mihjaleelAvatar border
TS
mihjaleel
Kecewa Bank Mandiri
Semoga curhatan aku tidak salah kamar,,,,maapiinn kalo salah kamaremoticon-I Love Kaskus (S)

Begini, aku punya KTA Mandiri yg udh berjalan sejak tahun april 2011, dengan jumlah kredit sekitar 48jt.Masa kredit 4 tahun
Pembayaran selama ini lancar jaya gan,,,tapi awal 2014, aku diberhentikan dari pekerjaan, maka pembayaran agak tersendat. Alhamdulillah aku kerja lg stlh 6 bln menganggur. Dan mulai melakukan pembayaran lagi. Nah, karena kemarin tersendat, ada tunggakan sekitar 2 bulan lagi.
Seharusnya sdh selesai April 2015 ini.

Yang jadi unek2 aku begini gan : aku kan punya 2 rekening mandiri. Yang satu untuk KTA, yang satu untuk transaksi aku lainnya seperti untuk payroll / gaji. Nah,ketika aku di telp, di tagih sama CS KTA, aku memang ngga pernah angkat.Males.Soalnya, pertama, aku udh tau tagihan KTA aku berapa. kedua karena, mereka nelp terus ibuku. Jadinya malas.

Sekitar bulan April 2015, aku debet belanja di Indomaret. Perasaan aku masih ada dana sekitar 5jt lebih. Ketika setelah transaksi di indomaret, aku ngecek saldo seketika itu juga. Ternyata, saldonya tinggal Rp. 120rb (limit saldo mandiri kan segitu, kalau ngga salah). Waahhh aku kaget setengah mati. Aku udh suuzon indomaret yg ambil,,,,duuhhhhh maapin sy ya indomaret.maap bgt.

Bulan Mei aku gajian lagi, aku ambil semuanya uang di atm. Karena aku pikir, takut kebobolan lg. Ngga disangka ada sms begini : Selamat siang bu, dari bank mandiri KTA, untuk dana angsuran KTA nya belum kami debet dr rek lain ibu pada saat gaji ibu masuk tgl 25 kmrn. Tolong di trf kan saja ke rek KTA ibu no rek xxxxxxxxxxxx Rp. 1,340,000 krn posisi bsk sdh masuk tunggakan 2 bln.Trmksh (dari no.+6285691568690).

Kaget bgt dong aku. Langsung aku bales : kok anda berani mengambil uang saya? itu namanya pelanggaran konsumen lo, menurut saya. atas dasar apa anda mengambil uang saya dr rek saya yang lain?

Dia terus menelp sy, sy ngga angkat. Saya sms lagi tanya tagihan saya berapa lagi dan minta no karyawan dan nama dia. Dia ngga bales,tapi terus telp.Lalu saya kasih no hp suami saya.

Suami saya yang angkat, ktnya tunggakan saya 2 bulan lagi beres. Sekitar 3jt an lagi. Suami saya tanya, emang bs ambil uang dr rekening lain?. Di jawabnya, selama msh di bank mandiri bisa. Dan ktnya, mereka bisa lihat kalo ada dana masuk ke rekening sy.

Wadduuuhhh,,,,ini Bank Mandiri bagaimana? kok tidak menjaga kerahasian nasabah yah? maen debet tanpa ada konfirmasi sebelumnya. Saya memang berhutang KTA, tp bo yah ada konfirmasi dl, bilang, bu, sy mau debet yah dr rekening ibu yg lain. Kan enak yah.

Kalau seperti ini, siapa yang bisa menjamin uang kita aman. Kalau semua CS mandiri tau no rek kita trus bisa mendebet kapan saja mereka mau, untuk keperluan pribadi mereka, apeslah kita.

Aku cuman pengen tau, apakah ada klausul-nya kalau kita membuka 2 rekening, bisa mendebet seenaknya saja?. Setelah KTA beres, Aku akan gunting lah semua itu buku tabungan sm ATM Mandiri. Sangat mengecewakan.

Maaf yaahh curhatttt. Makasiiihhh
tata604
tata604 memberi reputasi
1
50.4K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan