bebek3000Avatar border
TS
bebek3000
True Story, Kesaksian Ampuhnya Solat Tahajud

Ane jamin, cerita yg agan baca bukan hoax, ini bener bener nyata
Ane mau share keampuhan solat tahajud dalam menghadapi berbagai kesulitan hidup emoticon-Kiss.

1. Pengajuan kartu kredit

Ane waktu itu pengen bikin kartu kredit buat bisnis ebay gan. Ane Apply ke BCA . Coba agan bayangin 3 bulan belum ada informasi dari pihak BCA gan. Trus ane tanya ke temen ane yg kerja sbg AO di BRI. Katanya paling juga di rejeck, apalagi ane cuma usaha warnet. Dia bilang mending Apply ke bank asing. Saat ane mulai putus asa, ane solat tahajud seminggu berturut turut..
Ehhh, sekitar seminggu lewat, saat ane nonton tv, ada telp dari CS BCA. Katanya kartu kredit ane di Approve gan. Alhamdulillah
Quote:

kredit card buat jualan onlen di ebay gan... cuman numpang lewat uang doang... sekali transaksi langsung bayar bulan itu juga emoticon-Big Grin

2. Saat ane pengen jodoh yang cakep gan.

Waktu itu lagi momen Almarhum Adji Masaid meninggal di usia sangat muda. Ane berfikir, Adji Masaid itu orang nya ganteng, trus punya jabatan bagus, istri cantik, perfect deh. Tapi ane sadar, sesempurana apapun kehidupan seseorang toh dia akan meniggal juga, apalagi dia meninggalnya waktu muda, bikin nyesek aja.

Nah pas moment itu , ane nemu trit tetang solat tahajud, untuk kebahagian dunia akhirat. Trit nya bagus bgt sampe ane terpengaruh. Mulailah ane solat tahajud rutin 2 minggu. Dalam solat ane minta yg muluk muluk, ane pengen punya istri cantik. Dan ternyata, secara mengejutkan, sodara ane bilang, ada cewek cakep lagi jomblo, dia kasih lah no hp nya. Ternyta dia bukan orang asing buat ane gan, namanya rini. Rini itu temennya sodara ane, ane tau dia lewat foto aja ga pernah ketemu. Dulu rini itu sering banget nyuekin ane, d tlp ga di angkat, sms ga d bales.

Trus sodara ane ngeyakinin, kalo rini itu lagi bener2 butuh pendamping. Ya udah ane coba telp dia gan. Pas nelp deg degan banget, tapi semua ketegangan itu cair gan, dia nerima telp ane dengan senang hati, kita sampe teleponan berjam jam gan. Kita seolah olah seperti temen lama, tapi belum pernah ketemu, cuma liat fotonya aja.

Alhamdullillah, tahajud emang seperti mukjijat gan. Maha Besar Allah yang dengan mudahnya bisa membalikan hati manusia gan

Tapi setelah itu ane malah merasa puas, solat tahajud ane berhenti gan. Trus ane juga mulai muncul negative thinking. Padahal tinggal selangkah lagi buat nembak. Ane malah mulai berfikir, kenapa rini segampang itu menyukai ane? apa dia ga terlalu cakep, sampe sampe sebegitu mudahnya menyukai ane.

Berkat pikiran negatif tersebut, ane ga pernah hubungi rini lagi gan. Secara dia juga tempat tinggalnya jauh banget. Dan akhirnya kita lost contact.

Waktu kemarin lebaran, ane ketemu sama do'i. Gile abis gan, dia itu tipe ane banget pokonya ga kalah cantik sama foto yang di atas. Tapi yg bikin ane shock, ternyata dia itu dah punya cowok gan emoticon-Frown

Ane sadar, dia itu pemberian Allah, cuma ane menolaknya. emoticon-Frown. ANe nyesel bgt
emoticon-Berduka (S)

3. Saat usaha sepi

Ane punya usaha warnet kecil kecilan, cuman 8 kompi gan. Lokasi warnet ane masuk ke dalam gang. Meskipun gitu warnet ane rame terus, sampe antri 3 lapis.

Tapi kejadian kemarin bener bener bikin ane putus asa. Jadi di sebelah gang ane ada warnet baru mayan gede gan, ada 20 biji kompi nya. Udah gitu harganya di murahin, sampe 2000 perjam. Walhasil, pelanggan ane pada pidadah gan. Ane shock berat, tiap hari ane cuma bisa memandang kompi kompi yg kosong tanpa pelanggan, paling satu dua yg masih setia gan. Kali gini terus ane bisa bangkrut gan emoticon-Frown

Disaat down gitu, ane keluarin jurus pamungkas, yaitu Tahajud emoticon-Big Grin
Solat tahajud 1 minggu berturut turut, entah dari mana asalnya, muncul ide pemasaran yang cukup brilian. Dan akhirnya warnet ane rame lagi gan, bahkan pada berebut ngenet di ane. Alhamdulliah.

Dari semua kejadian diatas, ane merasakan banget keajaiban solat Tahajud gan, Itu baru seminggu berturut turut ngejalaninnya, Coba kalo tiap hari gan, pasti hasilnya dahsyat. Dan kita pasti bahagia dunia akhirat

emoticon-I Love Kaskus (S)
emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-Cendol (S)

Baca aturan pakai :
1. Solat tahajud ga bakal ngefek kalo d kerjain cuma sekali kali aja gan. Jadi usahakan tiap hari agan mengerjakannya. Lalu perhatikan kejadian kejdian ajaib yang menghampiri aganemoticon-Big Grin

2. Agan harus yakin kalo Allah pasti menolong kita gan.

Minta comennya gan, biar trit ini makin mem viral emoticon-Big Grin

Quote:

Iya harus Ikhlas, tapi jangan lupa agan juga harus minta sama Dia. Manusia itu makhluk lemah gan, cuma Dia yang bisa menolong. Dia itu Dzat yang Maha semuanya gan.

Bukannya kalo muncul keajaiban setelah tahajud, bisa nambah iman kita gan?
Diubah oleh bebek3000 31-03-2017 08:43
1
83.9K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan