Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lonelylontongAvatar border
TS
lonelylontong
Tubuh Ideal Pria dan Bagian Tubuh Mana yang Menarik (Menurut Wanita)
Seperti apa sih tubuh pria yang ideal menurut wanita? Di trit ane yang sebelumnya, sempat ada komentar kalau wanita itu membingungkan. Gara-gara suka pria berotot tapi jangan yang terlalu berotot.

Demi membantu agan supaya tidak bingung, ane pun berburu jawaban. Sumber pertamanya ya Mbah Google. Supaya lebih mantap, ane cross-check ke bini ane.

Dari hasil yang ane dapatkan, menurut ane sebenarnya wanita cukup realistis.

Tipe tubuh ideal pria yang mereka inginkan, bukan tubuh berotot macam jagoan-jagoan di film Avenger.

Jadi garis-garis otot cukup kelihatan samar-samar. Lemak adalah dikit-dikit di sana-sini, tapi nggak sampai menumpuk. Kalau dari artikel di Google, gambar di bawah yang 15% itu model bentuk tubuh yang ideal untuk wanita. Kalau menurut bini ane malah lebih realistis lagi, yang 20% itu yang ideal menurut dia, yang 15% sudah berlebihan.

Sista-sista kaskuser (@delia.adel@Rainbow555 , @anna1812 , @adnanami , dkk) coba ikutan pollingnya lah, kira-kira apa bener kata artikel? Dari gambar di bawah yang mana yang paling menarik menurut sista?

Konten Sensitif

Gbr diambil dr YouTube.com

Jadi rasanya tidak perlu juga, agan-agan harus sampai nge-gym tiap hari. Asalkan berolahraga secara teratur dan mengatur pola makan dengan tepat, target bentuk tubuh ideal bisa agan-agan dapatkan.

Ane nggak bilang mudah ya, tapi menurut ane masih masuk akal dan bisa dijangkau.

Selain masalah berapa persen lemak di tubuh, otot-otot tertentu di tubuh pria lebih menarik perhatian, dibandingkan otot lain. Meskipun lagi-lagi, masalah proporsi yang berimbang jadi prioritas.

Yang berotot tapi nggak proporsional, contohnya seperti gambar di bawah ini.
Konten Sensitif

Ketika proporsi sudah cukup berimbang, maka berikut urut-urutan otot yang paling menarik perhatian wanita (ada beberapa versi) :

1. Glutes.
2. Biceps.
3. Abs.
4. Pecs.
5. Shoulders.
6. Obliques.
7. Triceps.
8. Quads.
Di beberapa versi lain, otot perut (abs dan obligues) justru ada di urutan pertama.

Sumber referensi

1. https://foxhoundstudio.com/blog/the-...o-be-too-lean/

2. https://legionathletics.com/attractive-body/
Polling
0 suara
Polling khusus buat yg wanita, dari gbr yg mana yg ideal?
Diubah oleh lonelylontong 11-04-2022 14:35
ilhamkhan416
ushirota
MasterSims
MasterSims dan 6 lainnya memberi reputasi
7
5.1K
165
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama