bakarajaAvatar border
TS
bakaraja
[DE Baka Return] Kaskus Jadi Kuburan?
Terakhir gw ngaskus tahun 2019 waktu Sichilya meninggal. Gak sangka 3 tahun uda berlalu sejak saat itu. Cepet banget waktu berjalan kan?

Silent reader pada beberapa SF yang dulu rame, sekarang jadi tambah sepi. 2019 aja uda kerasa sepi, sekarang tambah gak ada aura kehidupan. Orang-orang yang gw kenal juga uda pada ilang termasuk momod, kecuali Pedo-One dan Berwin. Itu orang dua emang gak punya kehidupan pribadi. Yang pertama ditolak di real life karena ngepedoin anak tetangga dan yang satu kebanyakan santai di real life emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Mnrt gw semua karena manajemen kaskus sejak Andrew dan Ken kenal duit jadi enggak fokus pada komunitas dan enggak user friendly. Liat aja skrg mau cari KSP atau DC susah bener, musti search dulu. Yang ditampilin cuma SF yang katanya favorit di kaskus macam BP tapi kalo masuk, yah sama kyk kuburan.

Kasus FJB dengan Blackpanda dan tengik2 lain yang tidak terselesaikan karena manajemen kaskus buang badan salah satu penyebab FJB bikin sepi. Produk2 kaskus seperti kaspay dll uda ada di tempat sampah. Belum lagi piara momod2 bermasalah seperti Sichilya yang manfaatin mod tools buat curang saat judi bola dan lain sebagainya (jgn pada bilang gw pamali ngomongin org mati ye, gw uda ngomong gini di depan muka dia pas masih hidup). Users bisa diban dan unban tergantung preferensi momod. User gak guna macam stuka malah jadi moderator emoticon-Hammer

Sorry, kaskus itu dari dulu hidup dan membesar karena komunitas dan kalo manajemen kaskus melupakan itu, siap2 aja write off investasi yang uda dibayarkan untuk membeli dan mengelola kaskus.

Ok, sign off lagi. Dlm tiga tahun kita lihat gmn perkembangan kaskus. Kalo liat arahnya sekarang sih, menuju tutup emoticon-Ngakak

zharki
zharki memberi reputasi
1
1K
10
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan