seher.kenaAvatar border
TS
seher.kena
Mongol Stres Sebut Diri Kristen Syariah, Tak Pernah Makan Babi, Baca Al Quran Sampai

Komika Mongol Stres mengungkapkan dirinya tak terlalu suka menyantap daging. Bahkan, dirinya tak pernah menyantap babi meski merupakan seorang pemeluk agama Kristen.

Hal tersebut ia ungkapkan saat menjadi bintang tamu di podcast Praz Teguh. Potongan video itu kemudian diunggah kembali melalui akun TikTok borutoid.

Awalnya ia mengungkapkan sangat jarang menyantap daging sapi. Dalam satu tahun, ia hanya menyantap 1 sampai 2 kali daging sapi.

Mongol Stres juga mengungkapkan ia tak pernah makan daging babi. Hal ini kemudian membuat Praz Teguh penasaran.

Nggak pernah. Gue nggak makan. Ya itu kan di stand up makanya gue dibilang Kristennya Syariah," jawab Mongol Stres yang mengundang tawa Praz.

Selain tak menyantap babi, Mongol Stres bahkan membaca Al Quran hingga selesai sebanyak 2 kali. Kemudian, dirinya juga telah membaca buku tentang Nabi Muhammad sebanyak 41 buku.

"Kurang syari apa gue?" Tanya Mongol. Praz kemudian penasaran mengapa pria 44 tahun itu tak masuk Islam.

"Belum dapat login-nya," tutur Mongol yang kemudian dibimbing bersyahadat oleh Praz, namun ditolak. "Karena buat gue yang namanya toleransi harus dipelajari," jelas peserta ajang Stand Up Comedy 2011 ini.

Mongol Stres mengungkapkan ia mempelajari semua agama untuk menjunjung tolerasi. Ia juga telah membaca Al Kitab sebanyak 18 kali.

"Nabi Muhammad itu adalah sosok yang menurut gue pribadi kerennya nggak ketulungan bro," ucap Mongol.

Unggahan ini kemudian menarik banyak perhatian warganet. Beragam komentar memenuhi video tersebut.

https://suara.com/lifestyle/2023/07/...n-sampai-tamat

Banyak juga buku bacaannya
bukan.bomat
bukan.bomat memberi reputasi
-1
1.1K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest