Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sangputusasaAvatar border
TS
sangputusasa
Skill IT pas2an apakah sulit dapat kerja?
Halo agan2 sekalian
Sekitar 2 tahun lalu ane pernah ngepost tentang ane yang stress gara2 gabisa ngoding. Akhirnya berkat saran dari agan2 sekalian, ane bisa melalui semuanya (walaupun matkul2 yg berbau coding dapet nilai"yg penting lulus"emoticon-Big Grin). Kemudian sekarang ane juga sudah sampe tahap skripsi yg insyaallah hampir selesai juga (aminn).

Karena skripsi ane hampir selesai, ane mulai lihat2 lowongan kerja dan selalu berpikir "apakah ane bisa mendapat kerja dengan skill IT pas2an kaya gini? ". Karena dari beberapa skill yang dibutuhkan dari lowongan yang ane baca, pasti ada skill yang gak ane kuasai (misal perusahaan membutuhkan yang bisa skill "abcde" sedangkan ane cuma bisa "abc" atau kadang cuma "ab" doang)

Karena itu saya meminta wejangannya dari agan2 sekalian yang sudah merasakan kerasnya dunia kerja. Apakah ane masih bisa mendapatkan pekerjaan dengan skill ane yang pas2an seperti ini? Atau mungkin ada dari agan2 sekalian yang sudah bekerja namun tidak sesuai dengan Jurusan TI (atau jurusan lain) bisa sharing pengalaman ke ane

Itu saja pertanyaan dari ane, ane harap agan2 bersedia menjawab pertanyaan ane atau pun berbagi pengalaman nya. Karena bagi ane, jawaban dari agan2 bisa sedikit menghilangkan kegalauan ane selama ini

Sekian dari ane, terimakasih
0
954
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan