Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dvayyaAvatar border
TS
dvayya
Penipuan Jual Beli Akun Genshin, Kok Banyak Banget Sih?

Sebagai seorang casual gamer single player, kadang suka gak habis thinking sama faedahnya beli-beli akun game (beberapa kali ini ane sering banget lihat penipuan jual beli akun Genshin). Thanks to komunitas Hansip Hoax. Bikin ane waspada kalau beli sesuatu.

Padahal nih yah, akun-akun Genshin itu dijual cuman dari Instagram, gak secure. Testimoni sekarang bisa dipalsuin semua. Apalagi nominalnya nggak murah satu akun bisa dijual 500ribuan. Duh banyak banget asli thread-thread penipuan Genshin baik di Twitter or Kaskus, lu coba search aja.

Kayak ketipunya gampang bener, sekali transfer boom si seller ngilang. Ada juga yang ngasih akun palsu lah. Apalagi ya ketipu nominal kecil gini kayak males gak sih lu lapor polisi, coba kebayang udah berapa korban yang kena. Lama-lama cuan juga kan tuh seller penipu.

Gini ya kalo lu emang seorang gamer, ya mbok grinding aja dari awal step by step, jangan langsung ambil jalan pintas beli akun yang udah ada bintang limanya. Apa serunya deh??

Mungkin buat beberapa player jual akun kayak jalan pintas kalo lagi BU ya, cuman I cannot relate.

Bukannya apa-apa ya, mengingat demografi player Genshin banyak juga anak sekolah, kuliah belum bekerja jadi gampang banget ketipu. Jadi saran ane sih mending u sekali-kali intip komunitas Hansip Hoaxbuat terhindar dari mara bahaya.

over.power
provocator3301
wesly771
wesly771 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
4.4K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest