu apabila penguna jam melewati zona waktu yang berbeda dengan catatan sudah disetting "Home Time" nya dan zona waktu yang dikunjungi masih terjangkau oleh sinyal radio dari masing-masing stasiun pengirim sinyal.
(Multiband 6 Station : North America, EUROPE (England,Germany) , Japan (Kyushu, Fukushima), dan terakhir di Cina).

Sistem sinyal radio tersebut dikirimkan untuk mengkalibrasi waktu pada jam agar keakuratan jam tetap terjaga (cmiiw), sistem sinyal radio tersebut diklaim merupakan tekhnologi pertama yang dipergunakan di dunia jam*
Untuk intensitasnya kalau tidak salah setiap 3 jam (cmiiw).

Gambaran Radius Sinyal[spoiler=Gambaran Radius Sinyal

Uploaded with ImageShack.us

[/spoiler]

Spoiler for Ilustrasi Wave Ceptor:

*Sumber : Casio Technology

semoga bermanfaat

Quote:Original Posted By gunawab
Dear rekan2 Proteker's

Ane mohon bantuan neh,, 3 hari yang lalu ane baru beli protrek 130 Y. Semua fungsi berjalan baik kecuali automatic kalendar nya neh. Gak tau kenapa, untuk tanggal dan hari tidak bisa berubah secara otomatis, jadi ane harus rubah sendiri tanggal di protrek 130 ane. dah dua hari ini, ane perhatikan masih seperti itu terus, da bolak-balik manual nya n setting nya sudah sesuai dengan yang disajikan di Manual book nya.

Mohon bantuan dunk dari Agan-agan protekers semua, kira2 apa yang salah ya dengan protrek ane??

salam protrek

Semoga tebakan ane bener

mungkin agan masih belum terbiasa dengan
Kalender american style ?
Apa itu calender american style ?
Kalender american style berbeda dengan format kalender yang seperti selama ini kita "anut"
Kalender american style punya format sbb :
(Bulan-Tanggal-Tahun)
Sedangkan yg kita anut adalah :
(Tanggal-Bulan-Tahun)

Melihat tanggal posting agan (12-12) dan tanggal jam agan bermasalah (10,11,12)
"Tebakan" nubie adalah agan blm terbiasa dengan format itu...
Dan menyangka bahwa tanggal tidak bergerak/berganti

Karena angka yang agan lihat/perhatikan sebenarnya adalah satuan Bulan, bukan Tanggal

Contoh : kemarin (12-11), hari ini (12-12), besok (12-13)

Semoga tebakan nubie bener dan tidak ada kerusakan mekanikal terkait dengan sistem kalender di jam agan...

Jujur kasus ini jarang bgt dtemuin djam2 casio (gshock,protrek,calculator) yg pernah ane pake..
Mungkin klo tebakan nubie salah dan ada kerusakan mekanikal lebih bijak kalau dibawa ke Casio Centernya aja

Salam dr Nubie

7june

*cape jg ngetik dari weapeh