Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diarymasifanAvatar border
TS
diarymasifan
Terjebak Jadi Youtuber Berita Bola
Terjebak Jadi Youtuber Berita Bola

Yahhh yang namanya terjebak itu tentunya tidak enak, akan tetapi terjebak yang gue alami ini sihhh bisa dibilang merupakan sebuah insiden yang tidak disangka dan di nyana akan tetapi terjebak yang gue alami ini beda, ini ENAK....

Tentunya sekarang ini hampir semua anak muda pernah terbesit di dalam pikiran mereka untuk menjadi Youtuber, Youtube terus naik dan naik... bahkan sampai sekarang banyak TV-TV yang bekerja sama dengan Youtube dengan membaca siaran-siaran mereka ke Youtube.

Yahh pokoknya bisa dibilang semuanya ada di Youtube sekarang ini, Mau liat cuplikan pertandingan Ada, mau liat sinetron saat ketinggalan liat dari TV... Ada dan yahhh pokoknya ada dan ada....

Seperti biasa gaes... sebelum kalian membaca thrit saya ini sampai selesai, saya akan memberikan doa terbaik terlebih dahulu untuk kalian semuanya, "Saya doakan semoga kalian yang saat ini sedang mencari jodoh semoga segera bertemu dengan jodohnya dan buat kalian yang saat ini sudah punya pasangan hidup atau jodoh semoga selalu langgeng, bahagia dan juga harmonis, dunia dan akhirat..." Aamiin Aamiin Aamiin...

MENJADI YOUTUBER

Awal mula saya menentukan untuk menjadi Youtuber atau Konten Kreator adalah saat saya melihat bahwa di Youtube suara saya bisa didengar. Dan otomatis dengan seperti itu bisa menjadi sarana promosi bagi saya untuk mempromosikan diri saya dan juga menyuarakan suara saya.

Awalnya sih membuat sebuah diary yang tujuannya adalah melepaskan beberapa opini-ipini-upunu yang ada di dalam otak untuk di share atau di utarakan, yahh semacam diary...

Tapi kemudian beralih menjadi prosesi akhirnya, sama seperti ketika saya awal mula menulis, awalnya sih hanya ingin menuliskan beberapa opini saja akan tetapi akhirnya menjadi hoby dan kemudian menjadi profesi.

Awal mulai main Youtube seperti yang saya katakan tadi bahwa awalnya niatnya adalah share opini atau diary pribadi.... akan tetapi ada sesuatu hal yang membuat saya menjadi beralih ke berita bola karena mengikuti pasaran... Kenapa mengikuti pasaran?

BERALIH KE YOUTUBER BERITA BOLA

Awalnya niatnya hanya diary akan tetapi beralih ke Berita Bola, hal ini tidak disengaja, karena ketika iseng bahas tentang Pengaturan SKOR dan menyuarakan opini saya ekhh kok banyak yang melihat sampat pada akhirnya karena banyak yang melihat akhirnya aku menulis untuk part2 nya sampai pada part-part yang lain....

Dan akhirnya mengulas berita bola setiap harinya karena susah juga jika membahas satu topik diulang-ulang terus, iyya serius susah banget menulis 1 topik di ulang-ulang.. gue bilang juga apa susah banget.... tuh kan nulis kayak gini aja gue ulang-ulang juga susah nulisnya xixixi....

Dan akhirnya terjebak jadi YOUTUBER BERITA BOLA karena laku, yahh mungkin memang yang liat baru ribuan tapi setidaknya itu jumlah paling banyak dibanding ketika saya membuat video tentang opini atau yang lainnya.

Mengikuti pasaran dulu lah intinya... semoga aja nanti setalah mengikuti pasaran Youtube saya bisa TRENDING dan kemudian konten apapun yang saya sajikan bisa dilihat banyak orang dan bermanfaat tentunya....

Nihhhh.... salah satu VIdeo saya cek di bawah yappp man teman.....

Saya update setiap hari lohh gaes untuk VIdeo Berita Bolanya... buat temen-temen kaskus bantu subscribe, like dan share ya... xixixi kayak youtuber Atta Gledek yang selalu minta pemirsanya untuk Subscribe xixixi....
0
476
7
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan